Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Мне Буратино мануловский тоже не понравился. Аэлитовский хорош

 

А мне Аэлитвский не попадался. Надо будет поискать и может кустик или два на пробу посадить.

Ссылка на сообщение

А я перестала вообще сажать мелкоплодные сорта. Столько их перепробовала, а никуда, кроме как в салаты не годятся. В прошлом году попробовала Атлант и Арсенал от семян алтая - что в рассаде стойкие, что сами плоды - каждый граммов по 200 минимум был. И мясистые, и лежкие очень

Ссылка на сообщение

Доброе время суток! Купила пачку семян от Уральского дачника Перец сладкий Мегатон золотой ф1. Отзывов не нашла. Кто-нибудь выращивал?

Описание с пачки:

Гибрид раннего срока созревания. Для выращивания в теплицах, парниках, туннелях. Растение высокорослое (80-85 см), мощное. Плоды гибрида Мегатон F1 сразу выделяется на общем фоне, плоды его величественно висят по периметру куста крупными ровными тяжёлыми крупными кубами, гладкие, глянцевые. Плоды одни из самых крупных среди цветных перцев,  вес их колеблется от 260 до 300 г (!), толщина стенки от 0,8 до 1 см(!), мякоть брызжуще-сочная, необыкновенно вкусная и ароматная. В собранном Вами урожае плоды перца будут "равны как на подбор" - один к одному крупные, толстостенные, вкусные и полезные.  Выращивание этого гибрида доставит Вам большое эстетическое удовольствие. У плодов плотная кожица, они отличаются отличной транспортабельностью, Вы сможете перевозить их на любые расстояния, так как плотная кожица препятствует повреждению плодов, поэтому они ещё и долго хранятся. Несомненным достоинством гибрида является высокая пластичность: он способен приспосабливаться к крутому нраву российской погоды. Благодаря плотной кожице, плоды переносят легкие заморозки осенью, в то время как плоды других сортов с нежной кожицей повреждаются.  Комплексная устойчивость к болезням, присущая гибриду, повышает гарантированность получения урожая. Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе время суток! Купила пачку семян от Уральского дачника Перец сладкий Мегатон золотой ф1. Отзывов не нашла. Кто-нибудь выращивал?

Описание с пачки:

Гибрид раннего срока созревания. Для выращивания в теплицах, парниках, туннелях. Растение высокорослое (80-85 см), мощное. Плоды гибрида Мегатон F1 сразу выделяется на общем фоне, плоды его величественно висят по периметру куста крупными ровными тяжёлыми крупными кубами, гладкие, глянцевые. Плоды одни из самых крупных среди цветных перцев,  вес их колеблется от 260 до 300 г (!), толщина стенки от 0,8 до 1 см(!), мякоть брызжуще-сочная, необыкновенно вкусная и ароматная. В собранном Вами урожае плоды перца будут "равны как на подбор" - один к одному крупные, толстостенные, вкусные и полезные.  Выращивание этого гибрида доставит Вам большое эстетическое удовольствие. У плодов плотная кожица, они отличаются отличной транспортабельностью, Вы сможете перевозить их на любые расстояния, так как плотная кожица препятствует повреждению плодов, поэтому они ещё и долго хранятся. Несомненным достоинством гибрида является высокая пластичность: он способен приспосабливаться к крутому нраву российской погоды. Благодаря плотной кожице, плоды переносят легкие заморозки осенью, в то время как плоды других сортов с нежной кожицей повреждаются.  Комплексная устойчивость к болезням, присущая гибриду, повышает гарантированность получения урожая. Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования.

 

Надо отдать должное Уральскому дачнику - пишут они красиво, сочно, вкусно, завлекательно. В прошлом году купилась на такое описание , приобрела перец Драйв. И не я одна - сестра тоже купила. Отзывов тоже не было.  Полное фиаско с этим перцем и у меня, и у нее.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Надо отдать должное Уральскому дачнику - пишут они красиво, сочно, вкусно, завлекательно. В прошлом году купилась на такое описание , приобрела перец Драйв. И не я одна - сестра тоже купила. Отзывов тоже не было.  Полное фиаско с этим перцем и у меня, и у нее.

