Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Светлана, не могу понять какая взаимосвязь вопроса и цитаты.

Выращивать всех одинаково.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, я ни когда не отрицал, что все вы девушки прелесть и очарование.

Сергей, Вы дамский угодник...  :-* :-* :-* :thx:  :thx: :hey: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Светлана, не могу понять какая взаимосвязь вопроса и цитаты.

Выращивать всех одинаково.

Не точно сформулировала. Думала, что один сорт капризный, а второй нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Сергей, Вы дамский угодник...  :-* :-* :-* :thx:  :thx: :hey: :-*

Наталия, это не угодничество. Просто без вас, дам, девушек, женщин, жить тяжело. Вы так же как и цветы, приносите в сердце покой, а в душу восторг.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я езжу мимо, но не всегда заранее знаю, когда поеду. Предположительно я буду мимо проезжать на неделе с 21 по 27 августа. Это зависит от мужа, поэтому точно не обещаю. Но попытаться можно.  А забирать тогда придется с Таганки.

Леночка, можно попросить и мою приютить у себя до 4 сентября ( в отпуск уезжаю), а Сергею и так не удобно тащить на встречу мою подмену- замену!  :-[

Ссылка на сообщение

Владимир, первая Ванила фрайз. Получился один мощьный побег, из такого можно сформировать деревце, через 5-6 лет оно будет очень симпатичным, а через 10 шедевром.

Остальные названия в коментарии под фото.

Обрати внимание что на Фантоме нижние листья хлорозят, а верхние зелёненькие. Значит тогда 2 гр. того сего остановили его, и новые листья развивались нормально. Весной для профилактики дай лимонной кислоты под корень, феровит в начале роспуска по листу и под корень, и сульфат магния по листу и под корень. Не дожидаясь хлороза.

Ссылка на сообщение

Всем привет! :thx: Перечитала всю тему, нашла ответы на все вопросы, гортензий хочется много-много, но пока похвастаться особо нечем- годовалый полярный медведь и черенок соседской ''не помню, но цветет белым''))))) На днях поеду покупать в питомник еще чего-нибудь.. так вот, теперь вопрос, помогите выбрать сорт с розовыми или красными цветами??? только из метельчатых, в наличии у них есть: грандифлора, вимз ред, даймонд руж.  :-[

Ссылка на сообщение

Если у кого нибудь есть фото этих сортов выложите фото плиз??? Хочется увидеть реальные снимки, а не фотошоп, которым грешат продавцы..

Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера на гортензии оборвала сложенный вдоль пополам лист, внутри которого как бы пена, как от кислородного коктейля. Это какое то заболевание? Лист такой был один и располагался на макушке. Нужно ли предпринимать какие то меры?

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Добрый день! Вчера на гортензии оборвала сложенный вдоль пополам лист, внутри которого как бы пена, как от кислородного коктейля. Это какое то заболевание? Лист такой был один и располагался на макушке. Нужно ли предпринимать какие то меры?

Добрый день Ардаша. Наверное это вот этот зверь:

http://fb.ru/article/96248/slyunyavaya-pennitsa---vreditel-lichinka-kotorogo-stroit-dom-nogami

 

Её встречал иногда на разных растюхах но редко, потому не обращал внимание.

Ссылка на сообщение

 

Всем привет! :thx: Перечитала всю тему, нашла ответы на все вопросы, гортензий хочется много-много, но пока похвастаться особо нечем- годовалый полярный медведь и черенок соседской ''не помню, но цветет белым''))))) На днях поеду покупать в питомник еще чего-нибудь.. так вот, теперь вопрос, помогите выбрать сорт с розовыми или красными цветами??? только из метельчатых, в наличии у них есть: грандифлора, вимз ред, даймонд руж.  :-[

Цитата

Оксана, из перечисленных сортов меня ни чего не привлекает, может что нибудь девушки скажут о них.

Наверное не надо покупать поспешно. Отдайте предпочтение стареньким сортам Фантому и Лайма лайт, из относительно новинок Ванила фрайз, Сандей фрайз (низкая около 70 см), Меджик мун лайт, Диамантино, Бобо (низкая 60 см) Сильвер доллар (до 90 см), у всех этих довольно плотная свеча. Ну а если будет супер новинка Фрайз мельба, то Ванила фрайз можно исключить.

