Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вишня жёлтая.


Рекомендуемые сообщения

Тип черри, индет, росла в теплице в один ствол, супер-урожайная, с огромным количеством цветков в кисти и хорошей завязью. Плоды  жёлтые, круглые,маленькие действительно с вишню. На вкус кисловатая.


Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

А на упаковке написано , что сладкая должна быть .... я еще не сажала .....хочу попробовать . Стоит?

Попробуй, может у меня она такая получилась, у меня из всех черри самой сладкой была "Медовая капля"

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

А у меня МК тоже кислющая получилась .... значит вишня будет вырви глаз  :P а красная такая же по вкусу и виду?

Я красную не выращивала, не могу ответить,а вот про Жёлтую забыла отметить, она очень ранняя, одна из первых начала спеть.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Я красную не выращивала, не могу ответить,а вот про Жёлтую забыла отметить, она очень ранняя, одна из первых начала спеть.

У меня, наоборот, с куста не одного помидорчика не попробовали, только дозаренными. И были с кислинкой. А так  была урожайной.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня, наоборот, с куста не одного помидорчика не попробовали, только дозаренными. И были с кислинкой. А так  была урожайной.

  Может был все же пересорт? (см описание ниже) :mail:

Цитата Vesna

У меня в этом году вообще вся помидора была кислой и делилась на вырви глаз и просто кисленько

  Обратите внимание на полноценность питания растения (13 элементов, только Хлор можно слегка вычеркнуть у томатов)... Безусловно, влияет еще количество солнечного света и тепла.  Питание+свет+тепло= залог прекрасного вкуса томатов)))))))))

Вишня желтая, в этом году(в теплице) выращивал впервые. Данный сорт(25 июня) разделил пальму первенства раннеспелости с сортом Амурский тигр. Достоинства сорта: раннеспелость, обильное плодоношение до осени(даже при усыхании стеблей томаты дозревают). Вкус первых плодов и до середины сезона - хороший, в конце сезона (ухудшение условий выращивания) - слабо выражен.





  Сортовое описание (подготовлено по 4 растениям), 100% типичность, созревание 25 июня - 20 сентября, 2 метра, инд, средний темп роста; первые кисти простые-до 20 плодов, далее-двойные и сложные; вес плода 12-10 гр, круглые, желтые, на кусту (3 стебля) 320 плодов....
      Буду сажать сорт и в дальнейшем - детвора его употребляет прямо с куста :niam: :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я поняла,что если некуда сажать в теплицу черри,то и вообще не фиг их сажать...Так обидно было,когда целые гроздья желтой вишни за одну ночь стали из зеленых-черными... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я поняла,что если некуда сажать в теплицу черри,то и вообще не фиг их сажать...Так обидно было,когда целые гроздья желтой вишни за одну ночь стали из зеленых-черными... >:( >:( >:(

Нелли,для таких,как мы,я темку открыла.Помидоры вдоль дорожки,посмотри,может тоже посадишь в какие-то емкости.Вот и будут чери.А в теплице мне тоже места жалко для чериков,сажу конечно,2-3 корня,но с трех урожай,как с половины одного крупноплодного.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Посадила желтую вишню 2 куста в теплице возле двери, колы привязала к косякам, вела строго в 1 стебель,первая кисть простая, следующие с миллионом помидорок (считать можно не пытаться) не особо сладкие, с кислинкой,не понравилось то, что когда они созревшие, часто помидорки отрываются без плодоножек и получаются как бы травмированные. У кого есть маленькие дети - это красиво и интересно, а я больше пока сажать не буду - их никто не ест,все любят крупные вкусные помидоры.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Мне не понравилась,ни желтая ,ни красная,очень много гонит зеленой массы,прям дерево,а плоды меньше чериков и не сладкие и не закрутиш...

Ссылка на сообщение
Желтую вишню сажаю в теплице каждый год. Согласен с предыдущими отзывами. Хочу добавить, что вкусными (сладкими) становятся полностью созревшие плоды с оранжеватой окраской (сначала они желтые). При обильном поливе спелые плоды часто лопаются.

Насчёт мокрого отрыва плода - на мой вгляд это существенный недостаток этого сорта. Бывало собирёшь миску желтой вишни, забудешь про неё, а на следующий день на некоторых томатинках уже плесень появляется.

Собирать мелкие плоды достаточно утомительно. Стараюсь отбирать семена из самых крупных плодов. Может удастся "раскачать" размер помидорок.

По моим наблюдениям усточивость к болезням у этого сорта средняя.

Отказываться от этого сорта пока не собираюсь, но ограничиваюсь одним кустом.


Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Я сажала в прошлом году,назывались"Вишня желтая черри"от "Гавриш".Здесь у всех на фото почти горох,мои были покрупнее,я бы их черри не назвала. :D.Кусты метра по два,усыпаны плодами, от фитофторы почти не пострадали,известный "Дубок"(так называется "уходит"от фитофторы,умер сразу первым :'().А эти стояли до конца.Но вкус был самый обычный,пресноватый.Решила больше не сажать,на мой вкус никакие.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

У меня вишня желтая(семена от Удачные семена-Гавриш) была пересортом-30 граммовые оранжевые помидорчики,по 10 штук в кисти,но вкусные,собрала семена.А вишня красная от них же соответствовала описанию-в одной из кистей было 65 помидоринок.Срезанную кисть укладывала на блюдо и ее общипывали как виноград.Очень сладкая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...