Честно, у меня со всеми сортами какие я выращивала складывались самые теплые отношения. По крайней мере по части урожайности. Не устраивать могла толщина стенки или размер плода. В прошлом году только один сорт разочаровал, Ягуар. Разочарование по части всхожести семян. Ну очень долго думали и потом не все решили взойти. Наверное, невызревшие. А так вкусный и урожайный. Меняла сорта только по причине многообразия и желания попробовать новые. Надеюсь, что за такую цену он все-же оправдает то, что заявлено на этикетке. Пакет (размер и красочность) впечатляет.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Честно, у меня со всеми сортами какие я выращивала складывались самые теплые отношения. По крайней мере по части урожайности. Не устраивать могла толщина стенки или размер плода. В прошлом году только один сорт разочаровал, Ягуар. Разочарование по части всхожести семян. Ну очень долго думали и потом не все решили взойти. Наверное, невызревшие. А так вкусный и урожайный. Меняла сорта только по причине многообразия и желания попробовать новые. Надеюсь, что за такую цену он все-же оправдает то, что заявлено на этикетке. Пакет (размер и красочность) впечатляет.

Вы хотите что-то новое попробовать, я правильно поняла? Я на описания никогда не ориентируюсь, знаю, что красиво написать может любой. Я в прошлом году сажала один интересный сорт, еле вспомнила название - Вождь Краснокожих, он очень крупные, квадратный и с зеленым бочком - на алаты и на закатку. Сладкий с приятной кислинкой, очень удачный был. Но, конечно, на кусте его не много, и вызревает долго. Но это того стоит :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Форум-зло  :D Сказала же себе, что уже все есть. Нет, начиталась и купила перец паприку

http://www.rareseeds.com/leutschauer-paprika-pepper/ а с ним три сорта томатов

Хочу посадить эту паприку в этом году. Никак не пойму -с острыми или со сладкими? Склонность к переопылению? Как думаете-можно вырастить в контейнере?

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Если сорта, то Оранжевый бык (Гавриш), Биг Мама (Аэлита), в этом году ещё соблазнилась на сладкий перец "Афродита" (Аэлита). А если гибриды, то Гурме (Биотехника) или Оранжевое чудо (Семко).

 

Елена, сегодня купила Гурме в фасовке Дома семян (Сортсемовощ). Интересно, это одно и тоже?

 

А еще прикупила "Оранжевый король" их же фасовки, семена Selekt. Никто не выращивал?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А у меня в один из любимчиков - гибрид Буратино

 

Купила по вашим рекомендациям гибрид Буратино , но от "Семена Алтая". Интересно, что это то же самое или нет.

 

А также купила перец Рог от Сибсада. Придя домой, читаю на обратной стороне- написано Перец Сладкий Рог . По описанию вылитый популярный  итальянский сорт Corno Rosso (Рога Быка). Я так поняла, что это  типа Маркони и Рамиро.

 

Насколько удачен сорт Банановый Десерт от Сибсада?

 

И еще от Уральского дачника перец Великан Голландский.

 

Что скажете о моих сортах? Кто-нибудь такие сажали?

 

Возникли сомнения , а голландские семена не ГМО? Как у меня дочь говорит, "рога у тебя потом не вырастут?"

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

И еще от Уральского дачника перец Великан Голландский.


Я бы не сказала, что вырос великан, но перец хороший, стенка толстая и вкусный.
Заявлен был кубовидным,но ни одного такой формы на трёх кустах не было.
Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

А урожайный, ранний?

Не ранний, урожайность средняя, на кусту штук по пять было. Но у меня ошибка была, посадила очень часто в ряду. Моим перцам это не понравилось.

Посмотрю, что из своих семян получится, из покупных, первый год часто перец себя не показывает.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Эти сорта сладкого перца 2015 года повторяла и в 2016, но новых фото не делала в связи с жизненными обстоятельствами.


