Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ослиные уши


Рекомендуемые сообщения

Ослиные уши -сорт(у меня от В.Редько) индетерминантный, среднеспелый (первые плоды созрели в теплице в самом начале июля), по форме -большая слива, к плодоножке слегка ребристая, красно-малиновые, до 300 г, вкусные, в кисти 3-6 томатов.
Вела в два стебля, высота 200 см,места много не занимает- пасынкование умеренное. На следующий год обязательно посажу, томат вкусный, урожайный. Плоды-сливы так и хочется взять в руку.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Ослиные уши выращивала в этом сезоне, семена от Т. Ященко. Куст высокий, малооблиственный, междоузлия на большом расстоянии друг от друга, плоды крупные, мягкие, долго не лежат.





  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,а сорт "Ослиные уши" мясистый или нет ,мне очень нравятся мясистые,сладкие,а детям моим сочные, приходиться выбирать на посадку сорта50/50 нам и им вот и мучаюсь хорошо что такой форум есть.

Ссылка на сообщение

А у меня, как всегда, вернее, не как у всех. Не подошел. С трудом 2 шт. к концу сезона вытянул. Не понравилось у меня в теплице, наверняка пожарче надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

А у меня, как всегда, вернее, не как у всех. Не подошел. С трудом 2 шт. к концу сезона вытянул. Не понравилось у меня в теплице, наверняка пожарче надо.

Марина, а семена откуда у тебя???

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Нелли

У меня в теплице усыпной был...




Согласна с Нелли, сорт очень урожайным и у меня оказался  :hey:  Семенами любезно поделилась наша Томатанечка, за что я ей очень благодарна  :thx: :thx: :thx:
Выращивала его в теплице, формировала в 3 стебля...плоды все крупные, овально - приплюснутые с боков, как бы...
Сорт достойный для выращивания в наших условиях, преимущественно салатного назначения.    :niam:


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

У меня были мало урожайные и полупустые, росли в теплице видимо им что-то не понравилось.

 

Лидуш и у меня они были никакие в 13 году, хотя росли в теплице , на солнечном месте :P :P А у Ангелины -они просто шикарные :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Видимо семена из разных источников , да и погодные условия  наши не подошли ему :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Рос в теплице не выше 2 метров, пасынков немного, куст занимает немного места,плодов  в кисти по 4 шт ,ровненькие почти все одинакового веса , вела в 2 стебля, мякоть на срезе сахаристая,мясистая, вкус больше сладкий.     
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сорт порадовал!  Был очень урожайным, плодил до заморозков. Но при больших перепадах ночных и дневных температур последние плоды растрескивались. Вкусный, мясистый, обязательно буду повторять. Семена из Словакии.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сажала два куста ,один в ОГ,другой в теплице.В ОГ был малоурожайным.Куст высокий,пасынков немного.Начал спеть одним из первых.В теплице был очень урожайным.Плоды мясистые,вкусные.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня 2куста были посажены в теплицу в не самое хорошее место. Оба отработали на славу! Начали спеть одни из первых и равномерно давали плоды до заморозков. Урожайность получиась очень хорошая, вкус полноценный, насыщенны, плоды мясистые, без пустот. Цветы не сбрасывали, ничем не болели. К осени подвязала аркой под крышу, были значительно выше 2 м. За семена большая благодарность Вере из Ростова-на-Дону! :thx: :hat: :-* Был один небольшой недостаток-реагировали на мою страсть к обильным поливам- некоторые плоды трескались :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

урожайный и красивый помидорчик. у меня немного суховатым вышло, что-то не так я делала,возмжно К не хватило ему.
но в общем довольна сортом. спасибо GalinaD  за него  :thx:


Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Хороший сорт, отдельные плоды были очень крупные. Но жарищу не очень любит. Все лето было выше +35 в теплице, вязал нормально, но был и сброс.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
Ослиные уши получили постоянную прописку в теплице года три назад и, похоже, надолго. Куст компактный, высокий (ну индет же!) лист тонкий, урожайность отличная, вяжет даже под потолком. Помидорины мясистые, минимум 120-150 г, крупные до 400, в банку, конечно, только в резаном виде. Вкус обычный. Конкретная хорошая садовая помидора, только не круглая  :D ну уж это, что называется, на вкус и на цвет.... Фото в зеленом виде (надеюсь, прикрепится  :-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена заказывала у Илья Королева. Очень удачный сорт-трудяга. Неприхотливый, урожайный, вкусный. Куст не очень сильный, но высокий, вяжет без пропусков. Единственный недостаток - трескается. Впрочем, при постоянных дождях это неудивительно.

IMG_20190721_135400.thumb.jpg.11a406e3f43b67b3813041e6041d9683.jpg1366476683_.thumb.jpg.eda40760400c55e9c4ee6c8ece962066.jpg795050127_.thumb.jpg.48007f8acdf19d6f22e8a584078568b6.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...