Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения


Цитата Радуга

Соцветия гортензии Даймонд Руж


Спасибо Галина, знаком, не плохие, но не вызывают : "Ах!!! Вот это да"
Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

После Вашего поста поняла, что перепутала с Pink Annadelle. Прошу прощения.  А Strong Annabelle у меня нет, есть Анабель, ею довольна.

 

Pink Annadelle она же (Invincibelle Spirit), так же и Белла Анна не впечатлили. Слабая энергия роста, у первой грязно розовый цвет переходящий в грязный тёмно зелёный цвет. Вторая симпатичная, но и при очень хорошем грунте не отзывается мощным ростом, слабые тонкие побеги.

А вот Strong Annabelle или она же Incredible (Невероятный), этой стоит заменить Анабель.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Дождливая погода, холодные ночи...…Где это?  Сергей, видать мы на разных планетах живём. То у Вас весна холодная была(((  Лишь бы языком молотить что ли?

то в огороде недород, то скот падёт..

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Pink Annadelle она же (Invincibelle Spirit), так же и Белла Анна не впечатлили. Слабая энергия роста, у первой грязно розовый цвет переходящий в грязный тёмно зелёный цвет. Вторая симпатичная, но и при очень хорошем грунте не отзывается мощным ростом, слабые тонкие побеги.

А вот Strong Annabelle или она же Incredible (Невероятный), этой стоит заменить Анабель.

 

https://youtu.be/ubyx9_-jdOM

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Нет, Игорь, вот Пинки как раз обалденные!!! Но цвет аномальный, слишком вызывающий, что-то среднее между Невским и Ленинградкой)))

Хорошо сказали, Владимир! У Пинки понтов хватает, но хорошааа!

Ссылка на сообщение
Позвольте :-[ вкусы у всех разные ;) , а я вступлюсь за Пинк Аннабель :hid:
Часто читала -"грязно розовый цвет".Но вот как то не вижу его у своей  :D
Да когда соцветие переходит из светло розового цвета в зелёный :mail:, можно и так назвать .Но ведь и у крупнолистной , и обычной Аннабель , когда стареет соцветие можно сказать "грязный цвет" :P
Всё просто , срезаем то , что отцветает , а ниже по побегу  открываются 2 новых , меньшие по диаметру соцветия .И  так до морозов.

Плюсы -неприхотлива , цветение с начала июля  до морозов .
Минус -соцветия первые очень крупные , куст после дождя разваливается(желательно опора)
Особенности -всю красоту и мощь показывает на открытом солнце , предпочитает рыхлый , воздухоёмкий грунт .Куст раскидистый .
Агротехника +правильная обрезка  -отличные результаты .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Терпеть не могу подпорки, подвязки, это было одной из причин, почему мне лично не понравилась. Да и куст очень рыхлый, поэтому все и разваливается.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Позвольте :-[
Цитата
вкусы у всех разные ;) , а я вступлюсь за Пинк Аннабель :hid:
Часто читала -"грязно розовый цвет".Но вот как то не вижу его у своей  :D
Да когда соцветие переходит из светло розового цвета в зелёный :mail:, можно и так назвать .Но ведь и у крупнолистной , и обычной Аннабель , когда стареет соцветие можно сказать "грязный цвет" :P
Всё просто , срезаем то , что отцветает , а ниже по побегу  открываются 2 новых , меньшие по диаметру соцветия .И  так до морозов.

Плюсы -неприхотлива , цветение с начала июля  до морозов .
Минус -соцветия первые очень крупные , куст после дождя разваливается(желательно опора)
Особенности -всю красоту и мощь показывает на открытом солнце , предпочитает рыхлый , воздухоёмкий грунт. Куст раскидистый .
Агротехника +правильная обрезка  -отличные результаты .


