Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем сажать из "своих" сортов в 2014


Рекомендуемые сообщения

24.12.2013 Результаты в таблице - здесь.

 

Дорогие форумчане, хочу предложить условно новую тему, почти новую.. Все мы пишем о том какие замечательные сорта вырастили в этом году,но каждый купил,получил в подарок, обменялся еще многими и многими сортами, а ведь никому не хочется остаться без помидор,риск ,конечно,благородное дело,но... каждый(я думаю) будет сажать и что-то свое,проверенное, от чего точно не откажется. Может быть это сорт даже не этого года,но  анализируя результаты 2013-пришли к выводу,что вот эти- САЖАЮ!

У меня все занесено в табличку, буду писать по ней.

Сажаю точно

Лимонный Оксхарт

Ослиные уши

Бабушкино

Аккордеон би колор

Утомленное солнце

Галина

Золото чероке грин

Амана оранж

Ипотечный лефте-би колор

Бурракерские любимцы

Желто-розовый бабушки Виней

Арбузный

Королева красоты

Полосатый шоколад

Черное яблоко

Черный ананас

Черный гигант

Банановые ноги

Кибиц

19 сортов,много конечно, но это пожелания не только мои и моих близких. Может быть уберу 1-2 черненьких??

 

 

Ссылка на сообщение

Я пока не готова ответить на такой вопрос, но некоторые  уже точно будут: Австралиец, Акад. Сахаров, Адамово яблоко,Б.П. Кабан,Брендивай черный,Голиаф,Демидов,Золотые купола,(ой чувствую весь список будет),Индийское мясо,Королевский пингвин, Канары, Любимый праздник,Малиновый сюрприз и чудо,(посажу их рядом для сравнения)Медовый спас,Малах. шк., Нужный размер, Оранжевый гигант, Оранж. из России,Полосатый шоколад,Сен-Сей,Сердцеед, Северный,Синий(для экзотики),Трюфели, Цитрусовый сад,(еще девочки пришлют похожих),Черно-коричневый кабан,Черный ананас,Чудо Алтая,Черная зебра,Черное сердце Бреда, Шедевр(без сомнений),Пудовик, Розовый изюмный( без сомнений, не черрики).Но это я не все написала, еще девочки кое-что пришлют,да и повторить кое-что надо. Посчитаю сколько мне надо кустов( а то нынче насадила 1000, было неудобно обрабатывать и растюхам тесно), тогда  будет видно.

Ссылка на сообщение

А я вот из своих семян обязательно буду сажать:

Красные и розовые, полосатые индеты:

Чудо земли,

Розовый мед,

Французский гроздевой,

Сластена,

Корейский длинноплодный,

Сосулька малиновая,

Фейерверк,

Алый мустанг,

Факел

Всякие би-колоры, желтенькие и зеленые:

Загадка природы,

Южный загар,

Ли Мау

Хуан-Ю и Ци-Ю

Король красоты,

Грейпфрут - был очень вкусный и урожайный

Кустик Чуда Света, т.к. обильные, неболявые и лежкие,

Изумрудное яблоко,

Ирландский ликер,

Зеленая зебра - за урожайность и вкус

кустик Грин гиганта, т.к. оказались довольно лежкими среди всех зеленых, ну и Малахитку.

Дам еще один шанс в другой уже теплице Полосатому шоколаду - вкусный очень был.

Из ранних низкорослых -

Птица счастья ( в этом году у меня в ОГ были самыми ранними)

Подарок феи - за вкус, урожайность и красоту оранжевую

Урожайные Гусева - действительно обильно плодоносит в ОГ.

Как-то вот так.

Это я все-таки пытаюсь наступить на горло своей песне  :-,

т.к. очень хочется оставить побольше места для новинок.

Ведь больная же на всю голову  :hid:, мало того, что есть не сеяные сорта с прошлого года, так еще ведь до трясучки чего-то новенького хочется....

