Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

Запал в душу Надин амариллис! Может и дурацкий вопрос:а гиппеаструм и амариллис-это одно и то же? На вид, вроде, похожи.У моей покойной тёти рос такой цветок, она его называла просто "луковица", да и в деревне все так говорили.

Ссылка на сообщение

Саша, я пыталась разобраться в отличиях, что-то там про чешуйки... Ничего не поняла  :-

Ращу так, не разобравшись, на красоту не влияет  :D

Ссылка на сообщение

Саша, амариллис и гиппеаструм разные цветы.  У нас в основном культивируются гиппеаструмы, их много разных, а вот амариллис - это один вид. Отличаются цветами- у амариллиса соцветие имеет до 12 цветков, а у гиппеаструма всего до 6. Стрелка у гиппика внутри полая, у амариллиса она цельная, луковицы тоже разные. У гиппика круглые или чуть вытянутые, у амариллиса грушей. Да и происхождение разное имеют- гиппеаструм из американских тропиков а амариллис из африки. И амариллисы цветут цветами только розовых оттенков, а гиппеаструмы бывают всякими и даже в точечку и полосочку :D

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девчёнки! Пойду на Фрау Флору, в сортах покопаюсь, слюнки попускаю.

Ссылка на сообщение

А киска, походу, обиделась.Отвернулась, одно ухо торчит.А что за растюха на третьей фотке?

Ссылка на сообщение

Цитата Олечка34

А у меня декабрист уже второй раз за зиму зацвел. Пребываю в шоке. Причем 2 цветут, а третий ни разу за несколько лет.

Так и моего второе цветение.

Пеларгония

Ссылка на сообщение

Эухарис никак не хочет исполнить мечту хозяйки...7  луковиц цветут исключительно по очереди. Период наслаждения, конечно, увеличивается, но всё же надеюсь на дружное букетное цветение.
Ссылка на сообщение

Стоило уехать в деревню, расцвела первая глоська! :mail2:Названия не знаю, по виду, вроде бы и не было такой.Может, кто-то из купленных сеянцев удивляет?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Саша, амариллис и гиппеаструм разные цветы.  У нас в основном культивируются гиппеаструмы, их много разных, а вот амариллис - это один вид. Отличаются цветами- у амариллиса соцветие имеет до 12 цветков, а у гиппеаструма всего до 6. Стрелка у гиппика внутри полая, у амариллиса она цельная, луковицы тоже разные. У гиппика круглые или чуть вытянутые, у амариллиса грушей. Да и происхождение разное имеют- гиппеаструм из американских тропиков а амариллис из африки. И амариллисы цветут цветами только розовых оттенков, а гиппеаструмы бывают всякими и даже в точечку и полосочку :D

Нинуля  :thx:
Когда своими словами, совсем другое дело! Теперь обрезаю цветонос и смотрю - полый или нет. Striped оказался гиппиком  :-[
А сейчас цветет красный, мой самый первый, которого спасла от верной гибели на помойке в жуткий мороз  8)
Ссылка на сообщение


Ещё одна глоксиния зацвела.А у первой уже бутон отвалился, что-то недолго поцвёл.Название этой тоже не знаю.Какие мы с дочкой безолаберные, что-то ведь подписывали, но где эти подписи? Четыре сорта точно по цветам узнаем.Но у нас и в прошлом году много было сеянцев, безымянных.Что-то лепестки на этой глоське не поднимаются на место.Ещё бутоны есть, посмотрим, как там будет.Но выбраковывать ни за что не буду, у меня ведь не профколлекция.И они мне ВСЕ нравятся.
Ссылка на сообщение

А вот ещё одна красотка! Цвела понемножку.А сейчас дочка почти все листья обрезала, и она показала себя во всей красе!
Ссылка на сообщение

А эту мы наобрезали на пеларгониях.Я всегда весной обрезаю.Вот одна верхушечка была с бутоном.Хотели бутон отщипнуть.Но она и корни дала, и в земле прижилась, и зацвела!
Ссылка на сообщение

Елена! Красотень! Когда ты петуньки посеяла, что они вовсю цветут.Внизу малышка такая Аленький цветочек!

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Елена! Красотень! Когда ты петуньки посеяла, что они вовсю цветут.Внизу малышка такая Аленький цветочек!

Посажены 10 февраля.

Ссылка на сообщение

Надюша! Твоя плюшка и без названия просто замечательная красотка!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Букет будет шикарный, когда все бутоны расцветут.Очередной сеянец, без названия.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...