Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экзотика - новые и редкие ЦВЕТЫ


oxana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мединилла

Лена, думала, что у меня такой-же мускарик, но нет, махровенький, но не такой. Не знаю сорт, но хотела бы узнать.

В одной цветочной корзине росли два вида мускари: Muskari Lilac Bunch и Muscari comosum Plumosum.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Люба, оба очень красивые :yep:! А дряквенник корнями разводили или из семян? Я купила пачку, посеяла и выставила на улицу в тепличке на стратификацию. Интересно, на какой год он зацветает, если из семян выращен?

Я семенами не выращивала,  :dnt:.

На http://flower.onego.ru/other/dodecath.html

Размножение: делением взрослых растений осенью или весной и семенами. При выращивании из семян требуют холодной стратификации в течение 1-2 месяцев. Сеянцы капризны, но развиваются быстро. Цветение наступает на 2-3 год.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Отлично,туда ее-в горшок  -и поселим.Девочки,не садили петунию Джоконда,действительно огромнаяпо величине куста?

Ответ  в теме Петунии - СОРТА

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Девочки, принимайте к себе! Вот вечно меня тянет на экзотику! В прошлом году со второго раза удалась мне ратибида! Со второго, потому, что в позапрошлом не получилась :-[
для меня прямо экзотика экзотичная - никогда такого цветка не видела!



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Симпатичная какая  :yep:А  как она  Наташа, рамножается?Когда садили семена на рассаду?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Симпатичная какая  :yep:А  как она  Наташа, рамножается?Когда садили семена на рассаду?

У меня тоже пакетик семян есть, подаренный форумчанкой! :thx: Хотела тоже спросить, но посмотрела в записи- она у меня уже посажена :o ;D. Вот только начала сеять цветы, а уже запуталась в названиях :D
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Симпатичная какая  :yep:А  как она  Наташа, рамножается?Когда садили семена на рассаду?

да примерно в апреле посеяла, потом как подрасли, сразу пересадила на место, они беспроблемные, но такие...травянистые, тоненькие. А так должны быть многолетними...вот и посмотрю, вылезут или нет весной.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня тоже пакетик семян есть, подаренный форумчанкой! :thx: Хотела тоже спросить, но посмотрела в записи- она у меня уже посажена :o ;D. Вот только начала сеять цветы, а уже запуталась в названиях :D

Специально посмотрела пакетик - написано вообще в мае-июне сразу в грунт!!!

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Специально посмотрела пакетик - написано вообще в мае-июне сразу в грунт!!!

Так любые многолетники обычно и сеют прямо в грунт... но они не цветут первый год. А вот если рассадой, то многие уже и цветы показывают.

Вот специально пачку достала из холодильника(семян немного оставила, чтобы прямо в грядку посеять), так там даже с картинками нарисовано, что сеять 2-4 месяц. Вот я и посеяла в феврале с надеждой, что даже полюбуюсь летом ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Оо,если в грунт то,проще!.А сколько она цвела при  рассадном способе,Наташа?

Да пока не замерзла!!!

:D Я сегодня на даче была, снега по колено и выше, вот не сфотографировала - букетик сухой ратибиды торчит из снега! :-*так мило...

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Так любые многолетники обычно и сеют прямо в грунт... но они не цветут первый год. А вот если рассадой, то многие уже и цветы показывают.

Вот специально пачку достала из холодильника(семян немного оставила, чтобы прямо в грядку посеять), так там даже с картинками нарисовано, что сеять 2-4 месяц. Вот я и посеяла в феврале с надеждой, что даже полюбуюсь летом ;)

У меня на пачке нет рассадного способа...я не помню, почему я решила рассадой, наверно сеяла кучу и эту до кучи...

В позапрошлом году я посеяла сразу в грунт, вылезти то они вылезли, но маленькие и хилые, и весной не вылезли совсем. Ну и видимо и решила другой способ попробовать и получилось. Правда не знаю, вылезет ли в этом году. Цветочек то интересный, но я от него большего ждала почему-то, и если погибнет....ну я сильно не расстроюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так любые многолетники обычно и сеют прямо в грунт... но они не цветут первый год. А вот если рассадой, то многие уже и цветы показывают.

Вот специально пачку достала из холодильника(семян немного оставила, чтобы прямо в грядку посеять), так там даже с картинками нарисовано, что сеять 2-4 месяц. Вот я и посеяла в феврале с надеждой, что даже полюбуюсь летом ;)

Нинуля, а какие цветы?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, а какие цветы?

Света, выше мы вроде писали, что обсуждаем ратибиду.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, выше мы вроде писали, что обсуждаем ратибиду.

Страницы пролистываются  очень быстро... :-[

Ссылка на сообщение

Ратибида желтая посеянная в марте зацвела в этот же год и успешно перезимовала без укрытия. В этом году купила красную - для комп :)лекта.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Докладываю, ратибида моя перезимовала и пустилась весной  в рост от сухих палок внизу. Но не сразу. А я их хотела выдрать, когда руки дошли, а там они, ростки. Но не все выжили, посмотрим, когда зацветут - с нынешними погодами не угадаешь.

Ссылка на сообщение

И опять я нарвалась на экзотику - купила пакетик родохитона. Там было ровно три семечки. Вылезло две штуки. До сих пор маленькие. Растут медленно очень, почти как эустома, устала уже ждать. Кто-нибудь сажал такое? Никак не могу решить, куда его высадить - в кашпо (а это на минуточку лиана двухметровая),  в грунт и пустить по сетке как клематис у меня растет (а прям от него недалече) или все-таки в большой горшок и потом домой его забрать? Помогите советом!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата crimpy

И опять я нарвалась на экзотику - купила пакетик родохитона. Там было ровно три семечки. Вылезло две штуки. До сих пор маленькие. Растут медленно очень, почти как эустома, устала уже ждать. Кто-нибудь сажал такое? Никак не могу решить, куда его высадить - в кашпо (а это на минуточку лиана двухметровая),  в грунт и пустить по сетке как клематис у меня растет (а прям от него недалече) или все-таки в большой горшок и потом домой его забрать? Помогите советом!

 

не надо в грунт, пусть сначала вырастет! перезимует дома, темпы роста у него медлянные, двух метров достигнет года через 2-3. а пока пусть в кашпо поживет. :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня зацвела нолана в подвесном кашпо:это фантастика,уже плети сантиметров по 70 свешиваются и море голубых цветов,все  издали думают что голубая петуния)

А второй куст растет в цветнике-одни листья.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Девочки,а у меня зацвела нолана в подвесном кашпо:это фантастика,уже плети сантиметров по 70 свешиваются и море голубых цветов,все  издали думают что голубая петуния)

А второй куст растет в цветнике-одни листья.

Вот и у меня в земле цветет одним-двумя цветочками :(. Наверно надо в кашпо пересадить!
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...