Намедни пролетала по своим делам мимо любимого магазинчика.... ладно хоть меня люди ждали, успела всего-то 2 пачки семян прикупить.... :o

Ссылка на сообщение

Из урожая этого года посажу

Узбекские

Король Кинг

Белая пересортная зебра

Аурия

Золотой дождь

Хурма

Золотой Кенингсберг

Болото

Остальное место займут новинки. Посажу, как и в этом году, по одному кусту.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Однозначно буду садить в следующем году:

Южный загар (сажу его уже лет десять  :niam:)

Сердце Тибета

Малахитовую шкатулку

Розовый мёд

ну и, возможно, Зеленый Чили и Солоху

а всё остальное будет для меня новенькое  :)

 

Ссылка на сообщение

Благими намерениями... Я тоже хочу повторить некоторые сорта этого и прошлого года. Но, боюсь желание попробовать новое и ограниченное пространство для выращивания рассады, не дадут мне это сделать. Пока думаю, что обязательно повторю Яблочный липецкий (не удался в это дождливое лето), Черри шоколад, Большие белые полосы, Зебру зеленую, Малахитовую шкатулку, Дикую розу, Фейерверк,Чио-чио-сан. И еще несколько под вопросом - и хочется и некуда :-[.

Ссылка на сообщение

Планирую садить в следующем сезоне:

 

- Южный загар - хоть один кустик, не могу отказаться от него;

- Поцелуй герани;

- Дакосту португальскую;

-Сладости Вирджинии. Остальные под вопросом.

 

Ссылка на сообщение

Обязательно посажу свои сорта:

Алсу

Батяня

Король Сибири, эти  три сорта уже несколько лет сажаю.

Яблочный Липецкий

Золотой ананас

Циндао

Юсуповские

а это  в 2013 первые раз сажала, понравились.

Но понравилось очень много, а еще и новинок неопробованных  :hey:

поэтому отложу  некоторые только из-за того, чтобы новые попробовать. А так бы еще многие посадила... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Машенька, а напиши, пожалуйста, что из себя представляет Солоха. :thx: Я что-то не нашла ничего про этот сорт у нас на форуме. Вернее, отзывы об этом сорте нашла - все положительные, но хочется узнать поподробнее. Если у тебя есть его фотографии, может, в каталоге о нем напишешь? ;)

 

Галочка, сорт Сибсада, садила его в прошлом году, был очень плодовитый, но у нас в том году сначала было сильно жарко и сухо, а потом сильно мокро и холодно , и помидорки сильно потрескались. Думаю повторить на следующий год. А фоток, естественно, нет. Я тогда и подумать не могла, что помидоры можно фотографировать :D

Ссылка на сообщение

В порядке убывания: Видимо-невидимо, Сердце буйвола, Моя семья, Король гигантов и еще один неизвестный сорт- мы зовем его Любины. Те, что по 2-3 даже писать не буду. Галочка, а я Солоху удалила. Почему-то показала нестабильную урожайность( обычно новые сажаю 3 года). Девочки, как легко теперь смотреть, что заказать. :mail2: :mail:

Ссылка на сообщение

Жёлтые длинные

Перцевидный полосатый

Малахитовая шкатулка

ОКК

Синие

Красный карлик

Бычье сердце (возможно)

Пока так, а дальше посмотрим и подкорректируем.

Ссылка на сообщение

Обязательно посажу:

Малахитовую шкатулку,

Южный Загар,

Сибирскую тройку,

Самые лучшие,

Чудо земли (укр.)

Есть и другие полюбившиеся сорта, но ведь так много новинок хочется попробовать.

Ссылка на сообщение

Девочки,а я думала писАть никто не станет :), Все какие молодцы!!!!

Хороших сажаем очень много,а вот порой попадаются похожие, или просто одинаковые- зачем два одинаковых,если можно 2 разных?!! Всем ООчень признательна,что поддержали тему :thx: :thx: :thx:

Присоединяйтесь девочки...главное только,чтобы все не посадили одно и то же.  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вот что у меня есть на посадку на 2014 год.

1. Кремлевские куранты

2. Розовый великан

3.Корнеевский розовый

4. Микадо розовый

5.Де Барао розовый

6.Гопак

7.Сахарный пудовичок

8.Розовый мед

9.Розовый слон

10.Презент

11.Фатима

12.Розовый фламинго

13 Черный великан

14.Шоколадное воловье сердце.

15 Перцевидный полосатый.

Ну и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ конечно ВСЕ ЧТО мне ПРИШЛЮТ ДЕВОЧКИ! :) потом допишу.