какая прелесть ваши перцы :-*
Ссылка на сообщение

 

Перцы пробовала ещё не все.Но тут как-то варила борщ, и взяла перчину Нижегородского,от Саши Талекса(Спасибо, Саш!) Название наверное условное.Я начала его резать,и бросила в рот полоску. На борщ пришлось брать другой, потому что этот я тут же сточила сырым. Обалденно вкусный и сладкий.

Поэтому перцы у меня с условными даже именами,но вкусные,остануться точно.Есть ещё один сорт,жёлтый,длина под 30 см. :hey:Дала бабушка снохи.

Красная лопата однозначно остаётся. Такая же длинная,под 30 см, Куст усыпной.Похожий сорт у меня Дольче де Италия.( Спасибо Галя Садинка!)

Из семян Жёлтого слона, выросли огромные ,кубовидные ,красные перцы. Оставила ,тоже придётся условно назвать. :(Потому что оставлю его однозначно. К названиям перцев, я не так категорична. :-[

Цитата

 

Вера, скажите пожалуйста, Красная Лопата - сорт Сибсадовский, приплюснутый ?

Ссылка на сообщение

Вот меня тоже очень интересует сорт Банановый десерт от Сиб Сада. Прикуплен и приготовлен на посадку, очень уж описание завлекло, сам высотой 70 см, а плода до 35 см длиной. ;) У кого есть опыт поделитесь пожалуйста :-[

Ссылка на сообщение

    Многие  только  купили эту новинку от Сибсада, отзывов в инете  я  не нашла.  Из моего опыта  длинноплодные перцы вкусны  хорошо окрашенными, то есть средне-поздние по сроку, не ранние.    Требуют обильного сбалансированного  питания  и постоянной влажности, иначе не наберут  размер и толщину стенок.

Ссылка на сообщение

Еще бывают двухкамерные и трехкамерные плоды. Иногда среди двухкамерных попадались трехкамерные, но они в меньшинстве на кусту.  Поэтому об этом бы подчеркивать в описании, т.к. это особенность сорта. Для меня лично почему-то двухкамерные сорта вкуснее трехкамерных.  :dnt:

Поэтому мне кажется, что Красная Лопата - двухкамерный плод, также Слоновое Ухо. Правда, их не пробовала, раз было, и что-то неудачно. Магазинные семена были.

Ссылка на сообщение

 

Вот меня тоже очень интересует сорт Банановый десерт от Сиб Сада. Прикуплен и приготовлен на посадку, очень уж описание завлекло, сам высотой 70 см, а плода до 35 см длиной. ;) У кого есть опыт поделитесь пожалуйста :-[

Цитата

Два раза я покупал этот сорт.

Ссылка на сообщение

Сергей, значит Вы уже выращивали банановый десерт? Расскажите, пожалуйста.

 

Я тоже купила этот сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата кукурузка

Сергей, значит Вы уже выращивали банановый десерт? Расскажите, пожалуйста.

 

Я тоже купила этот сорт.

Этот сорт меня впечатлил своими длинными плодами. Я купил его по просьбе одной здешней девушки, но не обратил внимание на его характеристику. Дома разглядел, и решил что мне тоже надо. Поехал в Москву из Чехова и купил второй раз для себя. В этом году попробую, сегодня сею.

Вот и вышло что покупал два раза, один раз для девушки, второй раз для себя.

Ссылка на сообщение

Сергей, расскажите о своих впечатлениях, пожалуйста!!!

У меня тоже лежат эти семяна, но не знаю сажать ли?!

Ссылка на сообщение

Вообще я когда эти семяна (Банановый десерт) покупала, то продавец в магазине сказала, что это новинка и она сама их попробует вырастить в первый раз. Возможно, точных отзывов об этом сорте пока ждать рано.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Сергей, расскажите о своих впечатлениях, пожалуйста!!!

У меня тоже лежат эти семяна, но не знаю сажать ли?!

Лена, прочтите внимательно мой предыдущий ответ.

Ссылка на сообщение

Я смотрю у многих есть этот сорт, но все будут сажать первый раз. Обменяемся опытом осенью.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...