Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения


;) у меня ещё две не распустились ...какие будут не знаю . а не знаю лишь по тому что семена были из пачки СМЕСЬ СОРТОВ  :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Только на третий год пеларгоша Яблоневый цвет показала себя во всей красе! Два года это был такой длинный, невразумительный гадкий утёнок.А ныче я выставила её с окна  на балкон, в ссылку за некрасивость.А ей там стало так много света, воздуха, да и , вообще, не знаю чего, но пеларгоша бутоны гонит, да такие красивые.Правда сама она-"лошадка"-67см, подразвалилась в стороны, но я решила не подвязывать.
Ссылка на сообщение

Александра, необыкновенной красоты ваша пеларгоша! Такая нежная! Любовалась фоточками ваших цветов. Все очень красивые! Такое разнообразие расцветок, полный восторг!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата сандра


Только на третий год пеларгоша Яблоневый цвет показала себя во всей красе! Два года это был такой длинный, невразумительный гадкий утёнок.А ныче я выставила её с окна  на балкон, в ссылку за некрасивость.А ей там стало так много света, воздуха, да и , вообще, не знаю чего, но пеларгоша бутоны гонит, да такие красивые.Правда сама она-"лошадка"-67см, подразвалилась в стороны, но я решила не подвязывать.

Очень красивая пеларгония. Мне в этом году подарили черенок очень похожей пеларгонии. Хозяйка название не знает. Я его укоренила, даже не просто укоренила, а с начала разделила на два и укоренила оба. Это было в начале октября. Сейчас уже оба, один, что побольше совсем распушился, а второй маленький, живя в 0,5 л пивной стакан, уже активно оплетает его корнями и тоже начал лисття пускать. Живут у меня и в трогости, температура в помещении 14-19, а им все нипочем, растут..
Ссылка на сообщение


Это петрокосмея, такая лапушка.Была милая пушистая лепёшечка и вдруг по окружности появились махонькие нежные цветочки!
А на первой фотке минисиннингия, сорт не знаю, получила в подарок от продавца глоксиний.
Ссылка на сообщение
А мои убитые за лето домашние цветы :( так обрадовались моему приезду, что амазонская лилия сразу стрелу выпустила и уже цветет. А листьев почти и нет- заухаживали ее в усмерть :(. Но из земли стали лезть новые листья! Муррайи тоже почти сбросили все листья, а сейчас немного цветут и даже плодики сформировали. И фиалки остатки , выжившие, стали даже цветочки выпускать. Вот наверно пришла пора изводить все домашние цветы :(. Нечего их мучать, когда ухода нормального им не очень то хотят давать...
Ссылка на сообщение

Нинуля, у меня похожая история.Почти вернулась домой с дачи, за фуксиями переухаживала.Они уже к спячке подготовились, все листья сбросили, а я сдуру пересадила в новую землю.И погнали мои фуксии бутончики.Смотреть жутковато:голые сучки, а на них бутоны.Но, я надеюсь, быстренько скинут пока отщипывать не буду.

Ссылка на сообщение

Пошла почитала про амазонскую лилию, что на фото Нинули.Цветочек на нарцисс похож и пишут, что аромат есть.Горшки с такими листьями я много раз видела, особенно в учереждениях и не знала, что это цветущее растение.Нинуля, не ликвидируй! Пусть радуют и радуются!

Ссылка на сообщение

Нинуля,а с собой забирать на волю не хотите горшки? нагуляются на воздухе,а на зиму домой... Я пеларгонии и колеусы в огороде высаживаю,они там такие большие и яркие растут.

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Нинуля,а с собой забирать на волю не хотите горшки? нагуляются на воздухе,а на зиму домой... Я пеларгонии и колеусы в огороде высаживаю,они там такие большие и яркие растут.

Людочка, со мной на ты :D. А горшки я уже отвозилась- надоело туда-сюда таскать машинами :(. Поэтому домашние оставляла дома. Но любителей ухаживать не наблюдается, то перельют, то засушат :(. Пеларгонии, бальзамины и колеусы я все в Ог оставила, но череночков с нескольких сортов взяла. Сейчас пеларгонии в воде корни наращивают, бальзамины и колеусы уже в земле укоренились. А бакопы у меня не прижились :(, потихоньку засыхают :(. К весне опять начеренкую и повезу машину  :hey: ;)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Нинуля,может у меня тоже амазонская лилия?
Принесли в магазин года два тому,поставили у дверей,это как котят бывает подбрасывают...зацвела впервые,после того как я летом на дачу его увозила...





по-поводу запаха...я бы сказала слегка воняет... ;D

Ссылка на сообщение

Нелли! Такая нежная принцесса и воняет! Нет совершенства в этом мире :(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я ведь похвастать зашла.Царица ночи два бутона подарила! Больше никто не цветёт, а эта лапушка так обрадовала! Фоткали вечером, на дочкин телефон, а то в моём планшете Царица совсем синяя получается.А так почти похоже.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Ух, люблю Глоксинии, но мои сейчас спят  :-*  А Орхидеики молодые решили распуститься (детки от старой)
А вот и сама старушка мать .Облезла уже вся, но всё равно зацвела и ещё одну деточку гонит. Вот процветать начнёт- обрезу и укореню верхушку...тем более что корни там есть.
Ссылка на сообщение

Соблазнюсь всё-таки на одну орхидейку, такая ведь красота! Не могу никак решиться, боюсь, что сложно.А глоськи мои не спят.Одна Изморозь улеглась.Четыре штуки дали новые ростки, отломила, посадила на укоренение.И остальные тоже колосятся, зелёные, бодрые.Выставила их в прихожую, там немного прохладнее и темно почти всегда, буду раз в неделюпо чуточке пполивать.А больше не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение

 

Ух, люблю Глоксинии, но мои сейчас спят  :-

Валя привет!Какие красивые глоксинии и пышные Орхидеи! Ни разу не выращивала глоксинии из семян, научи, пожалуйста. Я размножаю их листиками или картошку в магазине покупаю, а хочется семенами попробовать. И про Орхидею - расскажи как ты их размножила, что отрезала и как посадила, у меня 4 шт орхидеи, я даже не знала, что их можно размножать

Ссылка на сообщение

Наташенька- Росинка, я орхи спецом не размножаются...она одна у Сеня сложится как сумачечая... :D и это только белая так себя ведёт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...