Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения

Томат Арбузный от гавриша

Вышел индет один из самых первых в парнике пошел , плоды круглые , грамм по сто
Ссылка на сообщение

Сажала тоже Пурпурную свечу от Аэлиты. Выросли кубовидные малиновые плоды, похожи на ваши. По ассортименту Аэлиты определила их как Малиновый великан. Семена собрала, понравились, и кусты были очень урожайные. Тоже индет.



Единственный раз когда была не в обиде за пересорт.
Ссылка на сообщение

    Пересорт от АПД "Лотос". Помидоры выросли красными и очень урожайными,сорт, правда, так и не смогла определить, поэтому был назван "Пьяным лотосом", за то, что семена были замочены для всхожести в алкоголе  :D, семена я собрала. В этом сезоне хочу повторить.

Ссылка на сообщение

Привет всем  :hat: Пожалуйста, по возможности пишите № партии.  :mail: Иначе иннформации 0 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

А мне в этом году загадали загадку "ЕВРО-СЕМЕНА". Посеяла 20.02.18. перец сладкий Перун, а взошли баклажаны. Еще когда сеяла, подумала, что у перца  мелковаты семена, но рассматривать повнимательней не стала. Взошли только 9.03.18, а когда появился настоящий листок, увидела, что это баклажан. Оставила пару штук на посмотреть, что вырастет. Партия 4186. На пакете надпись: "Семена прошли лабораторный контроль качества и соответствуют требованиям ГОСТ 32592 - 2013" Правда написано мелким шрифтом. А крупным: "ТОЛЬКО У НАС ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СОРТА"

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Пересорт от Аэлиты.... >:(

Вырос совершенно другой, светло-зеленые плоды, и узко- коническая форма. Только занимали хорошие места в теплице, как другие достойные маются на ОГ. Даже снимать на фото никакого настроения.  >:(
Два куста, и обе одинаковые.  >:(
Ссылка на сообщение

Биотехника вновь разочаровала , вместо сорта томата Манго-джанго , растёт обычный трюфель, Аэлита насыпала в пакет с сортом Медовый гигант мелочь детерминант. Престиж вместо сорта Мамонт , вырос дет с некрупными плодами , а занимает самое высокое место в теплице. Сиб сад в пакет с сортом Спецназ насыпал ассорти , растут два куста и оба разные .

Ссылка на сообщение

Сорт Балконное чудо ,"Плазменные семена",номер партии 309(810),срок годности до 12.2018г.Ни одной растюхи,соответствующей сорту-посеяла все семена ,дождалась двух пар листьев...нафасовано "Небалконное чудо." :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Немного не по теме..но всё же, интересно узнать, Если у кого-то были такие семена поделитесь результатом,пожалуйста.  :-[

Всю зиму искала семена перца Гогошары (Очень уж хотелось полуострых перчиков). Девочки на форуме (другом,местном) подсказали где видели и приобрели такие семена. Поехала специально, купила-семена от Седек №3753 до 12.2019, посеяла 4 семечки..ни одно не проклюнулось даже (остальные 10 сортов взошли нормально)..Обидно  :-

Ещё один шанс им дам конечно..может это именно попавшиеся 4 семечки бракованные оказались  :D

(не получается фото вставить, пардон  :()

Ссылка на сообщение

А разве Гогошары полуострые перцы? Вроде они к сладким относятся. Вот Ратунда или Ратонда ;), которая относится к тому же типу, как раз полуострая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А разве Гогошары полуострые перцы? Вроде они к сладким относятся. Вот Ратунда или Ратонда ;), которая относится к тому же типу, как раз полуострая.

Ninulia, в интернете информация по этому поводу разнится..оттуда и узнала про то, что Гогошары ,якобы, сродни Ратунде (Ратунду найти вообще не смогла :()

Никак не получается фото пакетика вставить из альбома (на нём так и написано-Перец полуострый Гогошары) вот ссылка на яндекс картинки (если можно) https://yandex.ru/images/search?text=гогошары%20седек&img_url=https%3A%2F%2F1semena.ru%2Fwa-data%2Fpublic%2Fshop%2Fproducts%2F38%2F19%2F21938%2Fimages%2F30119%2F30119.950x0.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=65

Ссылка на сообщение

Вообще то это тип овощного перца- гогошары, к нему относятся несколько сортов. Выведен вроде в Молдавии. Есть и сорт Гогошары- он старый и был сладким. А что пишут в инете... так на заборе тоже пишут... Сейчас еще и Новогогошары есть тоже сладкие.

