Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капуста, всё о ней-родимой.


Рекомендуемые сообщения

Белокочанная и брокколи холодостойкие, можно уже под укрывной. Цветная более теплолюбива, может перехотеть цвести, её лучше попозже. Я капусту на рассаду сажу в теплицу в 20 числах апреля, у меня еще маленькая и синенькая, в ОГ не просится, особенно сегодня -в сугробы :hid:

Ссылка на сообщение

У меня в этом году мегатон ни одна не взошла. Со злости купил пакет Московская поздняя 9 и посеял прямым посевом.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, Мегатон для длительного хранения подходит? Я его не разу не оставляла. В этом году что-то поздняя капуста единично взошла, а Мегатона много, стОит его на хранение оставить?

 

Валентин, Мегатон супер-капуста. Лежит где-то до марта, но сочная и вкусная капуста.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Лидия, а что ей будет ?

Я свою выселила в ОГ месяц назад, под тонкий рваный спанбонд,  на ней и снег успел полежать - жыва  :pom:

 

И я так же, только укрыта получше.

Ссылка на сообщение

Кто посадил Карафлекс на рассаду?Какие у нее листики,как у обычной?А то не подписала цветную,брокколи,кольраби и Карафлекс,не знаю где кто :hid:

Ссылка на сообщение

А вот если у пекинки в самой серединке маленькие бутончики. По миллиметру, по два. Это что значит? Что она от холода в цвет пошла?

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

На каком участке огорода вы сажаете капусту-чтобы весь день было солнце?

Раньше капуста росла на солнечных участках.Сейчас есть грядка,где с самого утра и до 17-00 солнце,потом тень от ПК теплицы.Есть смысл посадить там капусту?

В прошлом сезоне я выращивала именно в таких условиях. Мегатон получилась отличная. Цветная и ранняя чуток запаздывали. Нынче капусту нужно высаживать -18 мая, но я  в Водолее не рискну, высажу 19-20.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня в этом году мегатон ни одна не взошла. Со злости купил пакет Московская поздняя 9 и посеял прямым посевом.

А куда сеяли? Если прямо в грунт может ктойта сгрызть...Я свою Мегатон и др. сеяла дома  в апр. в плошки из под тортов, всхожесть отличная, а знакомая эти же семена сеяла в грунт, так у неё почти ничего не взошло, говорит много двухвосток, муравьёв и т.д...
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А вот если у пекинки в самой серединке маленькие бутончики. По миллиметру, по два. Это что значит? Что она от холода в цвет пошла?

Лена, это она набирает цвет. Но не торопись ее выдергивать, листики можно употреблять в салатик. Они все равно нежные и сочные.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня странный вопрос по капусте.  :o

В этом году по саду снова бегает заяц...

 

Будет ли смесь из Золотой звездочки, горчицы (из банки) и перца, разведенная водой, достаточно отвратительна зайчегу, чтобы он не жрал нашу капусту? Или заяц не гурман, ему все равно?

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

У меня странный вопрос по капусте.  :o

В этом году по саду снова бегает заяц...

 

Будет ли смесь из Золотой звездочки, горчицы (из банки) и перца, разведенная водой, достаточно отвратительна зайчегу, чтобы он не жрал нашу капусту? Или заяц не гурман, ему все равно?

  Ох, кто только не покушается на нашу капусту - блошки, слизни, гусеницы, теперь и от зайцев надо защищать свой урожай. :D Я думаю, что эта ядреная смесь зайцу тоже не понравится. Если капусты немного, может закрыть укрывным?

Ссылка на сообщение

Ыыы))) вот так и в прошлый год было - и капусты жаль, и смешно)

 

Проблема с укрытием в том, что расти она будет в разных местах. Так что адскую смесь придется попробовать  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я на каждый корень капусты ставлю отрезанную 5,л бутылку. Горлышко в верх, дно отрезать.  Получается мини парник. Прекрасно дорастает и от зайца спасти можно. И морозы переносил легко.

Ссылка на сообщение

На лето бутылки эти убираю на чердак, весной снова достаю. Так каждый год. Закрыть ими можно многое. Огурцы, кабачки, цветы, капусту..... Все что войдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

У меня странный вопрос по капусте.  :o

В этом году по саду снова бегает заяц...

 

Будет ли смесь из Золотой звездочки, горчицы (из банки) и перца, разведенная водой, достаточно отвратительна зайчегу, чтобы он не жрал нашу капусту? Или заяц не гурман, ему все равно?

Изловить его, и предать суду.

Ссылка на сообщение

А у  меня капусту муравьи атаковали ...  >:(  Что делать? Капуста вянет, как в пустоте стоит...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...