Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Французский гроздевой



Рекомендуемые сообщения


Французский гроздевой в каталоге на старом форуме


Моя находка 2013 года.От Сиб.сада.Написано в аннотации,что до 1 метра,в кисти 6-8 штук.У меня получился почти 2 метра,а в кисти от 12 до 18(!) прекрасных томатов.Вершинкой не болел,хотя многие сосульки лечила кальциевой селитрой.Не сбрасывал завязи совсем,до сих пор плодоносит и завязывает.На фото одна из кистей и примерный размер плодов.Весов нет к сожалению.



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня семена этого сорта от Редько, но размер гораздо меньше и форма - пальчики, а кисти такие же многоплодные. Очень вкусные, сладкие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я не пасынковала. Понравился в том в 2012г. В 2013 посадила на другую грядку - не то.... обиделся что ли!

Засолочное чудо в этом году сидел на его грядке, урожайней получился.

 

Ссылка на сообщение

Очень урожайный, (Любушка, спасибо! :thx:) в этом году этим впечатлил (в теплице)

по вкусу для меня средний, в следующем попробую в ОГ

вязал плоды до морозов,

у меня был около метра, плоды небольшие, не пасынковала

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Французский гроздевой от Сиб. сада. Урожайный, плотный, очень хорош в засолке. Лежит. В свежем виде мне вкус показался неинтересным. Французский гроздевой от Редько - мне кажется другой сорт или клон. Форма точно не совпадает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
По сравнению с такими сливками,как Сан Марцано3 и Рома,больше урожая,потому что куст у Фр. гроздевого по высоте обгоняет эти 2 сорта. Семена Сибсада.







Середина сентября,один из последних томатиков этого сорта на дозаривании. И талия есть. И вершинкой не болел.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Мои семена Французкого гроздевого из Украины.
Растение под два метра, как и все сорта вела в два стебля. Урожайный, ничем не болел.
По вкусу показался суховатым. В заготовках думаю будут очень хорошо.

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Чудесный сорт универсального назначения-одно из приятных открытий сезона!!! :yep:  :yep: :yep: Семена своего сбора от Эльфии  :thx:
Высокий, очень урожайный, рос в теплице в 3 стебля, междоузлия короткие, вяжет без пропусков, плодоношение растянутое-первые плоды начали краснеть во второй половине июля, последние ещё лежат на дозаривании. Все ровненькие, калиброванные, красивые -приятно посмотреть! Вершинки не было, не трескались, неплохо лежат, в свежем виде оказались на удивление вкусными-я ожидала, что будут суховатыми и планировала его только в банки.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Чудесный сорт универсального назначения-одно из приятных открытий сезона!!! :yep:  :yep: :yep: Семена своего сбора от Эльфии  :thx:
Высокий, очень урожайный, рос в теплице в 3 стебля, междоузлия короткие, плодоношение растянутое-первые плоды начали краснеть во второй половине июля, последние ещё лежат на дозаривании. Все ровненькие, калиброванные, красивые -приятно посмотреть! Вершинки не было, не трескались, неплохо лежат, в свежем виде оказались на удивление вкусными-я ожидала, что будут суховатыми и планировала его только в банки.


Светочка,это все твои золотые ручки :thx: :thx:У меня таких гирлянд не было :-[ :-[
Ссылка на сообщение
Мой Французский гроздевой , похоже, отличается формой плодов  ;)
Семена из Украины...выращивала в условиях закрытого грунта.  Очень порадовал в этом сезоне - кисти завязывались с низу до верху, без пропусков. Кусты вела в 4-5 стеблей, что не помешало наращивать полноценные грозди одномерных плодов сливовидной формы.
Высокорослый, перспективный, урожайный сорт. Идеален для цельноплодного консервирования.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Рос в теплице, в Ог себя не показывает(сажала туда в 2014 ;)). Рост около 2 метров. Очень урожайный томат, весь обвешан. :hey: :hey: Можно есть и в свежем виде, но шкурка толстовата. Вести в 3 ствола точно.

Очень понравился, как засолочный. Кандидат на 2016 в  количестве 2 штуке. :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Мой ФГ от соседки, а она его получила на встрече с девочками. Рос в ОГ, показал себя урожайным и не болявым, вырос до 160 см. правда из-за холодно лета получился поздним. В следующем сезоне посажу его опять один в ОГ , и один в парник.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Светлана, действительно плоды на кусту разные. Может это веточка другого кустика попала в кадр?  :dnt: У меня плоды этого сорта были одинаковые один к одному, такие небольшие сливки.

Ссылка на сообщение

девочки, это ТОЛЬКО этот кустик :) все плодики разные на первых кистях, выше - более одинаковые по форме.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, это ТОЛЬКО этот кустик :) все плодики разные на первых кистях, выше - более одинаковые по форме.

 

Светик, а у меня и до конца плодоношения были разные по форме - и сливки, и почти грушевидной формы.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сажала ФГ 3 разновидностей - в 14г - от Сиб Сада - не впечатлил - вкус технический, поздноватый. 70-80грамм.
В 15 году от Редько - сложные кисти, рос в 2 ствола, вкусный, урожайный  :yep: Около 40грамм.


и от нашей Анжелины  - более мелкий - коктейльный, блестящие,как лакированные, вкусные. Тонкий лист. Красавчик! Около 15грамм

Не похожи между собой не по форме, не по размеру, не по листу. Получается - все три - разные сорта под одним названием  :dnt:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

В 2014 году от Сибсада был ранний, очень урожайный, весом 70-80 грамм

Да, от СС был 70-80гр. засолочного типа.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мой Французский гроздевой в 2014г в ОГ. Семена от Эльфии. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Сорт для консервирования просто СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Можно выращивать и в теплице и в ОГ.



А это уже из своих семян в 2015г. в пленочной теплице.

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...