Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Ага, понятно, теперь осталось тиснуть у кого пару старых холодильников. :D Муж точно в психушку спозаранку повезёт. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

В-общем, делаем теплую грядку в холодильнике. :D :D :D

Да там её и делать не нужно там и так тепло, ветки вниз для дренажа или керамзит и т.п., навоз огурцы обожают, или перегной, у кого что есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

В холодильника есть теплоизоляция, когда мы им пользуемся, в рабочем состоянии, теплоизоляция держит холод, сломанный холодильник укладываем на землю накидываем вниз веточек, сверху навоз, земли, проливаем, сеем огурцы накрываем или рамой, пленкой и выращиваем огурцы, держит температуру и холод относительный не почем, так как там теплоизоляция.

  Я тут думаю соседка когда увидит :o сколько я в этом году помидоров посажу, а тут еще если огурцы в холодильник ;D ;D ;D Идея интресная :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

  Я тут думаю соседка когда увидит :o сколько я в этом году помидоров посажу, а тут еще если огурцы в холодильник ;D ;D ;D Идея интресная :thx:

:yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Да что же это такое! И сеютЬ, и сеютЬ! Огороды уже на балконах, а они все сеютЬ!  ;D И ведь заразное! Я еще семки огурцов не ревизировала, прочитала тему и руки тоже зачесались. Вирус однако  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Прочитала темку................ Пошла и посеяла в таблеточки  огурчиков Мечта дачника (гибрид), в горшочки посажу для теплички.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

У меня тоже есть старый холодильник.  :D А дренажные дырки в нем делать?

можно здесь почитатьhttp://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=1576

Ссылка на сообщение

Открываю банки с огурцами того года, стоят в комнате нормально, но огурцы в банках все дряблые. То ли год плохой был для огурцов, то ли сорта плохие? :(

Ссылка на сообщение

Наверное от сорта (гибрида) зависит. У меня самые вкусные в маринаде были огучики Тёща. Дллинненькие, шкурка нежная, пупырышки большие, хруст чудесный. Еще и урожайный. Гибрид очень понравился.

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня вылез огурчик Букет, на подходе Маша, девочки, посоветуйте, кого из них  лучше в теплицу определить ? Всего-то хочу один кустик на ранние.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Открываю банки с огурцами того года, стоят в комнате нормально, но огурцы в банках все дряблые. То ли год плохой был для огурцов, то ли сорта плохие? :(

У меня все заготовки в погребе хранятся, но огурцы все вкусные...самое удивительное, то что в прошлом году мариновала Китайские огурцы разные...конечно их резала, очень вкусные получились, а вроде все сорта салатные, по мне так вкуснее обычных, я думаю потому-что они нежнее и шкурка у них тоньше, и на вкус они у меня были слаще засолочных... :niam: :niam: :niam:

А что год не огуречный был, незнаю... у меня были грядки 6, 5 и 2 м , огурцов было море, не знала куда девать, я уже писала больше 30 ведер собрали точно..в этом году посажу только одну грядку в ОГ и немного ранних в теплицу... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Танюша, а Китайские какие были? У нас продают Болезнеустойчивый, Холодоустойчивый и Жароустойчивый.

Я выращивала Изумрудный поток, Китайские змеи (эти были слаще), Китайский холодоустойчивый( не понравился, вернее растение -красавец. плодов было мало 7-9 шт с куста), Китайский фермерский понравился.

Я вот думаю, что может наговариваю на Китайский холодоустойчивый, если умножить эти 7-9 плодов на их вес, то урожайность вроде и неплохая, некоторые наши сорта и столько не дают...эти огурцы же длинные... :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А у меня сегодня вылез огурчик Букет, на подходе Маша, девочки, посоветуйте, кого из них  лучше в теплицу определить ? Всего-то хочу один кустик на ранние.

Оля, для раннего потребления, наверное, лучше Букет, у меня он был действительно ранним, к тому же вкусным.
Ссылка на сообщение

У меня в этом году следующие сорта проходят испытание:

Рита

Цыган

Отелло

Адам

Дядя Федор

Родничок

Пальчик

Кому-нибудь знакомы такие сорта? Поделитесь впечатлениями! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Оля, для раннего потребления, наверное, лучше Букет, у меня он был действительно ранним, к тому же вкусным.

 

Галина, спасибо за ответ! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

У меня в этом году следующие сорта проходят испытание:

 

Цыган

 

Кому-нибудь знакомы такие сорта? Поделитесь впечатлениями! ;)

Цыгана (от "Гавриш") в прошлом году выращивала, не плохой,  урожайный, с чёрными шипами огурчик, плодоносил до октября.
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

У меня в этом году следующие сорта проходят испытание:

Рита

Цыган

Отелло

Адам

Дядя Федор

Родничок

Пальчик

Кому-нибудь знакомы такие сорта? Поделитесь впечатлениями! ;)

    Пальчик. Очень нравится. Вкусный, урожайный, в заготовках ровненький, хрустит. Плодоносил до середины октября.
Ссылка на сообщение

Вероника, Отелло у меня несколько лет был в любимчиках. Темно-зеленый стройный огурчик. Не "пузастился", не желтел. Ниразу меня не подвел. В баночках был очень хорош!

В этом году посажу не более 5 шт., т.к. места на него не остается. С вашей помощью открыла для себя столько интересного, неизведанного мною. Спасибо вам огромное!

Вот сегодня сбегала в магазин и прикупила к тому, что планировала раньше (салатный Апрельский, универсальные Отелло, Герман, Маша, Мурашка) новые для себя огуречики: Китайские змеи, Изумрудный поток, Теща.  :mail2:

Замачивать буду 25-го. Это у меня уже традиция (25.04 - 01.05 ежегодно). Вместе с дынями и тыквой.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ларёк, Meri, у вас огурчики растут в ОГ или тепличках?

У меня отдельный небольшой парничок закрытый плёнкой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...