Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Tim s Black Ruffles


Рекомендуемые сообщения

Сорт с интересной формой плодов, урожайный, ровных плодов нет, некоторые просто как цветок, поэтому для еды в чем-то не очень удобен, думаю больше интересен в декоративном плане, хотя на вкус хорош. Еще размещаю в этой теме фото других сортов которые участвовали в дегустации, думаю и в  визуальном плане будет интересно посмотреть на сорта в сравнении, хотя может и не все передалось при искусственном освещении. По виду все видно на фото.По вкусовым качествам самым вкусным оказался Черный русский, затем  Голова негра, Кальвадос вкусный, но водянистый, остальные проигрывали по вкусу.Черный ананас по вкусу выпал из линейки-хоть и сладкий, но какой-то пресноватый показался.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
:) Сорт томата Tims Black Ruffles был посажен в этом году семенами от Гусева. Вкус томата понравился, урожайность достойная, единственное что расстроило -растрескивание плодов. Да, еще надо добавить, совсем не лежкий. Дозревает быстро и сразу начинает портиться, шкурка тонкая. Но это совсем не беда, просто надо их быстро есть. Он у меня до сих пор растет в теплице, верхние кисти потихоньку наливаются  ???...


Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Nadin

:) Сорт томата Tims Black Ruffles был посажен в этом году семенами от Гусева. Вкус томата понравился, урожайность достойная, единственное что расстроило -растрескивание плодов. Да, еще надо добавить, совсем не лежкий. Дозревает быстро и сразу начинает портиться, шкурка тонкая. Но это совсем не беда, просто надо их быстро есть. Он у меня до сих пор растет в теплице, верхние кисти потихоньку наливаются  ???...

 

 

А не подскажите его "рослость" высоко- или средне-...  дет - индет ?  ???

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семена от Валентины54  :thx:
Рос в теплице в несколько стеблей, суперурожайный сорт! :P Был около 1,5м. Дает много пасынков с цветочными кистями, на которых быстро завязываются плоды. Махровые цветы и завязи лучше сразу удалять-из них получаются корявые плоды. Чем больше оставить плодов-тем они будут мельче. Кожа тонкая, вкус с кислинкой-на любителя. Мне понравилось томаты этого сорта добавлять в переработку на томатный сок-чтобы был баланс во вкусе сока, так как много сортов были сладкими  :)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Семена от Гусева.Совсем не понравился на вкус-одновременно и кислый и без вкусный. Вырос сумасшедший индет,больше 3 метров,правда , цвел  и вязал  исправно.На цветочных кистях образовались пасынки, на них опять цветы,нагибались к земле , отрывали  всю кисть  от ствола, задерживали  созревание уже завязавшихся плодов.Замучилась  обрывать  все это безобразие. Урожайность не окупила  отсутствие  вкуса.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В теплице созрел одним из первых, сладкий. Завязывается плодов много , но плоды мелкие, начал редить завязи- получил приличные плоды. Плоды практически не хранятся. В ОГ расти отказался, дал пару уродцев и прекратил плодоносить.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Черный ребристый Тима в теплице был высотой 1.5 метра, среднего срока созревания. Плоды небольшого размера, ребристые, плоскоокруглой формы, бордового цвета. Очень вкусные, сладкие и нежные.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

У меня такие красивые плоды не получились, были скорее корявыми, с пухлыми плечами. Сильно трескались. Вкус с кислинкой. Главное разочарование, что не получилось такой формы и такого цвета, как на рекламных фото, чтобы с блеском и форма цветочка))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...