Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пользовательские фотогалереи на сайте!


Рекомендуемые сообщения

Чтобы добавить свой персональный альбом, нажмите кнопку "МОИ АЛЬБОМЫ"!

Промотайте экран вниз и увидите ссылку "Добавить альбом"

 

Собственно, не тяня котов за долгий ящик, приступаем, товарищи, к тестированию фотогалерей!  :P

 

Там на самом деле может все работать как угодно - криво, косо и странно. Но тем не менее!

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery

 

(ссылка также присутствует в верхнем меню, в виде "Альбомы"

 

У кого из вас, о добрейшие помидоролюбы, найдется свободный вечер или пару суток - просьба потестить!

 

1. Добавить свою, пользовательскую категорию. Делать ее приватной (закрывать паролем) не обязательно, но это тоже можно.

2. Добавить фото в общую тестовую категорию (другой пока нету).

3. Поголосовать за фото.

4. Пооставлять комментарии.

 

Учтите пожалуйста, что сохранность фото, особенно в тестовой категории, не гарантируется. Пользовательские галереи скорее всего сохранятся, но не факт.

 

Знаю, что там еще много чего пилить и пилить, в частности перевод с английского пока лишь частичный, но постепенно всё будет чики-пуки, а возможно и еще лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня сразу несколько вопросов :

Галерея не связана с профилем пользователя ?

Размер фото - как при обычной загрузке ?

По какому принципу составлен список пользователей ? (явно не по алфавиту)

Зачем нужна фото галерея ? Только, чтобы писать комментарии под фото ?

:
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У меня сразу несколько вопросов :

Галерея не связана с профилем пользователя ?

- связана. А профиль с галереей - пока не связан. Покумекаю.

  • Размер фото - как при обычной загрузке ?

- нет, чутка поболее

  • По какому принципу составлен список пользователей ? (явно не по алфавиту)

- Видимо по кол-ву загрузок фото. Но пока не могу утверждать.

  • Зачем нужна фото галерея ? Только, чтобы писать комментарии под фото ?

- если не охот а открывать отдельную тему, а просто хочется показать десяток фоток, например.

 

Ссылка на сообщение

Про Галерею - отличная  задумка :yep:!

 

Но понятна была только тестовая тема.  В нее и получилось добавить тестовое фото.  Была еще "персональная", где "приват" можно было добавить - раз 5 мучилась  - не получилось даже обзор фоток сделать, не то что их загрузить.    Эта тема куда-то испарилась.

 

И много непонятного было - выбрать настройки предлагалось на ИНГЛИШ. ( но сейчас посмотрела - это всё исчезло)

 

Осталось:

Добавить категорию - ЧТО ЭТО? (И не работает эта закладка)

Название: Вроде понятно:))

Родительская категория  Здесь что подразумевается?  :o

Описание:    Нет вопросов  ;)

 

Сейчас заново зашла:

Gallery Admin Panel

Добавить категорию 

Установки

 

Мне не понятно :(!  Не судите строго!

 

Ссылка на сообщение

Внимание! "Галереи" переименовал в "Альбомы", так кажется нагляднее и звучит лучше.

 

спасибо за вопросы,

думаю момент с личными галереями многим будет не сразу понятен :(

---

Чтобы создать персональную галерею, нужно сначала создать альбом.

 

1. Для этого заходим в галереи //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery,

2. Нажимаем кнопку  МОИ АЛЬБОМЫ, и далее внизу будет ссылка - Добавить альбом.

3. Главное ввести название альбома, остальные поля (описание и т.п. ) не являются обязательными.

---

Когда альбом уже добавлен - вы можете добавлять фото, как в общий (тестовый), так и в свой персональный альбом. Альбомов может быть много!

 

Английский – как уже писал, буду постепенно переводить, по мере возникновения времени, там не долго.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Большое спасибо!)))

 

Всё получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена, а посмотреть только ты можешь, остальные пароль не знают :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лена, а посмотреть только ты можешь, остальные пароль не знают :hid:

 

Света!  Я еще пароль вроде как не ставила :-[!  Хотя может сработала привычка всё паролировать :D  Я проверю!

 

Вот между прочем фото в привате очень нужно :yep:.  А то некоторыми фотками, чтобы посмотреть, приходится по электронке или на другом форуме обмениваться, ведь здесь в "Личных сообщениях" фотку нельзя вставить, я много раз пыталась  Или можно :-[?

 

Ссылка на сообщение

Это я имела в виду про приват - альбомы :-, а фото в личных сообщениях просто в пример привела.

 

Цитата Drosera

Лена, а посмотреть только ты можешь, остальные пароль не знают :hid:

 

Проверила - зашла "Гостем" - действительно потребовался пароль  :-[  Удалила!  В настройках был указан "белый список" пользователей.  Фото смотрели, значит и пароли и списки прекрасно работают! 

  Так что идея о Галерее отличная, очень удобно, что выход на альбом есть прямо из профиля, и всё чётко работает.

Спасибо Помидороведу!

 

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед!

Возник вопрос: категории в альбомах будут выполнять ту же функцию, что метки и теги на других сайтах и по ним потом можно будет осуществлять поиск?

Ссылка на сообщение

Уважаемая Феечка, при добавлении фото имеется поле "ключевые слова" - рекомендую его заполнять соотв. ключевыми словами  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Уважаемая Феечка, при добавлении фото имеется поле "ключевые слова" - рекомендую его заполнять соотв. ключевыми словами  :)

Ой, вчера вроде были категории :-[ "Ключевые слова" - это понятнее.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед! А где- нибудь видно, что в таком то альбоме появились новые поступления? Или наобум тыкать? ;D

Ссылка на сообщение

Когда заходите в "Альбомы" (меню сверху), то тама есть кнопка "Непросмотренные". Еще есть зеленый значок "new" на новых фотках...

А вот подписки на чей-то альбом пока нету.

Ссылка на сообщение

А вообще как надо заходить туда-только под авой тыкать? А если не в теме или вообще на форуме?

Все,снимаю вопрос...удалите...нашла...тундра...

Ссылка на сообщение

С разгона пока ничего не поняла :-[

"Категории" - это чтобы фотки были не в общей куче, а по разделам тематическим?

Ссылка на сообщение

А вообще как надо заходить туда-только под авой тыкать? А если не в теме или вообще на форуме?

Все,снимаю вопрос...удалите...нашла...тундра...

 

Нелли, а я вот зашла в твой альбом под авой, пошла в Непросмотренное, Нель, ты ещё и кроликов выращиваешь и собака какая-то у тебя новая? Или я не туда смотрю? ??? У меня половину ещё и не пишет. :o Вот я, точно- тундра. :-\

Ссылка на сообщение

 

С разгона пока ничего не поняла :-[

Цитата

"Категории" - это чтобы фотки были не в общей куче, а по разделам тематическим?

Да, но теперь они переименованы в "Альбомы", так должно быть очевиднее. Хотя где-то может и по-старому еще осталось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...