Галина, я везде говорил, что меня не впечатляет, ни разу не сказал что не приобретайте, не сажайте. Говорил чем не впечатляет, но ни разу не сказал , что люди, не сажайте её. Ну а про грунт, трудно про него рассказать на словах, но некоторые девушки, конечно их мало, знакомы с ним воочию. Но всё же Белла Анна симпатичнее, ажурнее соцветие и ярче, светлее, но ярче этот светло розовый цвет.
И ещё такой аргумент. Некоторые новинки, поступившие на российский рынок, очень быстро набрали "обороты" в своём распространении.
Vanille Fraise вспыхнула в первый год, и много лет остаётся желаемой у массы людей, растущий куст у кого либо, покоряет сердца гостей увидевших её впервые. Многие другие новинки, пусть в меньшей степени, например Бобо, так же успешно проникают в сердца многих людей.
Так же они и в конъюнктуре рынка распространены. А эти две принцессы, вызвали вожделенное ожидание поступления на рынок, (я приобретал их с пред оплатой, 200 граммовый горшочек на то время довольно дорого, согласно нашумевшей рекламе). Погремели пару лет по рынку и на сегодняшний день по утихли. Нет их в широком предложении.
Это о чём то говорит?
Галя, я ни где не сказал, что это отвратительные сорта. Только привёл несколько фактов.
Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Терпеть не могу подпорки, подвязки, это было одной из причин, почему мне лично не понравилась. Да и куст очень рыхлый, поэтому все и разваливается.

Лена, в отношении подпорок нет ни чего страшного, выше где то рассказывал про них, иногда они нужны и Vanille Fraise. Пол часа и куст держится жёстким веером.

Ссылка на сообщение

Сергей  :hat:А я и не спорю  :-[

Я не в опазиции :hid:

Разные мнения , на мой взгляд  :-[ дают объективную картину  ::)

А плюсы и минусы есть во всём ;)Пущай выбирают :mail:

А Белла Анна то же любит солнца побольше , да и" подсушить "её немного можно  :DНо в моих условиях , стебли у неё , слабее чем у Пинк Анабель.

Надоть  :mail: может куст потаскать :D на другое место ;D

Али "веером "её запустить :mail:

Ссылка на сообщение

 

Сергей  :hat:А я и не спорю  :-[

Я не в опазиции :hid:

Разные мнения , на мой взгляд  :-[

Цитата
дают объективную картину  ::)

А плюсы и минусы есть во всём ;)Пущай выбирают :mail:

А Белла Анна то же любит солнца побольше , да и" подсушить "её немного можно  :DНо в моих условиях , стебли у неё , слабее чем у Пинк Анабель.

Надоть  :mail: может куст потаскать :D на другое место ;D

Али "веером "её запустить :mail:

Галя, я и ту и другую ждал по году, по пол года после пред оплаты. Можете представить какие мечты были за время ожидания? Что это будет самая, самая, что превзойдёт Vanille Fraise, что ни чего лучшего не будет существовать. естественно представлял примерно Стронг Анабель в розовом цвете. Первую выкинул три куста купленных сразу после цветения. Со второй обнимался три года, совершая всякие "может быть" о которых говорите. То есть размножил штук 30, (черенкуется очень легко). Дальше и в горшках разного объёма и в приличной посадочной яме. Всё на полностью открытом месте. И "веер" естественно делал. Его делаю и Стронг Анабель большим кустам, по причине , что у края дороги, волна ветра от фуры на скорости, бывает сильнее 10 бального шторма.

Так и не решился предъявить эти кусты к продаже, я очень больно воспринимаю отрицательные отзывы, но Бог миловал, пока их ещё не было, они у меня просто в сознании, что вдруг покупателю не понравится, а я так сладко рассказывал.

И поступил очень просто, поднял руку вверх, опустил её вниз, кое что при этом сказал, выкопал их, из горшков вытряхнул, и аккуратно сложил на костёр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики, посмотрите что появилось в России и только в России в этом году.

 

Самарская Лидия.

 

http://unamax.ru/info/articles/novinka-koroleva-gortenziya-samarskaya-lidiy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Девушки и мальчики, посмотрите что появилось в России и только в России в этом году.

