Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты биколор. Любимые и не очень.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, что выращивали из биколоров. Какие понравились, какие не оправдали надежд.

Сама не растила, хочу попробовать. У меня сложилось впечатление, что все биколоры требовательны к освещению и теплу. Насколько это совпадает с реальностью?

Ссылка на сообщение

Да, а я много читала о том, что они позднеспелые плюс к тому, что сказала Рената..
И потому, в силу своей неопытности, пока боюсь их пробовать, подаренные семена "переводить", хотя привлекают они меня ОЧЕНЬ
Ссылка на сообщение

Мне б хотя б опыта поднабраться прежде чем такие сажать.. уж больно они привлекательные и, кажется, ВКУСНЫЕЕЕ  :-[

Ссылка на сообщение
А расскажи какие у тебя биколоры? Пока никто ничего рассказать нам не хочет...
Я просить не буду, у меня ЕСТЬ, БОЛЬШЕ мне не надо
Ссылка на сообщение

Девочки я здесь то-же сижу в уголочке, жду когда хозяйки биколоров до этой темы дочитаются! У самой на след.год в планах ого-гоооо.

Ссылка на сообщение

Стоп-стоп, может я чего не понимЭ, но Винтейдж Вайн я лично отношу к "полосатикам", но не к биколорам. 

 

У меня из биколоров Грейпфрут, Утомленное солнце. Пока. Вот смотрю каталог Попенко, может что-то еще добавится.

Ссылка на сообщение

Из биколоров сажала Загадку природы и Олимпийский огонь. Оба сорта понравились по вкусу. Не смотря на отсутствие лета успели поспеть на ветке. Значит сорта скорее  среднеспелые. На сорте Олимпийский огонь выросли и поспели 9 шт. крупных( 400 - 500 гр.) помидорин. Урожайный сорт или нет, судите сами. Загадка природы у меня была очень урожайная. Чем выше располагалась кисть тем крупнее были помидоры. Плодила до морозов. Не болела. Для тех кто консервирует помидоры дольками очень подходящий сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Ренаточка, я сейчас посмотрю в отложенных для тебя пакетиках . Если не, то отложу.

Ирочка, а мне конвертика нету? Посмотри пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Лорд,  я умею пользоваться поиском в интернете. Почему Вы все время стремитесь отправить кого-нибудь куда-нибудь?! В теме про Косово, теперь тут.

Да, я видела биколоры у Татьяны, более того я прочла в этой базе про все сорта, которые меня интересовали.

Теперь я хочу послушать наших форумчан.

 

>:(

Любаааа, валерьяночки... четыреста капель....

Ссылка на сообщение

 

Аленушка, какие проблемы! Нет так будет!

 

Ира если специально, то не надо беспокоиться. Будут же Хотелки 2014 :D ;D

Ссылка на сообщение

А Авьюри и Страйпет-стаффер -это  би?

Вообще не очень понравились: страйпет для фарширования только, правда очень урожайный, 2 года сажала, больше не буду. А Авьюри довольно крупный до 300г, плотный,ровно круглый, красивый но не вкусный, да и при хранении и даже в конце вегетации на грядке заболевать начал, черные пятна на поверхности.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Аленушка, какие проблемы! Нет так будет!

 

Ира если специально, то не надо беспокоиться. Будут же Хотелки 2014 :D ;D

Аленушка, я начну потихоньку складывать. ;) До весны еще далеко. Надо же чем то развлекаться
Ссылка на сообщение

Авюри и Страйпед Стаффер тоже "полосатики". Я ориентируюсь на базу Татьяны.

Страйпед Стаффер, кстати, и позиционируется, как сорт для фаршировки.

Надо у Тани узнать, чем руководствуются селекционеры или продавцы, когда относят тот или иной сорт к двуцветным.

Ведь полосатые - они тоже двуцветные  ::)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...