Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Туся

А у меня горе горькое.  :'( >:(
Семена Седек перец сладкий "Гранатовый" оказался горьким. Да еще таким горьким,что переплюнет все посаженные и заявленные горькими перцы.
Теперь с этой грядки нельзя семена со сладких перцев брать?
:'( :'(
А у меня там несколько сортов от Редько и Гусева. И понравились ,и хотела семян с них наковырять. :'(


У меня тоже такое же горе. Но горькие не все кустики... Думаю что пропали мои семена  :'( не соберу в этом году...

А больше всего мне понравился перчик Колобок, сладкий, сочный и стеночки толстые, и перец маминой подруги (без названия)

Ссылка на сообщение

  Лена-Трофи! Рамиро из своих семян растят многие. Перцы испанского сортотипа в средней полосе  очень  требовательны к условиям и агротехнике, чаще получаются поздние, среднеурожайные и не всегда имеют тот особый вкус.

Ссылка на сообщение

Зульфия, В этом году то ли из-за погоды(жара была), но их было ооочень много на кусту и вкусные очень. :yep: :yep: Среди самых урожайных были. Жалела, что половину грядки ими и Красной лопатой не засадила. Но были поздно, как впрочем и все перцы в этом году.

А агротехника у меня... ::) ::)  В общем никакой особой, так... Посадила, пару раз подкормила, да пасынки с листьями до развилки убрала. Фсё! Ну и поливаем много.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня в этом году два гастрономических открытия- перец Рубиновый и перец Чорбаждийский.
Рубиновый сочный и мясистый, хоть и со средней урожайностью. Толщина стенок около 1 см :yep: :yep: :yep: (Юльчик, спасибище тебе за семена!).  Я в него просто влюблена! Одно огорчение- Рубинового у меня было пару кустиков и рядом росла Алма паприка. В итоге, Рубиновый приобрел небольшую остроту- от этого он для меня стал еще вкуснее, но теперь я не представляю, чего из переопыленных семян вырастет? :P :P :P  Будет очень жаль, если обмельчает((( Но ничего, закажу свежие семена :-*

Чорбаджийский ( Мариша, спасибо!!!!!! :-* :-* :-* :-*) вырос невероятно ароматный. А если его слегка обжарить целиком( я обжаривала с острым перцем) и добавить домашний кетчуп( томатный сок или пасту)- это невероятно вкусно! :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Кто-нибудь еще сладкие перчики F1 Требия и  F1 Сарно - Япония "Sakata" сажал?  А то я хочу купить побольше упаковку, сомневаюсь. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

::)ьСарно раз растила, похож на Клаудио. Он же кубический.  От гибрида теперь отказываюсь. Мне проще надеть мещок на куст ценного сорта,  зато гарантии больше, и еще свежие семена, в случае, если они единицы, а не массовое выращивание.

Ссылка на сообщение

ТанЬ, я не нашла хороших сортов кубических(их на заготовки и готовку удобнее). Все равно у меня они по урожайности были хуже, чем гибриды. Хорош был правда Сибирский бонус. ;)

Ссылка на сообщение

Лен, крупные кубические - обычно не ахти с урожанм, то огромные  :hey: плоды,  но редкие ибо помельче,  но с  :hey: количеством. Для этого надо формировать со цветами ибо с временем посадки, чтоб позже цветут после посадки на ПМЖ. Есть сорта простые. Надо посмотреть у себя, но срок, скорее всего, истек. Пробую на восхожесть, ладно? Или бери для заготовки пирамидальные перцы.  ;)

Ссылка на сообщение

Да я всяких брала для заготовок, и длинных тоже, но меня раздражает обилие семечек по всему плоду, когда много чиститшь, это злить начинает.  ::) ::)

Ссылка на сообщение

Кольцами режешь? Например, Рамиро, Свит Понт вглубь очень мало семян, что пусть с ними в банки? А если режешь перец вдоль, то ножом скребать? Как у кубических чистила? Кажется и у остальных то же самое? Или я не заметила разницу в чистке.  :-\

Ссылка на сообщение

У кого, Лен, много семян вдоль перца? Знаю только одного-Питона. Поэтому больше его не растила.  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Кольцами режешь? Например, Рамиро, Свит Понт вглубь очень мало семян, что пусть с ними в банки? А если режешь перец вдоль, то ножом скребать? Как у кубических чистила? Кажется и у остальных то же самое? Или я не заметила разницу в чистке.  :-

Я не люблю семена в еде. поэтому кубовидные просто достал плодоножку и ножом пару семян выскреб из самого перца, а у длинных надо водой смывать по всей поверхности, семян внутри много, меня это напрягает, когда перерабатываешь кило 5 за раз.

Говорю про любых длинных. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Мне очень понравились гибриды Джимини, Кладио, Ариес и полуострый сорт Ратунда.
               

Танечка, какой красивый натюрморт!Загляденье перчики... Ты с этих гибридов семена не брала? Обычно F2 тоже получается в соответствии с оригиналом.

Цитата Bel Ami

У меня в этом году два гастрономических открытия- перец Рубиновый и перец Чорбаждийский.

А у тебя чей Рубиновый? почитала о нем отзывы - достойный перец.

Ссылка на сообщение

А я семена вынимаю у перца так: беру за хвостик и надавливаю внутрь,плодоножка с семенами обламывается, их вынимаю. Получается как у Лены, но без приспособления. Я такого не видала в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Девочки!  Я купила для перца вот такую штуку за 30 рублей - очень удобная вещь  :yep:





А ещё есть вот такая приспособа, для томатов и клубники.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Девочки!  Я купила для перца вот такую штуку за 30 рублей - очень удобная вещь  :yep:

Какая хорошенькая штучка.. поищу у нас, обязательно!

Ссылка на сообщение

Мне в этом году очень понравился перец Леся. Спасибо Ире за семена. Очень ароматный.Когда чистишь,такой перечный аромат,что кажется,что он должен быть острым.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мне в этом году очень понравился перец Леся. Спасибо Ире за семена. Очень ароматный.Когда чистишь,такой перечный аромат,что кажется,что он должен быть острым.

Галина, а толщина стенок какая у него?

Ссылка на сообщение

Света,мм 5-6. Я не измеряла. Есть фото в разрезе,но на домашнем компьютере не знаю,как показать.Смогу завтра на работе перекинуть фото.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Света,мм 5-6. Я не измеряла. Есть фото в разрезе,но на домашнем компьютере не знаю,как показать.Смогу завтра на работе перекинуть фото.

Галина, конечно, подожду :)

Ссылка на сообщение

Фото перца Леся показывала в Шаиричкиной теме, т.к. тоже выращивала из ее семян.
Повторюсь здесь:


[/quote
Галь, очень острый?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...