Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от Монаховой В.:
Детерминантный, среднеспелый, плоды желтые плоско-округлые, до 300г.


Рос у меня в ОГ (под укрывным все время), первые плоды поспели к середине июля. Вела в 2 побега, в кисти было 6-8 плодов. Сами плоды светло-желтые, в полной спелости появляется розовое пятно на носике, кожица как будто просвечивает, лежат недолго. Созревание достаточно дружное. Не растрескивался. Куст хорошо облиствлен.
Про вкус:  мясистый, сочный, в салате хорош, но для меня немного пресноват :-[
Про урожайность: в начале августа кусты были выдернуты (из-за фиты), так что объективно судить тут не получится. К этому времени куст успел налить по 6 кистей.
В коллекции остается, сажать буду, но не в 2014 году.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Семена от Т. Ященко. Сорт среднеранний, куст индет до 1.6 м. Плоды окурглые и плоско-округлые, крупные, вкусные. Урожайность и завязываемость плодов хорошая. Цвет насыщенно жёлто-оранжевый. Мякоть плотная.







  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Они же обсолютно разные! Один дет, другой индет. Первые с зелеными плечиками, вторые без, форма разная и на разрезе то же. Какой настоящий дынный?

Ссылка на сообщение
Цитата Elfa

Название соотвествует вкусу ?  :)

У своих дынных я не заметила никакого дынного привкуса.

Цитата Nadia
Они же обсолютно разные! Один дет, другой индет. Первые с зелеными плечиками, вторые без, форма разная и на разрезе то же. Какой настоящий дынный?

А кто его знает какой он настоящий, у разных продавцов свои Дынные :D

 

На форуме есть и другие Дынные - в виде сливки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Дыннные как у Ольги, от Монаховой.  Урожайные, сочные, нежные. Никаких зеленых плечиков не было ни на одной помидорке. 

Понравились, буду сажать  в 2014м.  И рядом же посажу  Дынные от Томатанечки:)   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, у меня тоже не было плечиков, все вызревало отлично :yep:

Просто на стадии еще зеленых плодов они просматриваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я заказала у Редько В. будем смотреть, какие у меня вырастут. Дынные-3

У нее Дынные -сосульки. Долго надуваются ,плотные- т.к. поздние, мне не подошли!

По

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  опять несколько разных  томатов под одним названием. Вот и мои Дынные от Щербакова Андрея. Плодов мало было, семян тоже. Куст  слабый, высокий и  узкий. Росли в теплице , высота  где то 1,7 м. Вкусные.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Семена от Т. Ященко. Сорт среднеранний, куст индет до 1.6 м. Плоды окурглые и плоско-округлые, крупные, вкусные. Урожайность и завязываемость плодов хорошая. Цвет насыщенно жёлто-оранжевый. Мякоть плотная.

Недавно получила Дынный от Ященко, но красный. Он отличается от желтого только цветом или как ???

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

  • 5 months later...

Наташа, а это от кого семянушки? :-[ И они деты или индеты?

Семена от Княгини Ольги, высокорослый. А твои дынные (сосульки) не удались, уж не помню, но что-то рассадой, не дожила до высадки  :-\

Ссылка на сообщение
Дынные от Танюши Томатани. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:



Дынные от Наташи НатНик.
:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Семена от Редько первоначально. Сейчас один из любимых сортов, не смотря на среднюю урожайность. Ценю за вкус, устойчивость к болячкам, универсальность. Сажаю только в теплице, веду в 2 ствола. Завязывает хорошо, цвет и завязи не сбрасывает, практически не мельчает на верхних кистях.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Ох, что то мне напоминают дынные от Редько... наверно оранжевую сосульку ;D. А у меня в этом году будут расти Дынные(сливка). Вот и гадаю, то ли еще один сорт... то ли как от  Редько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 4 weeks later...
а вот и мои Дынные..



красивые и вкусные...при полном поспевании проявилась розовая шапочка..

За семена спасибо Танечке-Tatianka! :thx:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...