Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао царский


Рекомендуемые сообщения

Сорт среднеспелый, кусты мощные, сильнорослые, индетерминантного типа. Кисть с 8-10 плодами овальной формы с красивым носиком, средняя масса 100 - 120 г. Плоды плотные, красивые, прекрасного размера, консистенции и формы для консервации, долго хранятся, в салатах тоже хороши!

Устойчив к непогоде и заболеваниям. И урожаен!  Прямо находка этого года  :yep: !

При поздней посадке - 4 мая - успел навязать 5 кистей.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цвет - тёмно розовый, очень красивый, насыщенный!  Просто фотография со вспышкой исказила цвет!

Ссылка на сообщение
Цитата bozon

Лена! При фотографировании сначала надо выставлять "баланс белого".............

 

Володя!  Спасибо за подсказку!  Сегодня уже опробовала эту функцию!

 

Цитата Эльфия

Лена,у меня есть Де Барао Кабардинский.Не садила пока,ты ничего про него не слышала?

 

Нет, Эльфия, не сажала.  Де барао Кабардинский у меня тоже есть.  Но мне кажется - это совершенно разные сорта.

 

Вот ссылка про Де-барао Кабардинский (Каталог старого форума)

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,260.0.html

 

Ссылка на сообщение

У нас тоже очень разные Де барао, наверное пять видов одного цвета. И ранние и средние и поздние... И даже ультраранние есть. Я даже удивилась. ???

Ссылка на сообщение

Семена мне присылала форумчанка, у них в регионе существует второе (условное) название этого сорта - Будёновка закаточная - что еще раз говорит о том, что для маринования томат очень хорош!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 4 months later...

Саша!  Не очень похож.  На видео, скорее всего, Де барао царский без носика, а у моего плоды с носиком.

 

А в этот год посадила Де барао царский украинский, который должен быть без носика - посмотрю, похож ли с тем, что на видео.  Только это уже будет Де барао царский - красный.  Плоды заявлены по массе крупнее - чем у моего розового, что на фото.

 

Надо было мне и ДБ царский розовый,без носика который - тоже посадить, чтобы сравнить, но наверное его кто-то из девочек - форумчанок выращивает в этот год.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Растут и украинский и от Оли ( буденовка закаточная)...но терзают меня смутные сомнения, похоже, что это один сорт...так как и на тех и на других носик то есть, о нет, а в остальном похожи очень.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Вот мои Де Барао царские
Красные и розовые кубовидной формы, крупные, урожайные.
И на удивление, очень вкусные!
Семена наших народ. селекц. Дн-ска.
Ссылка на сообщение


И вот еще, разных форм, из разных пакетиков и источников.
Выращиваю этот сорт впервые, и в общем он мне очень понравился. :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хорошо,когда такие сорта можно купить в магазине.И пересорта нет,наверно!

А мои Де Барао в одной кисти растут разные.Похожи на все три верхних левых помидора.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Хорошо,когда такие сорта можно купить в магазине.И пересорта нет,наверно!

А мои Де Барао в одной кисти растут разные.Похожи на все три верхних правых помидора.

 

И что  это меняет? Если они разные? :) Лишь бы урожайные и вкусные!

А сорт всегда найдется с чего собрать семена. Я всегда просматриваю кустики, выбираю самые правильные и собираю семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Это мои, как у Ангелины с носиком

У меня такие же. Фото уже с поздних.
alt="" />
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

И вот еще, разных форм, из разных пакетиков и источников.

Выращиваю этот сорт впервые, и в общем он мне очень понравился. :)

Раечка, а у меня из пакетика магазинного, что ты прислала, все одинаковые выросли, такие же как у Лиды. :) только носик  где-то хорошо виден, а где-то только намечается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

И что  это меняет? Если они разные? :) Лишь бы урожайные и вкусные!

А сорт всегда найдется с чего собрать семена. Я всегда просматриваю кустики, выбираю самые правильные и собираю семена.

Для меня абсолютно ничего.Более 30 лет растет и радует.Выбираю семена с тех,что покрупнее.

Надюша,вспомнила,я Царский хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Раечка, а у меня из пакетика магазинного, что ты прислала, все одинаковые выросли, такие же как у Лиды. :) только носик  где-то хорошо виден, а где-то только намечается.

 

Надя, урожайный, или не очень?

Я свой что то потеряла из такого пакета. У меня были с носиком, но от Ольги с Воронежа. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Надя, урожайный, или не очень?
Я свой что то потеряла из такого пакета. У меня были с носиком, но от Ольги с Воронежа. :)

Рая, они один в один, вот на фотке с одной стороны из украинской пачки, с другой от Оли.

Цитата Лека

Надюша,вспомнила,я Царский хочу.

:mail:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...