Ссылка на сообщение

С удовольствием посажу свои проверенные:

Розовый мед

Малиновое чудо

Сердце буйвола

Сердце кенгуру

Арбуз

Розовый фламинго

 

Попробую новые:

Сосулька оранжевая

Золотой дождь

Летний абрикос

Крон-принц

Королевский подарок

Бия

Гопак

Сибирский Хоттабыч

Галина

Черное яблоко

Узелок красной шапочки

Белая королева

Виктория

Мясной завтрак

Мир Марианны

Алтайский оранжевый

Оранжевая клубника

 

Пока все, но передвигаю постоянно :P :P :P :P

 

Маришкин, спасибо, что открыла такую тему :thx:

 

Ссылка на сообщение

А я думаю посадить сначала все совершенно новые сорта,которые мне прислали девочки в этом году,по 2 штуки,потом те,что не получились в прошлом году,но знаю что у кого-то они были очень хорошие,тоже по 2...а если место останется...но оно,к сожалению ,не останется...а хотела еще по 1 штуке хоть...стареньких,проверенных... :o

Ссылка на сообщение

Маришкин, спасибо, что открыла такую тему :thx:

 

И Вам,Девочки и Мальчики!!! Я вот,если найду время,через несколько деньков попробую рейтинг составить- по наибольшей повторяемости сортов, тогда точно и лидеров выберем,как раз к Дню рождения форума-сайта подготовимся!! И наградим этот сорт отдельным посадочным пластмассовым местом!!!

Я еще забыла свой любимый черрик- Красный финик.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Я вот,если найду время,через несколько деньков попробую рейтинг составить- по наибольшей повторяемости сортов, тогда точно и лидеров выберем,как раз к Дню рождения форума

 

Маришка!  Очень долго тебе потрудиться придется. Но рейтинг сортов - классная штука :yep:!  Вот бы как-нибудь его автоматизировать.

Ссылка на сообщение

Из тех, что в этом году сажала- обязательно посажу Ирландский ликер, Оранжевый из России, Оранжевую сосульку, Крымские(перенесу в теплицу), Цифомандру(тоже перенесу в теплицу- они поздние и в Ог фита не дала ему раскрыться по хорошему), Яблочный Липецкий наоборот перенесу в ОГ, Утомленное солнце и Розовые крупные, в ОГ посажу неизвестный из Америки ;D и возможно Ляну (их на засолку)

Ссылка на сообщение

Я,наверное, подумаю и все-таки посажу свои любимые:

Королевскую мантию

Орлиный клюв

Французский гроздевой (вот он-то до сих пор и зреет)

Абаканский розовый

Приднестровский

Черный Крым

 

Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы повторить вот такие сорта :-X! Сегодня покопалась в коробочке и отобрала , что хочу посадить из новинок( для меня), теперь уже не уверена хватит ли места старым друзьям :-.

 

Дусю желтую, Purple Passion, Гигант Бельгии, Черный оксхарт, Полосатый шоколад, Биг Бой, все Розовые фламинги, Медовый, Корейский длинноплодный, Копыто кабана, Дед. петушиное  перышко, Сладкое чудо,  Purple Russian , Сосульки разноцветные, Богема, Чудо Земли (Украина и наш), Кишиневские , Малахит.шкатулка, Тонелет (в засолке сладкий), Шоколадный зайчик,  Мечта Тарасенко, Фатима, Рейна, Самые лучшие, Сиб. великан  розовый, Черный ананас, Эверет, Ябл. Липецкий, Гигант Суханова, Грейпфрут, Вова  Путин, Мясной завтрак, Роз. изюм и Де барао царский. :-

 

У нас помидорки все любят, нам 200 кустов даже мало! Но у меня всё в ОГ ;).

Ссылка на сообщение

Мариша,ух ты и тему открыла :'(,задела за самое больное :D :D :D,..мой списочек "ТОЧНОСАЖАЕМЫХСВОИХ"-уменьшается, с каждым полученным письмом наших форумчан(а,конвертики,такие желанные и счастливые для меня :mail2:)......и,если учесть,что ожидаю только два письма :D :D :D, и в хотелки ни ногой,то эти сорта останутся-ТОЧНО :mail:

Лимонный Оксхарт

Радуница

Малиновое чудо(муж приказал)

Косово

Тёщин язык

Аурия

Колокольчик

Оранжевая сосулька

Банановые ноги

Полосатый шоколад

Американский ребристый

Федерико

Синий

Speckled blue

черрики(самые сладкие)

Розовый клык

Розовый изюм

в грядку парник - низкорослые ТОЧНО

Кибиц

Рябчик

Тяжеловес Сибири

Сан-Морцано

Елена

Весёлый гном(показался деревянным,но в консервации :yep:

Каменный цветок

Микки Маус

надеюсь,что из этого списка,я ничего не вычеркну :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...