Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вставлять фотки - часть 118


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1140.0.html" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1140.0.html" rel="nofollow">вставлять фотки через галерею / альбомы, это не сложно (там есть специальный код, который нужно скопировать в сообщение).
Приношу извинения за возможные неудобства!
-----------------------------------------------------
КАК ВСТАВИТЬ ФОТО ИЗ АЛЬБОМА
Вариант1.
1.заходим в альбом, выбираем фотку. Например:
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=406



2. Мотаем вниз. Находим код для вставки.



3. Ставим курсор внутри поля и нажимаем правую клавишу мыша. В открывшемся меню выбираем "выделить всё". *



4. Когда код выделился - нажимаем опять правую клавишу мыши и выбираем из меню "Копировать" **



5. Переходим к ответу на форуме, и в поле текста вставляем скопированный код.





* Команда "выделить всё" может быть выполнена тройным щелчком мыши либо нажатием комбинаций клавиш Ctrl+A/
** Команда копировать также выполняется по нажатии сочетания клавиш Ctrl+C.
Ссылка на сообщение

Ну мне пока сложно сказать, насколько оно временно - неожиданно выяснилось что слишком большое кол-во загруженных фоток не совсем корректно обрабатывается движком форума, я сильно торопится не обещаю, потому как через галереи вставлять фотки-то можно, в любом кол-ве... Но постараюсь сделать этот процесс по возможности более простым.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А почему тема называется "Как вставлять фотки - часть 118 !?  :o

 

Неужели вы пропустили предыдущие 117 частей? Ай-яй.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А у меня почему-то не копируется ссылка. ???


вот эту надо брать, после BB Thumbnail Image Code


Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Неужели вы пропустили предыдущие 117 частей? Ай-яй.  :hid:

  ;D ;D ;D :thx:
Ссылка на сообщение

Сейчас попробую: [url=//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=galler

Не получилось.  ???

Ссылка на сообщение

Посмотрела .  Нинулин последний пост в предыдущей теме "Как вставить фотки" был 168  (Ответ #168)

 

По идее нужно переименовать тему "Как вставлять фотки  - часть 169" :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Сейчас попробую: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=galler

Не получилось.  ???

 

Вы ее не скопировали до конца.. щелкните по той ссылке правым клавишем мыша и "выбрать всё" или как там по-русски написано бывает.... select all вообщем. Или поставить курсор в поле и ctrl+A нажать.. чтоб все выделить. Ага.

Ссылка на сообщение

Когда я навожу курсором на ссылку и щелкаю пальцем по левой стороне мышки, у меня почему-то не выделяется эта ссылка (не окрашивается в синий цвет).

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Когда я навожу курсором на ссылку и щелкаю пальцем по правой стороне мышки, у меня почему-то не выделяется эта ссылка (не окрашивается в синий цвет).

в меню выбирайте "выделить всё"

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Галина ВТОРУЮ (нижнюю ссылку используйте!  ;)

Я поняла. :-[ Спасибо! :thx:

 
Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед, а нельзя ли миниатюры чуть побольше сделать, вот примерно как полноразмерное изображение, когда вставляешь в сообщениях, а то мелковато, приходится раскрывать

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Теперь галерею придется заводить...

 

И для каталога сортов тоже через галерею придется вставлять фото?

Не обязательно заводить, есть уже созданные, например "Помидоры"  - каталожные фото можно туда... Есть и плюсы - одну фотку можно вставлять в любое кол-во сообщений, не загружая повторно. Есть минусы - придется сделать несколько лишних движений  :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Получилось, но было проще. Надеюсь, что это временно, хотя, может быть, надо привыкнуть?

 

Было, конечно, проще... Но если скажем привыкнуть, щелкнув по "Альбомы" под своим аватаром открыть окно в новой вкладке, вставить фото, и скопировать его в сообщение - в другой вкладке, то не на много дольше.

 

Стоит отметить также и возможность присвоить каждому фото в альбоме ключевые слова и описание, и возможность его потом быстро найти.

 

Ссылка на сообщение


Вставила, как Галя (щелкаю пальцем ;D по левой стороне мышки :D по второй ссылке).
А вот "Открыл в разделе "каталог" возможность вставлять фото, как и ранее" - это речь про какой каталог - сортов помидор?. :-[
Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос.

В Дневники и другие темы - можно ли фото через файлообменники загружать? Например, через http://savepic.org/index.php?  Не пропадут фотографии по истечению времени?

Ссылка на сообщение

Ох, Елена, боюсь с течением времени пропадет всё созданное. Вопрос в точном или примерном количестве этого времени... А за сторонние сервисы я отвечать не могу... Но загрузка на "сейвпик" разве чем-то легче чем в альбомы?..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...