Не спешите!!! Для увлечённого поиск ,это своего рода охота, при единичном походе за ними и отсутствии таковых, не торопитесь схватить что нибудь. Во время поиска ни когда не называйте что ищите, а спрашивайте что есть, при ответе не понятно о чём игнорируйте продавца. Потраченное в пустую время на выращивание, ни когда не сравнится со временем потраченным на поиск, и ни как не сравнится с ценой дешевле дороже. То есть при покупке Вы должны быть уверенны в том что это то что Вы ищите.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения1

:'( так и не дождалась ответа, купила все, буду выбирать когда сама увижу первые цветочки....

Да. Не дождалась Алёнушка своего Иванушку.

Оксана, поймите что сейчас у всех горячая пора. Сообщение утром видел, заглянув на три минуты, но не возможно на всё моментально ответить, имейте терпение хотя бы на пару дней.

Радуга много чего могла бы подсказать, и Светлана, и многие другие, но похоже все в такое время заняты.

Ссылка на сообщение
Сергей! Мы посадили гортензию по честному. Купили специальный грунт, вырыли большую яму. Даже сходили в лес и замульчировали еловым опадом. Красиво!!!!
И заодно привели в порядок весь этот кусочек сада.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Сергей! Мы посадили гортензию по честному. Купили специальный грунт, вырыли большую яму. Даже сходили в лес и замульчировали еловым опадом. Красиво!!!!
И заодно привели в порядок весь этот кусочек сада.


Отлично Лена, в подмосковную загляните.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Да. Не дождалась Алёнушка своего Иванушку.

Оксана, поймите что сейчас у всех горячая пора. Сообщение утром видел, заглянув на три минуты, но не возможно на всё моментально ответить, имейте терпение хотя бы на пару дней.

Радуга много чего могла бы подсказать, и Светлана, и многие другие, но похоже все в такое время заняты.

Сергей, спасибо за ответ. Я как-то совсем забыла про разницу во времени( У меня не было пары дней, выходной совпал один, надо было ехать. Но я все равно рада новям растюхам :appl:  вчера затарили полную машиню хвойного опада. Садить сегодня буду.

Ссылка на сообщение

Сергей, подскажите, удобрение для хвойников в посадочную яму подойдет? Или лучше не спешить, сгонять в город за другим??? У меня кемира есть, а для гортензий осталось совсем немного, на всех новеньких не хватит?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Сергей, здравствуйте! Гортензии под зиму стоит подкормить для хорошей зимовки?

Здравствуй Света, а чем и когда?

Ссылка на сообщение
Цитата Есения1

Сергей, подскажите, удобрение для хвойников в посадочную яму подойдет? Или лучше не спешить, сгонять в город за другим??? У меня кемира есть, а для гортензий осталось совсем немного, на всех новеньких не хватит?

Удобрение любое NPK.

Оксана, показали бы что купили, только без горшков.

Ссылка на сообщение
Вот моя Анабель, я в неё влюблена. Благодаря Сергею его рассказам и фотографиям, любовь к ним стала ещё сильнее. Уже в закупках пытаюсь найти тех, о которых он рассказывает, пока на след. год не открыты на них закупки, но думаю что скоро появятся. В этом году приобрела Лайм Лайт, Даймонд Руж и по волшебству появилась у меня Fraise Melba. Спасибо Вам Сергей, за ваш труд, помощь нам и доброту! :thx: :thx: :thx: :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Владимир, первая Ванила фрайз. Получился один мощьный побег, из такого можно сформировать деревце, через 5-6 лет оно будет очень симпатичным, а через 10 шедевром.

Остальные названия в коментарии под фото.

Обрати внимание что на Фантоме нижние листья хлорозят, а верхние зелёненькие. Значит тогда 2 гр. того сего остановили его, и новые листья развивались нормально. Весной для профилактики дай лимонной кислоты под корень, феровит в начале роспуска по листу и под корень, и сульфат магния по листу и под корень. Не дожидаясь хлороза.

  Сергей, на первом фото Междикал огонь)))) Невестка нашла бирку.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Вот моя Анабель, я в неё влюблена.



Лена, какая красавица!
А сколько лет кусту? Растёт в полутени или на солнце? Как часто подкармливаете в течении лета?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...