Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поцелуй герани (Geranium Kiss)



Рекомендуемые сообщения

У Дмитрия Гусева про этот сорт написано следующее: В кисти до 100 плодов. Форма и размер грецкого ореха с носиком. Штамбовый, раннеспелый. Для открытого грунта.
У меня томат Поцелуй Герани рос в теплице, был не очень ранний (поздно посадила), вырос больше метра (требовал подвязки). Ничем не болел, рос здоровый и красивый. А как он цвел... Теперь он у меня в любимчиках, буду сажать, однозначно.
Семена были от вышеупомянутого Д.Гусева.




Последнее фото - это конец сентября. Поцелуй, к этому времени, был уже изрядно подъеден.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

:) Только для вас, сейчас съела одну штучку. Нормального помидорного вкуса, сладковатый, как черри. Только вот носик у него очень острый, колется. :niam:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
    В этом году так же выращивала "Поцелуй герани", не разочаровал. Красивый и вкусный томатик, очень урожайный. В отличии от многих других сортов росших в тепличке не болел вершинкой. Семена так же приобретала у Гусева.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Советую об этом сорте почитать вот здесь: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=4066

 

Господин Гусев присвоил популярное название и продаёт  сорт с похожими плодами, но высокорослый. На вопрос, где же он взял семена, ответил: у Т.Кушнарёвой, Татьяна ему семян  не отправляла, о чём и заявила на форуме ПХ.  Гусев решил извиниться перед ней.

Год спустя.

 

Так что у нас в России ходят два Geranium Kiss, настоящий, семена которого присылала на форум ПХ Татьяна и гусевский, украденное название он так и не снял - приносит доход.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Девочки,напишите пожалуйста у кого от кого Поцелуй герани.Хочу посадить и сравнить.

Эльфия, не помню  :-[ посылала я тебе его, мой Поцелуй :D от Татьяны из Канады (с форума ПХ присылали)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Ну ничего себе! У нас тут как на канале НТВ - Скандалы, интриги, расследования!

Ага.."копаем" глубже, мыслим ширше. :D Надо искать истину.
Ссылка на сообщение
:) Объективности ради, хочу заметить, что у Гусева "Поцелуй Герани" (или Лжепоцелуй Герани) тоже вполне достойный томатик. Да, не карлик, но какой красивый! Надо теперь выяснить его настоящее название или придумать новое!
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Объективности ради, хочу заметить, что у Гусева "Поцелуй Герани" (или Лжепоцелуй Герани) тоже вполне достойный томатик. Да, не карлик, но какой красивый! Надо теперь выяснить его настоящее название или придумать новое!

У меня есть предложение: "Поцелуй герани-2" или "Поцелуй Гусева"(что менее привлекательно). :hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

У меня есть предложение: "Поцелуй герани-2" или "Поцелуй Гусева"(что менее привлекательно). :hid:

:D :D :D  А мне "Поцелуй Гусева" очень понравился! Настраивает на романтический лад....

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:D :D :D  А мне "Поцелуй Гусева" очень понравился!

 

@Здесь ничего сказать не могу, не пробовал. У Гусева масса замечательных сортов, он человек талантливый во всём, почему бы и этому не быть вкусным. Поцелуй Герани от Татьяны очень декоративен, но у меня вкус его посредственный для свежего потребления, вот в засолке он очень хорош и удобен из-за размера. Ещё одно его достоинство, для кого-то может оказаться очень важным - рассада совсем не вытягивается, по устойчивосте к фитофторе по моему опыту средний.

 

@Галя, ты права, добрый день!.

 

@ Стиль НТВ совсем не мой стиль, я сюда пришёл читать, набираться ума и делиться тем, что знаю, но иногда от неприятных моментов уйти не удаётся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  Мой Поцелуй Герани от Кулика с Украины. Его описание - растение с огромными кистями( до 100 завязей), пышное цветение, плоды 0,30г, округлые с носиком, красного цвета. Для ОГ и теплиц.
Действительно, сорт бесподобный, все характеристики соответствуют...
У меня росло несколько кустов - в ведрах в ОГ. Высота кустов была 0,6-0,7м. Вкус плодов - сладкие, плотные, для заготовок -  :yep:








  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все равно надо выяснить, что нам попалось под видом "Поцелуя". Потому что, хоть это и не он, не настоящий, все равно отличный томат! И, судя по всему , гораздо урожайнее оригинала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Все равно надо выяснить, что нам попалось под видом "Поцелуя". Потому что, хоть это и не он, не настоящий, все равно отличный томат! И, судя по всему , гораздо урожайнее оригинала.

 

    Согласна с Наденькой, томатик отличный :yep:, жаль что не настоящий "Поцелуй герани". 

Ссылка на сообщение

Ну тридцать грамм,это уже и не черри. Это коктейльный томат. :yep:

У меня есть правильный,тоже с ПХ.А на неправильный смотрю, и кажется мне ,что он родственник Тарасенкам.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Все равно надо выяснить, что нам попалось под видом "Поцелуя". Потому что, хоть это и не он, не настоящий, все равно отличный томат! И, судя по всему , гораздо урожайнее оригинала.

Наденька, а мне показалось твой Поцелуй Герани очень похож на то что росло у Натальи Павловны. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

 

Эльфия, не помню  :-[

Цитата
посылала я тебе его, мой Поцелуй :D от Татьяны из Канады (с форума ПХ присылали)

Да,Оленька,ты мне прислала.Там так и написано,настоящий от Татьяны из Канады.Спасибо тебе еще раз огромное! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Наденька, а мне показалось твой Поцелуй Герани очень похож на то что росло у Натальи Павловны. :( :( :( :(

Мне тоже так показалось. Только томатики по мельче, чем 30 грамм будут. Первые были крупнее, но не на много.
Из недоеденного, дозревающего:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У меня семена Поцелуя Герани тоже с ПХ. Думаю,не ошибусь,от Aleksander.

Галя, а у меня семена от тебя, ты высылала весной. Значит, это "настоящий"?

У меня, к сожалению выжил только один кустик в ОГ. Очень маленький был кустик, цвел обильными кистями, но почти не было завязей... Немного осталось еще семян, буду пробовать еще.

У меня вопрос: никто не пробовал выращивать в качестве комнатного, на подоконнике?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Мне тоже так показалось. Только томатики по мельче, чем 30 грамм будут. Первые были крупнее, но не на много.
Из недоеденного, дозревающего:



Величина томатика зависит от подкормок. У Натальи Павловны томатик в горшке рос. Может было теплей корням. :mail: :mail: :mail: :mail:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...