Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужен совет о неизвестных сортах


Рекомендуемые сообщения

Я тут в заграничных инет-магазинах изучаю что бы еще купить себе, чтоб было чем меняться, выбрала:

Matina

Hill Billy

Rutger

Alicante (это вид Манимейкера).

СтОит брать? Будут интересны?

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Я тут в заграничных инет-магазинах изучаю что бы еще купить себе, чтоб было чем меняться, выбрала:
Matina
Hill Billy
Rutger
Alicante (это вид Манимейкера).
СтОит брать? Будут интересны?

Марина , в этом году выращивала Матину , ничего выдающегося , помидорки маленькие , кусты более 1, 5 м. вкус обычный

Ссылка на сообщение

Марина, у меня куплен пакетик Оранжевой королевы от нашей Сортсемовощи ( Дом семян, СПб), может, это и есть Orange Queen. Дом семян в последнее время закупает иностранные сорта.

Я планировала его к посадке на 2014 год.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Марина, у меня куплен пакетик Оранжевой королевы от нашей Сортсемовощи ( Дом семян, СПб), может, это и есть Orange Queen. Дом семян в последнее время закупает иностранные сорта.

Я планировала его к посадке на 2014 год.

О, Таня, прекрасно, если дождусь, то можно будет сравнить.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

У этого продавца покупала, всё прислал. Ильди точно от него ..у меня. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

У этого продавца покупала, всё прислал. Ильди точно от него ..у меня. ;)

Да я уже несколько раз в прошлом и этом году у него покупала. Ильди тоже купила для 2014 г.

Ссылка на сообщение

Марина, читала, что Матина - улучшенная Тамина, вкус у нее, скорее всего, обычный, урожайность хорошая, плоды некрупные, круглые, красные.

Аликанте на пакете хвалят за вкус, но я так давно их сажала, что вкуса не помню, но они тоже мелкие, круглые, красные, с хорошей урожайностью.

Rutger выращивала в этом году, у меня он почему-то записан как Ратгерс, первоначально получен из американских семян в начале 90-х. Сорт достойный. Индет, плоды немелкие, красные, нормального помидорного вкуса. Даже в этом году неплохо завязывался.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

 

Rutger выращивала в этом году, у меня он почему-то записан как Ратгерс, первоначально получен из американских семян в начале 90-х. Сорт достойный. Индет, плоды немелкие, красные, нормального помидорного вкуса. Даже в этом году неплохо завязывался.

 

Галочка, у Тани записан, как Ратгерс тоже. ;) Я почему то думала, что он дет. :)

http://tatianastomatobase.com/wiki/Rutgers

 

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

 

Мне понравился, вышел урожайным и достаточно вкусным!

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Cherokee Purple - мне сорт не понравился...не вкусом...не количеством..очень поздний почему-то оказался..

Мы с Еленой из одного города, м.б.у нас почва подходит? А семена у вас чьи были?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

 

Этот сорт ценится именно за свой вкус.

Ссылка на сообщение

А никто не сажал томат Орегон Спринг? Мне весной прислали в качестве подарка вместе с вигной, но я так и не собралась его посадить. Стоит или нет?

Гугл говорит- ранний, красный, округлый, дет, выведен в университете штата Орегон.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, думаю над приобретением сортов Куор ди Буе (Cuore di bue) и Роза Барбастро (Rosa de Barbastro Somontano). Может быть кто-то уже сажал их? Какие  отзывы?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я тут в заграничных инет-магазинах изучаю что бы еще купить себе, чтоб было чем меняться, выбрала:

Hill Billy

СтОит брать? Будут интересны?

 

Это би-колорчик.  Читала, что очень неплохого вкуса :niam:!

Ссылка на сообщение

Не нашлатему Помогите опредедить сорт и спрошу здесь

 

 

 

Понравился очень по вкусу зеленоплодный томат, а внутри он с красными яркими такими прожилками. Вот может кто опознает, мне его наши девочки прислали. Ау хозяюшка :D

Ссылка на сообщение

Аленка, а попка у него не красная? Может, это Красная мишень? Набери в поисковике. Ее выращивала Лидочка и Верочка Томатинка.

Она у нас в каталоге: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1311.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галюш, точно не она. Томатик был темно зеленого насыщенного цвета, грамм на 180 , плоско округлый ;D,

 

Я у мамы долгополежавшую помидорку Киви потрошила, она тоже снаружи вся зелёная, а внутри красные прожилки, и размерчиком такая же.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галюш, точно не она. Томатик был темно зеленого насыщенного цвета, грамм на 180 , плоско округлый ;D,

Алёна, мне Стас из Санкт Петербурга прислал Зелёноплодный от Попенко, может это он?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...