Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blush


Рекомендуемые сообщения

Удлинённые одновременно - двухцветные, и полосатые черри, в кисти примерно 14 плодов. Сладкие, вкус фруктовый.

Индетерминантный сорт, рос в открытом грунте, куст был высотой 1,4 м. Куст не широкий, вела в 4 ствола. Очень любит обрастать пасынками, даже в стадии рассады. В рассаде кустики очень красивые, отличаются от других сортов - листики ажурные, темно-зеленые в синеву.
Очень урожайный и неприхотливый сорт!







  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

какой интересный сорт!  :yep:

На последнем фото плоды прям прозрачные, сразу видно, что вкуснююююючий!

Посмотрела про него, оказывается Blush - Стыдливый румянец! :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Фото от 15 октября.
Под конец лета и осенью цвет цвет плодов немного поменялся, стал бОлее бледным.  Думаю, цвет этого сорта и вкус зависит от количества солнца и подкормок.



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В консервации я не пробовала, но плоды достаточно плотные, лёжкие. Так что кто любит маринованные черри - думаю этот сорт окажется неплохой! 

Ссылка на сообщение

Леночка, благодаря тебе у меня теперь тоже есть этот замечательный сорт!!! :mail2:

Подскажи пожалуйста, а когда его на рассаду сажать, как он по срокам созревания?

Ссылка на сообщение

Леночка!  Посмотрела записи :mail:.  Сажала Blush 25 февраля, первые спелые плоды были в начале июля.  То есть получается среднеспелый :)!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Алён, в теплице они должны быть слаще.  Но я бы занимать этим сортом место в теплице всё-же не стала - и в открытом грунте прекрасно росли. Кусты Blush самыми последними убирала - в начале октября. Очень холодостойкие оказались.

Ссылка на сообщение

Лена, и фитой не заболели? А какая масса плода, примерно хотя бы. Я только его из черри буду сажать в этом сезоне:)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

  Хочу про этот помидор добавить вот что...

  Когда говорят помидор с фруктовым вкусом,то можно представить то ли запах фруктов,то ли привкус...Но вот чтоб вот как в этом помидоре-я не видела и не представляла даже что такое может быть.

    Поясняю.

  Если есть его в темноте ,или с закрытыми глазами,то можно подумать,что это вообще не помидор,а виноград. Такая плотная консистенция у него.И вкус совсем не помидорный,хотя сладкий и с кислинкой... Но семки есть ,и семенные камеры нормальные,правда совсем не водянистые. Размер чуть-чуть побольше ,чем у винограда дамский пальчик...Цвет тоже изумительный,полоски еле заметные на более светлом фоне.  Рос у меня в ОГ,между кустами смородины,т.е. практически в тени,да к тому же в одной лунке 3 помидора...так получилось,долго в ведре росли,побоялась нарушить корневую при высадке...На будущий год хочу создать более комфортные условия ему. Из черри только его буду выращивать и медовую каплю,но ту только за сладость...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Рос в ОГ, не укрывала ни разу ничем.  Посажен был поздно и оказался в неудачном грунте-в итоге сажала маленьких задохликов в 10 числах мая в землю. Плодить начал в начала августа. Плоды очень красивые.По вкусу-кисловат, шкурка толстая, урожайность у меня была у него совсем небольшая(поздно раскачался). Куст здоровый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Хочу про этот помидор добавить вот что...
  Когда говорят помидор с фруктовым вкусом,то можно представить то ли запах фруктов,то ли привкус...Но вот чтоб вот как в этом помидоре-я не видела и не представляла даже что такое может быть.
    Поясняю.
  Если есть его в темноте ,или с закрытыми глазами,то можно подумать,что это вообще не помидор,а виноград. Такая плотная консистенция у него.И вкус совсем не помидорный,хотя сладкий и с кислинкой... Но семки есть ,и семенные камеры нормальные,правда совсем не водянистые. Размер чуть-чуть побольше ,чем у винограда дамский пальчик...Цвет тоже изумительный,полоски еле заметные на более светлом фоне.  Рос у меня в ОГ,между кустами смородины,т.е. практически в тени,да к тому же в одной лунке 3 помидора...так получилось,долго в ведре росли,побоялась нарушить корневую при высадке...На будущий год хочу создать более комфортные условия ему. Из черри только его буду выращивать и медовую каплю,но ту только за сладость...

Нелли, очень точно про вкус винограда! :yep: Сладковатые, плотные плоды хорошо лежат, не трескаются. Сорт рос в ОГ, индет, урожайный. Очень понравился, опять хочу посадить  :niam: Лена, спасибо за семена! :thx:


Цитата trofi

По вкусу-кисловат.

:o странно...
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Свет, он у меня в ОГ рос, а у тебя в теплице. :) И ела я его уже к середине августа, когда мы зажравшиеся были, да и дожди пошли. :D :D

Сравнивали с Медовой каплей(дети), сказали, что этот кислит, МК-вкусная. Но я больше никаких черри не посажу-все едят крупные или коктейльные. А черри даже никто не обирает, так и оставили все кусты с ними. :( :(

Ссылка на сообщение

Девочки!  Я рада  :-* :-* :-*  :thx:

 

А про вкус, у меня в августе тоже помидорки кислили, я сделала вывод, что от баланса питательных веществ в почве вкус и сладость зависят у этого сорта.  В сентябре снова плоды стали сладкими  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет, он у меня в ОГ рос, а у тебя в теплице. :) И ела я его уже к середине августа, когда мы зажравшиеся были, да и дожди пошли. :D :D

Сравнивали с Медовой каплей(дети), сказали, что этот кислит, МК-вкусная. Но я больше никаких черри не посажу-все едят крупные или коктейльные. А черри даже никто не обирает, так и оставили все кусты с ними. :( :(

Лен, у меня в ОГ тоже рос. Сейчас все плоды(часть ещё зеленых) в доме лежат, доспевают-мы грядку под сидераты освободили. Я периодически с подноса Блушики таскаю - дозаренные тоже вкусные. Они не такие сладкие, как Медовая капля, по размеру почти коктейльные-25-30 грамм. Я их стараюсь не раздавать особо-сама всё съем  :hid:

Ссылка на сообщение

Лен!  Я в этот год его не посадила, а в прошлом году выдрала его самым последним в начале октября. Куст совсем ничем не болел :

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,688.msg150603.html#msg150603

 

 

 

Ссылка на сообщение

Свет, я может еще и строга к ним, так как, видимо черри-это не наше. ;) ;) Но я их активно дарила, людей красотой удивляла. Они, конечно, необычные очень.

Ссылка на сообщение

Да, Лен, куст очень здоровый, соглашусь. :thx: :thx: Рядом с единичной фитой наблюдала Черри черное, а этот еще весь зеленый стоял(я про листья).

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравился этот сорт.И вкус и цвет.Решила,что из черриков буду только его выращивать. Мои тоже черри не едят. Куст не наглый,как у остальных черри.До сих пор растет в ОГ,листочки зеленые.

В ОГ урожай намного больше,чем в теплице.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...