Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Снежный барс


Рекомендуемые сообщения

Этот гражданин из тех кто не любит чтобы его холили и лелеяли. Семена от Аэлиты. Абсолютно беспроблемный сорт. Ранний, очень урожайный. Плоды как шарики не мелких размеров на ёлке. Шикарная тёмная листва, немного густоватая на невысоком 50-60 см кустике. Очень не любит подкормки. Если его кормить как всех, получите жирующий куст с пышной листвой и минимумом плодов  :hid: . Меня об этом сразу предупредили знающие люди и я избежала этой ошибки. Вот как посадили в заправленную лунку и всё.. только поливай, ну можно правда биопрепаратами брызгать(Байкал, НВ-1 и т.д.). Результат потрясающий  :hey: . Множество красных, блестящих плотных плодов хорошего помидорного вкуса. Этот сорт для тех кто не может часто бывать в саду. Твёрдая оценка 4,8.Очень полюбила этот сорт и оставляю его навсегда  :-* .



Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Согласна по всем параметрам. Ещё плюс - абсолютно не болеет фф, и урожайность зашкаливает. Но сама его больше не сажаю, вкус подкачал. Практически никакой.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата varvarachel

Согласна по всем параметрам. Ещё плюс - абсолютно не болеет фф, и урожайность зашкаливает. Но сама его больше не сажаю, вкус подкачал. Практически никакой.  :-

Ну ничё се, а у меня очень даже какой  :niam:. Ещё даже несколько штук лежа, которые зелёными снимала, Даже сейчас вкус намного лучше магазинных  :niam:. Ну да ладно, видно  varvarachel не твой ето товарисч  :D.
Ссылка на сообщение

Заинтриговали, девочки, Снежным Барсом - надо его поискать, раз он такой беспроблемный и урожайный и вкусный! :niam:  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...
Снежный Барс у меня в любимцах ходит , три года как прописался , исходник был тоже от аэлиты
Веду обычно в 2-3ствола , высота обычно около 1,5м , прекрасно рОстет и в ОГ , но в урожайности половину теряет
В парнике стандарт с него снять 4-5кг , плоды могут достигать 300-400гр , средний вес 150-200гр
Плоды крепкие , относительно лежкие , но в тоже время и сочные
В спелом состоянии 2-3недели хранятся без особой потери потребительских свойств
Вкус умеренно-сладкий с микрокислинкой
Сорт средне-поздний я бы назвал , по прошлому году в ОГ пошел с 6августа ,в парнике декадой позже
26.08.17 29.08.17
01.09.17 15.08.17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...