Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Елена Lisenok! Огромное спасибо за письмо! Потребовала на почте отдать мне принадлежащее. :D  Спасибо за бонус!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А я ищу урожайный и вкусный, толстостенный оранжевый перец для Севера-Запада.

С красным определилась, а вот какой оранжевый купить - не знаю. Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

А я ищу урожайный и вкусный, толстостенный оранжевый перец для Севера-Запада.

С красным определилась, а вот какой оранжевый купить - не знаю. Что можете посоветовать?

Если сорта, то Оранжевый бык (Гавриш), Биг Мама (Аэлита), в этом году ещё соблазнилась на сладкий перец "Афродита" (Аэлита). А если гибриды, то Гурме (Биотехника) или Оранжевое чудо (Семко).

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Если сорта, то Оранжевый бык (Гавриш), Биг Мама (Аэлита), в этом году ещё соблазнилась на сладкий перец "Афродита" (Аэлита). А если гибриды, то Гурме (Биотехника) или Оранжевое чудо (Семко).

Самый толстостенный , Оранжевое чудо (Семко).
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А я на белоплодные подсел. И на перцы типа Маркони

И здесь одинаковые предпочтения. Маркони в любимчиках и тоже подсела на белоплодные.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Самый толстостенный , Оранжевое чудо (Семко).

У "Оранжевого чуда" (Семко) стенка 8-9 мм, а у "Оранжевого быка" (Гавриш) до 10 мм.  ;)

Цитата СветaР

Лена, а какие есть сорта белоплодные?

"Алексий" (техн. - кремовый, биол. - ярко-красный), "Кирилл" (техн. - бело-кремовый, биол. - темно-красный), "Банановый десерт" (техн. - молочно-белый, биол.- ярко-красный), ну и мои любимчики: "Тифлис"  и "Славка" (чешский сорт, сажала в 2016 году, но не фотографировала, обязательно повторю в 2017).

Цитата tomatinka

Лена, а Яблочный спас от какой фирмы.?

"Яблочный спас" (Сибирский Сад)

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Если сорта, то Оранжевый бык (Гавриш), Биг Мама (Аэлита), в этом году ещё соблазнилась на сладкий перец "Афродита" (Аэлита). А если гибриды, то Гурме (Биотехника) или Оранжевое чудо (Семко).

 

Лена, спасибо, гибрид или сорт не имеет значения. Почитаю сейчас про все, что Вы назвали и что-то для себя выберу.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

На хупте их много. Тот же хаски

 

Миша, а Вы их белыми используете или ждете покраснения? И как используете: на поесть или в заготовки только? В Ленобласти есть ли смысл их пробовать? Или они требуют более теплого климата и много солнца?

Ссылка на сообщение

  Михаил,  Хаски F1  используете  для фаршировки и гриля?  У свежего перечный вкус  чувствуется,  или, как обычно,  белоплодные пресные? 

  Света,  пробуйте, заявлен  голландцами ранним.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Михаил,  Хаски F1  используете  для фаршировки и гриля?  У свежего перечный вкус  чувствуется,  или, как обычно,  белоплодные пресные? 

  Света,  пробуйте, заявлен  голландцами ранним.

Цитата Ornella

Миша, а Вы их белыми используете или ждете покраснения? И как используете: на поесть или в заготовки только? В Ленобласти есть ли смысл их пробовать? Или они требуют более теплого климата и много солнца?

 

Перечный вкус есть. А зачем дожидаться покраснения? Смысл белых что они в тех спелости не имеют травяного привкуса. Поэтому раннее потребление

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Миша, а Вы их белыми используете или ждете покраснения? И как используете: на поесть или в заготовки только? В Ленобласти есть ли смысл их пробовать? Или они требуют более теплого климата и много солнца?

Вот опять какие то рекламные ходы... Ведь светлых в технической спелости много... Например та же Белозерка... Она и в ранней стадии тоже белая :D, но никто ее не идентифицировал раньше как белоплодную ;). Сорт то старый очень ;) И все они относятся к овощным перцам! :D :thx:
Ссылка на сообщение

Нинуля, согласно вашей логике, многие фиолетовые и черные сладкие перцы в техн. спелости необходимо идентифицировать, как красные или вишневые в биол. спелости. Кто-то может просто довольствоваться Белозеркой, а кому-то интересные новые сорта. И как по цвету идентифицировать тот или иной сорт - личное дело каждого, исходя из тех нужд, для которых он его выращивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Нинуля, согласно вашей логике, многие фиолетовые и черные сладкие перцы в техн. спелости необходимо идентифицировать, как красные или вишневые в биол. спелости. Кто-то может просто довольствоваться Белозеркой, а кому-то интересные новые сорта. И как по цвету идентифицировать тот или иной сорт - личное дело каждого, исходя из тех нужд, для которых он его выращивает.

Леночка, так мне тоже интересны всякие сорта, но я против того, чтобы выдумывать всякие новые разновидности, вернее выдавать их за новые, которые уже давно были... Ведь вроде на пакетах всегда пишут,  какие они в технической спелости ;) И моя логика не воспринимает это как что то только открытое :P
Ссылка на сообщение

Сорта перца молочно белого цвета в технической спелости выделены в отдельную группу.Так что называть их белоплодными абсолютно верно. Белозерка тоже входит в эту группу.

Ссылка на сообщение

Тут мало кого впечатлил перец "Гигантский Аконкагуа", а мне очень понравился. Высокий, сочный, красивый, большой. Лежит такой во всю ладонь - душа радуется. И аромат у него не слишком перечный (не всегда этого хочется), какой-то свежестью пахнет. Стенки средние, но не тонкие. Зато плодов много. А вот маленькие с тонкими стенками - это не моё.

Еще выделила бы "Золотой слиток" и "Золотой запас". Буду сажать в этом году обязательно. Оба очень сочные и толстостенные. Как я люблю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А у меня в один из любимчиков - гибрид Буратино

У меня из одного пакета в последний раз выросли немного разные, то есть один чуть толще, но вкус менее насыщеннее, чем другой. (((

До сих пор пока из своих семян, но помню, что первый - был лучший. (

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А у меня в один из любимчиков - гибрид Буратино

 

А у меня не нравится ему. Пробовала в прошлом и позапрошлом году. В ПК парнике. Семена от Манул.  У меня он малоурожайный и перцы небольшие. Больше сажать не планирую, хотя семена есть еще.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...