ЗЫ: А Ратунду полуострую могу тебе послать зимой, я поздно начинаю рассылкой заниматься, долго в деревне живем. а семена то за прошлые годы в городе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вообще то это тип овощного перца- гогошары, к нему относятся несколько сортов. Выведен вроде в Молдавии. Есть и сорт Гогошары- он старый и был сладким. А что пишут в инете... так на заборе тоже пишут... Сейчас еще и Новогогошары есть тоже сладкие.

ЗЫ: А Ратунду полуострую могу тебе послать зимой, я поздно начинаю рассылкой заниматься, долго в деревне живем. а семена то за прошлые годы в городе ;)

Ну дык, фирма Седек тоже уверяет, что это перец полуострый !- вот и повелась на это  ;D а они даже и не думали всходить вообще..(

В общем, как бы они не именовались, оч хотса полуострых перчиков. А то такой замечательный рецептик узнала, а приготовить не из чего :(

Нина, если пришлёте семена, Буду просто безмерно Благодарна и Рада!  :thx: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата VictoryCat

...

Нина, если пришлёте семена, Буду просто безмерно Благодарна и Рада!  :thx: :niam:

Так конечно! Еще и Алму-паприку могу подложить, они тоже кругленькие полуострые и с толстенькими стеночками. Как раз в этом году повторяю, потому как семена ужне старенькими с 13 года становятся. ;) Но конечно Ратунда на уровень выше и по размеру плодов и по толщине стенки. Вот на вкус- не скажу. У меня все острые и полуострые первое что запоминаю- жгут!!! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так конечно! Еще и Алму-паприку могу подложить, они тоже кругленькие полуострые и с толстенькими стеночками. Как раз в этом году повторяю, потому как семена ужне старенькими с 13 года становятся. ;) Но конечно Ратунда на уровень выше и по размеру плодов и по толщине стенки. Вот на вкус- не скажу. У меня все острые и полуострые первое что запоминаю- жгут!!! :D

:D Вот мне и интересно узнать, насколько они жгучие..если,как и заявлено-полуострые, то это отлично..тк острое я люблю и в салате ,мне кажется такой перчик будет мммм :niam:

От предложения Вашего не откажусь (всегда рада новому-интересному..особенно, что касаемо семян :hid:)

Ссылка на сообщение

Цитата VictoryCat

:D Вот мне и интересно узнать, насколько они жгучие..если,как и заявлено-полуострые, то это отлично..тк острое я люблю и в салате ,мне кажется такой перчик будет мммм :niam:

От предложения Вашего не откажусь (всегда рада новому-интересному..особенно, что касаемо семян :hid:)

Договорились! :thx: Но мне можно и напомнить ближе к ноябрю, память то уже девичья :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Договорились! :thx: Но мне можно и напомнить ближе к ноябрю, память то уже девичья :D

Хорошо, напомню! Если сама не забуду  :D Спасибо!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Биотехника вновь разочаровала , вместо сорта томата Манго-джанго , растёт обычный трюфель, Аэлита насыпала в пакет с сортом Медовый гигант мелочь детерминант. Престиж вместо сорта Мамонт , вырос дет с некрупными плодами , а занимает самое высокое место в теплице. Сиб сад в пакет с сортом Спецназ насыпал ассорти , растут два куста и оба разные .

Оля,солидарна!У меня Манго Джанго выдал чудеса!!!Из одной пачки выросло три разных сорта,трюфель тоже среди них присутствует,а еще слива с остреньким носиком мелкая,ну и сам Манго Джанго.Красивому описанию не соответствует,обыкновенная длинная слива.Как так умудрились нафасовать,раньше Биотехники рулила!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Оля,солидарна!У меня Манго Джанго выдал чудеса!!!Из одной пачки выросло три разных сорта,трюфель тоже среди них присутствует,а еще слива с остреньким носиком мелкая,ну и сам Манго Джанго.Красивому описанию не соответствует,обыкновенная длинная слива.Как так умудрились нафасовать,раньше Биотехники рулила!

Ага, и у меня от Биотехники "Розовый фламинго" посажены 2 куста, должны быть сливовидной формы,а выросли крупные , в форме трюфелей плоды.

Ссылка на сообщение
Привет! :hat:
Продолжу тему Седек-овских Гогошар :). Номер партии тот же - №3753. Так же отчаялся ждать всходы. Но, где-то через месяц от посева вылезло 2 шт. из 8-ми :o :-. Один был совсем хворый, потом вроде немного отошёл и я решил посадить оба. На данный момент результат такой.

Слева из хворой рассадины. Кусты отличаются (высотой, сроком созревания, размером перцев и, кажется, немного их формой).
Помогите, пожалуйста, определить какой из них "правильный"! С какого стоит брать семена?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...