Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Баба-Яга

Ирина, на солнышке появились розовые штрихи на кончиках. Сорт не знаю - досталась, как белая махровая))) Это из самых первых в коллекции видимо, когда системы не было и названия были не важны))

 

А, понятно)) Это "лимберлост бьюти" , он с розовым напылением. Есть еще "Дайана Вайт" она с зелеными прожилками. Думала может что новенькое чисто белое вывели. На самом деле махровых не очень много сортов. Хочется уже чисто белого как ваш красотун! Но у меня он таким не будет...срлнца слишком много, он у меня бешенно розовый.

Ссылка на сообщение

Ира, спасибо большое за название, посмотрела - похожа моя, ага. Даже листочки похожи - они не такие, как у моей "старушки" розовой, более широкие и округлые.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
А у меня зацвела алоказия. В первый раз! Никогда не видела ее цветков. Но пишут, что цветок следует удалить - сильно истощает растение.
Ссылка на сообщение
Цитата annagam

А у меня зацвела алоказия. В первый раз! Никогда не видела ее цветков. Но пишут, что цветок следует удалить - сильно истощает растение.

Какая красота. Жалко удалять.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Эта пеларгоша цвела у меня всю зиму, по одной небольшой шапочке.Сейчас уже три бутона, один внизу на боковой веточке.Поливала редко:то раз в две неделе, один раз вышло, что один раз в месяц.Сбоку ствол торчит-это соседка вымахала и завалилась на цветущую.И, кстати, цветущая пеларгоша не вымахала таким дубом, как её нецветущие соседки.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Радуют как всегда глоксинии. И Пеларгонии с Орхидейками  :appl: . На подходе подросточки глоусочки...через месяц уже наверное зацветут .

http://savepic.net/9357610.htm

http://savepic.net/9361706.htm

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
:ogo: какая красота ! А как сорт называется ? Я такой же хочу . У меня вот такие зацвели . Сорт один , тот что синий , называется СИНИЙ С БЕЛЫМ КРАЕМ  . А красненькая не знаю . Она из пачки с названием СМЕСЬ СОРТОВ .  И вместе 
Ссылка на сообщение

Цитата Валeнtina

:ogo: какая красота ! А как сорт называется ? Я такой же хочу . ...

 

Как называется - даже и не вспомню уже. Ему лет 8, кабы не соврать.

Могу попробовать листики выслать, размножите, они  листочками хорошо размножаются.

Ссылка на сообщение

Ой, Лена спасибо .Но если не помнишь название ...что теперь . Поищу в магазине похожую Не нужно высылать  :hat: что я совсем уж ...да и такую даль  :- :- :- Спасибо дорогая . Полюбуюсь на фото  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Как называется - даже и не вспомню уже. Ему лет 8, кабы не соврать.

Девочки, похожа на эту? http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=74384

Название Фэнси бол, у меня была от Лены нашей. Из зимы не проснулась, я в земле поковырялась, а там картошка засохшая. Жалко было такую красоту.

Ссылка на сообщение

Валентина, ох и красота у тебя! Шикарные глоксинии, орхидеи! Я наверное то же попробую вырастить из семян, глоксинии.

Ссылка на сообщение

Настя только сейчас их сеять лучше не надо . Ну конечно если у тебя есть подсветка и ты    готова всю зиму её держать включенной , то наверное можно  :dnt:. У меня нет лампы и поэтому я в конце января- начало февраля начинаю глоксиневую посевную и тогда в июне - июле любуюсь уже цветами . В противном случае  ( без досвечивания ) получишь бледные , тонкие не пригодные ростки .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...