Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Оленька, абсолютно сладкий. Сейчас подредактирую, чтобы понятнее было.

Да и глянь на вес - крупноват для острого...

Галюнь, поняла. :) Знаешь, а у меня Ратунда- совсем чудным получился. Семки и ближе камеры к ним острый, а сами стенки сладкими. :o Рос отдельно с Бараним рогом( этот, хоть и заявлен полуострым, но для меня- вырви глаз :o) Я то Ратунду сажала, как полуострый. :o ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Олюшка, ратунды/гогошары именно этим раньше и славились - легкой пикатностью в районе семя, таких сортов было достаточно много, но и чисто сладкие в этих сортотипах перцев встречаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Танечка, какой красивый натюрморт!Загляденье перчики... Ты с этих гибридов семена не брала? Обычно F2 тоже получается в соответствии с оригиналом.

А у тебя чей Рубиновый? почитала о нем отзывы - достойный перец.

Свет, к сожаленью  не брала, но  в теплице ещё висят зелёные, вряд ли покраснеют, обещают заморозки на этой недели.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

А у тебя чей Рубиновый? почитала о нем отзывы - достойный перец.

Светик, мне Юльчик с Казани семена присылала, а откуда её- не знаю.

Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь еще сладкие перчики F1 Требия и  F1 Сарно - Япония "Sakata" сажал?  А то я хочу купить побольше упаковку, сомневаюсь. :-[ :-[

Цитата

Лена, я сажала эти перчики, достойные гибриды! Крупные, сладкие , сочные и толстостенные. На кустуштук5-6 ,но зато какие :hey:Сажай не пожалеешь.
Ссылка на сообщение

    К старым любимчикам добавились новые сорта:

    Вождь краснокожих - ранний,  темнокрасный и  сладкий, стенка средней толщины

    Сибирский формат -  среднеспелый, очень урожайный :hey:  толстостенный. :niam: вкусный !

      Леночка Данко,  спасибо большущее  за семена! :thx: :thx: :thx:

 

  Особо вкусным  и длинным -25 см  вырос Свит поинт - но позже и  в нем семян мало... :-[

      Тамара Семеновна,  очень порадовали! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Зуля, и мне Свит пойнт понравился (показывала его у Шаирички, скопирую и сюда), по вкусу его наши с тобой мнения совпадают.


Еще понравился гавришевский сорт Оранжевый бык (тоже у кого-то показывала), из новой серии (богатырская какая-то, синие пакеты). Приятельница моя выращивала. не довольна, заявила. что стенки тонкие. А как по мне, так вполне себе нормальные. Зато цвет изумительный, оранжево-морковный, вкус и аромат неплохие, спеть довольно рано начал (у меня ОГ без никакого укрытия):

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

По перцам пока буду мечтать, т.к. пока нет для них теплицы, она планируется в следующем году. Но, безусловно, пропишется у меня Калифорнийское чудо! Огромный, тугой, сочный, толстостенный, сладкий.


Единственное, у меня не взошло ни одного семечка, что-то не так делала или семена такие попались. Всё что взошло, взошло у мамы и взошло стеной. Но они очень классные!
Мощный не высокий куст (высотой всего сантиметров 30), по 2-3 плода на кусту. При том, что мама первый цветок не выламывала и вообще не формировала никак.
Срывала зелёными (надо было срочно лечо делать - в лечо он просто супер!), но некоторые через недельку побурели. Высаживали поздновато их.
В общем супер сорт!
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Наталия, ни одно не взошло? Скорее всего, загнили, если все одновременно не взошли.

 

Ага( Именно загнили. Пока не поняла в чём дело. Сажала 2 раза и оба раза так. Причём другой сорт взошёл, но тоже плохо... штук 5 по моему.

Ссылка на сообщение

Наталия, свежие мигом загнивают, а очень сухие- вот низкая всхожесть в одной среде. Поэтому иногда по-разному их намочить. Я раньше сама просто в воде, на сутки и посеяла, не дождавшись корней. Теперь мне понравился – просто на влажной салфетке или туалетной бумаге. И в стакане-баночке, с прозрачной крышкой. При помощи пинцета потом вытащу их и в землю.

Офф, есть тема //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,462.0.html  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Я в земле пыталась проращивать. Наверное залила их...

Сама земля какая? Тяжеловатый грунт, то есть уплотнился грунт после полива? В рыхлой земле более-менее, всходят в большинстве.

Ссылка на сообщение

Даже не знаю... Был покупной грунт, достаточно рыхлый в сухом виде.Но если полить, получалась такая бяка... Я и просто из пульвелизатора пыталась смачивать, но всё равно получалось болото. А пересушить боялась. Ещё не помню точно, но по моему затягивала плёнкой, чтоб не поливать... Но точно уже не помню. В общем мне ещё учиться и учиться)) Надеюсь зимы хватит, чтоб во всём разобраться))

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, сорт перчика: очень мелкие плодики с острым кончиком, он сладкий, очень урожайный. Потеряла бирочку, а вспомнить название не могу!

Ссылка на сообщение
Очень понравился Тихоновский от Брижаня!!! Наташенька( НатНик), спасибо за семена!

Ромиро жёлтый!!!! Передаёт привет Галочке ESME :-*!
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Майя, приветик!

Red Sweet (Ред Свит)?

Привет, Танечка! Да, наверное! Спасибо тебе большое за семячки! Урожай был отменный! Больше всех удивили твои Болгарские Маркони.  :thx: :thx: :thx:Огромные,  кубовидные, высоченные! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки,а кто растил перец Богатырь,поделитесь впечатлениями,какая толщина стенок,большой плод?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Девочки,а кто растил перец Богатырь,поделитесь впечатлениями,какая толщина стенок,большой плод?

Очень давно и он был первым "пионером", как начала растить перца. Потом несколько лет с ним. Толщина не меньше 7мм, вкус простой. То есть хороший, и урожайный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...