 

Самарская Лидия.

 

http://unamax.ru/info/articles/novinka-koroleva-gortenziya-samarskaya-lidiy

Сергей, я что-то не впечатлилась описанием  :-[

Цитата

'Самарская Лидия' ® ‘Rensam’ характеризуется особой компактностью, обильным цветением, имеет соцветия конусовидной формы небольших размеров. Низкорослый, особенно хорошо адаптирован к производству в контейнерах. Растение быстро приобретает ярко-красную окраску уже в начале цветения. Высота: 1.30 Ширина: 1.10 Форма компактная Цветение: с июля месяца Соцветие: конусовидное 15 см Окраска: Белая, затем ярко розовая / красная Морозоустойчивость: - 30 ° C Рост: медленнорастущий.

 

Это я отсюда скопировала

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14391&st=5340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Добрый вечер.
Приехала из отпуска и ахнула глядя на Фрайз Мельба. Такой насыщенный цвет!!



Сергей, а что тебя так заинтересовала Самарская Лидия? По фото трудно понять, это какая гортензия?
Ссылка на сообщение

Я так поняла, что презентация уже прошла :(, жаль, я бы сьездила. Хотя соцветие всего 15 см,  маловато. Бобо тоже невысокий кустик, но соцветия большие, очень красиво смотрятся.

Ссылка на сообщение

Девушки, пока полностью ни чего не известно о размерах, кроме Жана Рено, её ни кто не видел в настоящем размере. У Веры Глуховой она двух летка. Для такого возраста это очень мощные кустики, с толстыми побегами. Жаном Рено, она заявлена 1,3 метра, а в интернете уже много искажений про 80 - 90 см, по живём увидим. Внилу Фрайз тоже 1,3 метра заявляли, а она и на 2 метра способна.

Быстрый переход, так это не страшно, там и коричнево фиолетовые оттенки проглядываются. Маленкие, да пока видим маленькие соцветия, но очень плотные. Кроме всего она претерпела сейчас тесную транспортировку.

Не нашёл какие выставки ещё будут на ВВЦ. Постараюсь выяснить у самарских девушек, говорили что ещё привезут в Москву на последующие выставки.

В наших питомниках должна быть со следующего года, питомник Лесково.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки и мальчики, посмотрите что появилось в России и только в России в этом году.

 

Самарская Лидия.

 

http://unamax.ru/info/articles/novinka-koroleva-gortenziya-samarskaya-lidiy

Не поняла, что и где смотреть. По конкретнее ссылку нельзя

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_А

Я так поняла, что презентация уже прошла :(, жаль, я бы сьездила. Хотя соцветие всего 15 см,  маловато. Бобо тоже невысокий кустик, но соцветия большие, очень красиво смотрятся.

У Бобо , как и у все МГ размер соцветий зависит от обрезки. так что не всё так однозначно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

У Бобо , как и у все МГ размер соцветий зависит от обрезки. так что не всё так однозначно.

 

Цитата
как и у все МГ размер соцветий зависит от обрезки.

Всё правильно, по этому надо Самарскую Лидию растить, растить, растить.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Всё правильно, по этому надо Самарскую Лидию растить, растить, растить.

Где её(параметры/фото) посмотреть, подскажите, пжл.

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Где её(параметры/фото) посмотреть, подскажите, пжл.

 

http://www.flowers-expo.ru/catalog.html/nid/138

Ссылка на сообщение
Вот такой фиалетовый оттенок есть у Самарской Лидии.



И даже темнее, но не нашёл приличного соцветия, они претерпели много физической нагрузки, то есть потрепаны.
Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Не поняла, что и где смотреть. По конкретнее ссылку нельзя

Откройте ссылку, на том сайте откройте восьмую картинку, во втором ряду четвёртая слева на право, откроется характеристика.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Странно, но за такое замечательное лето Сильвер доллар выросла всего на 15 см...Куст крепкий, лист тёмно-тёмно зелёный, кисть держится уже более двух месяцев
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...