Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виагра



Рекомендуемые сообщения

Куст очень мощный , красивый , просто дерево , индент. , Первая кисть после 11 листа. , следующая после 3-го. В кисти до 9 плодов , в среднем плоды 80-100 гр. , кисти подвязки не требуют , сами держатся . Вкус помидорный с кислинкой , желательно дать подольше помидоркам поспеть на кусту . Плоды толстостенные , плотные , сочные . Сорт неприхотливый , хорошо завязывает , устойчив к ф.ф. 
Издатель советует вести в один ствол , но у меня получилось в 2 ствола , пасынки очень мощные , рука не поднялась оборвать , и не пожалела , думаю , стволов можно оставлять больше , т.к. растение очень сильное.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариш, а для консервации он подходит? Не лопается?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Очень крепенькие  :yep: и размерчик что надо

Не дразнись... ::)

Ссылка на сообщение

У меня 40 штук не было, но в остальном с Мариной согласна. Куст крепкий, красивый, устойчивый к болезням. Мне вот только помидорки немного жидковатыми показались. В засолку его не пробовала - я все делаю в литровых баночках из коктейльных томатов или черри.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

У нас этот сорт выращивает местный тепличный комбинат, думаю, должен быть урожайным, иначе не стали бы выращивать в производственных целях. Положила помидорку дозаривать на семена, в следующем году посажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

пока не пришла на этот форум, даже не подозревала о существовании таких сортов, как Виагра,  теперь хочунимагу из-за названия :)

Ссылка на сообщение

Светлана, и я многое узнала благодаря этому форуму. А семенами могу поделиться, только чур помидорами в меня не бросать, семена не проверенные с покупной помидорки, будем экспериментировать вместе.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
а я все таки посадила Виагру, как оказалось :)
но ничем особенным по вкусу томатик себя не показал.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света,они разве красные. :oэто черныши. Или цвет исказился.

кроваво-черные у меня получились, здесь цвет не точный.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня в этом году 2 куста сначала замерзли, не вязали почти вообще, потом от жары цветы обсыпались, я уже почти плюнула на него, потом в нормальных условиях как пошли расти....и цвести и вязать...у меня почему-то все индеты делают развилку и я оставляю 2 стебля, растут под 3 метра под крышу теплицы привязала. Плоды не крупные продолговатой формы, цвет отличается от цыгана, черного принца тем, что вместо буро-розового, они скорее буро-зеленые, но совсем не красные, на вкус мне показались средними, не лежкие, консервировать не пробовала

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Садила, конечно, из-за названия... Всхожесть 100%, Растение крепкое, не разлапистое, высокое, Но не моё. худший из всех чернышей вкус, не мясист, кисловат, урожайностью не отличался, да и не для Сибири явно -завязал много, но не успел... Не болел. Больше садить не буду.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

ТОже посадила из-за названия  :-[ Куст в грунте дал средний урожай. Помидорки не трескались и не болели. Вообще заметила, что коричневые и жёлтые у нас на Севере переносят холода и сырость практически безболезненно, в то время, как красные и розовые гниют поголовно. Но вкус абсолютно пресный.  :(

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Ди

Один и тот же сорт у разных производителей отличается и вкусом и даже формой

Фото вашей Виагры видела, у меня был другой томат. Семена или Гавриш или Поиск не помню.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...