Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухня на заказ


Рекомендуемые сообщения


  • 5 months later...
Форумчане!Делаем ремонт на кухне,квартира от бабушки с дедушкой-ремонт капитальный не делался вообще(электрика и т.д-всё переделывается).Кухня тоже будет на заказ.
А у меня вопрос по хрущёвскому холодильнику.
Я как-то сразу о нём не подумала,средства на это не планировались соответственно.Что можно с ним придумать?Я хотела просто сломать,но говорят,холодно будет.
Как и что подешевле сделать?У кого-нибудь был такой?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Форумчане!Делаем ремонт на кухне,квартира от бабушки с дедушкой-ремонт капитальный не делался вообще(электрика и т.д-всё переделывается).Кухня тоже будет на заказ.
А у меня вопрос по хрущёвскому холодильнику.
Я как-то сразу о нём не подумала,средства на это не планировались соответственно.Что можно с ним придумать?Я хотела просто сломать,но говорят,холодно будет.
Как и что подешевле сделать?У кого-нибудь был такой?




Облагородить его и хранить там заготовки.
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Облагородить его и хранить там заготовки.

Лена,как облагородить?Знаю-там,где и окна заказывают,можно заказать конструкцию,но это сейчас дорого для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Лена,как облагородить?Знаю-там,где и окна заказывают,можно заказать конструкцию,но это сейчас дорого для меня.

 

В строит. магазах есть такая решетка ромбиками деревянная, красиво смотрится, можно что-то с ней придумать, стоит не дорого. Они разные бывают https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Ссылка на сообщение

Заложить кирпичом ,утеплить 1 слой мин ватой и сверху утеплить фольгированным шумоизоляцией она где-то 10мм .фальгой внутрь игипсокартоном поверху закрыть и будет счастье  :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Заложить кирпичом ,утеплить 1 слой мин ватой и сверху утеплить фольгированным шумоизоляцией она где-то 10мм .фальгой внутрь игипсокартоном поверху закрыть и будет счастье  :mail2:

Владимир,спасибо!Мой также говорит,но я сразу замахала руками-лишние расходы.Видимо,всё равно придётся находить средства.А хотелось-быстро и подешевле. :-[ Я вообще,косметически сначала хотела и даже старую мебель оставить.Но как вскрыли это всё-перфекционизм не даёт покоя.Во всей квартире евроремонт(кроме  санузла и балкона),вот и здесь хочется теперь красоты.

Ссылка на сообщение

 

А если сделать так, как балконы утепляют????  :-[

Цитата

Оля,все советы соберу и решу что-нибудь.Потом отчитаюсь.Хочется к Новому году закончить.Сил же уже больше нет-в таком разгроме готовить.Ворчу каждый день...

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Может немного не в тему, но поделюсь своим опытом. В прошлом году встал вопрос мебелирования кухни на даче. Мне хотелось, чтобы мебель была из дерева, но цены на такую продукцию было очень негуманными. Решил попробовать сделать мебель самостоятельно. Изучил статьи в Интернет, купил мебельные щиты, фасады дверей и комплектующие. Также прикупил немного специфического инструмента. В результате всё оказалось не так уж сложно, если есть опыт работы с циркуляркой и дрелью. Столешницу сделал из массива дуба. Очень красивый цвет получился после пропитки маслом.




Вот,это,кстати,именно то,что я хочу.
Стиль а-ля  кантри-прованс.
Ссылка на сообщение

Я в такой холодильник поставила полки,предварительно прибив к стенкам тонкий слой утеплителя.Храню там все,не промерзает и холоднее,чем в квартире...А дверцы навесила те же,что и на кухонных ящиках ...

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Форумчане!Делаем ремонт на кухне,квартира от бабушки с дедушкой-ремонт капитальный не делался вообще(электрика и т.д-всё переделывается).Кухня тоже будет на заказ.
А у меня вопрос по хрущёвскому холодильнику.
Я как-то сразу о нём не подумала,средства на это не планировались соответственно.Что можно с ним придумать?Я хотела просто сломать,но говорят,холодно будет.
Как и что подешевле сделать?У кого-нибудь был такой?



У бабушки был такой. Я бы не избавлялась от него! Закажите дверки под стиль кухни и пользуйтесь по назначению!
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я в такой холодильник поставила полки,предварительно прибив к стенкам тонкий слой утеплителя.Храню там все,не промерзает и холоднее,чем в квартире...А дверцы навесила те же,что и на кухонных ящиках ...

Цитата Olga43

Я бы не избавлялась от него! Закажите дверки под стиль кухни и пользуйтесь по назначению!

Если бы у меня такое было - ни в жиСТЬ не закладывала бы никаким кирпичом!  :o А уж в "хрущевке" - тем более. Добровольно лишиться полезного пространства - зачем? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, девочки правильно пишут. Не закладывай. Если очень туго сейчас с деньгами, дверцы в тон мебели можно будет и потом повесить.Большой грязи от этого не будет. Можно сейчас оторвать обналичку вокруг холодильника, все там замазать-зашпаклевать, и снова аккуратно прикрепить на саморезы. А потом, когда будет финансовая возможность, снять, прикрепить дверки и новые обналичники.. Хотя, конечно , лучше сразу сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

... Можно сейчас оторвать обналичку вокруг холодильника, все там замазать-зашпаклевать, и снова аккуратно прикрепить на саморезы. А потом,...

Можно дверцы замаскировать шторкой. По-моему, это даже модно нынче (в "Икея" часто вижу - в  кухонных шкафчиках нижних).

Ссылка на сообщение

Девочки,Нелли,Ольга,Наталия,Валентина,Елена!Спасибо за ваши советы :thx: Склоняюсь,наверное,к переделке под мебель.Пока жду специалистов по выравниванию стен,так что время ещё есть подумать.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

тоже недавно делали кухню на заказ из дерева ivanovamebli.com.ua/deverevyannyj-fasad . очень понравилось) пользовались по совету знакомых услугами компании Иванова Мебель. сделали красиво и быстро!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 years later...

Прошло более 7 лет, и вот снова встал вопрос новой кухни (теперь уже на даче).  Умудрённая предыдущим опытом :girl_cool:, о мебели пока не заморачиваюсь. А вот выбор мойки не даёт покоя. С формой и размером всё ясно. А вот материал :dnt:

В квартире - из нержавейки, текстурированная (уверяли, что не будет заметно никаких следов). Ага, все подтеки белые прекрасно видны как и на предыдущей гладкой нержавейке.

Теперь хочу какую-то цветную (светло-бежевую, песочную, даже жёлтую :mosking:). По-моему, на таких будут мало заметны следы? И смеситель цветной хочу (кухня объединена с холлом - натирать мойку и кран с утра до вечера желания нет).

Смущает материал. В Леруа увидела на образце, что поцарапан (кто-то явно испытывал на прочность). По-моему, это была мойка из композитного материала. 

Поделитесь, девушки, своим опытом:grin: 

Ссылка на сообщение
В 10.03.2021 в 21:39, Natsha/Наталия сказал(а):

Поделитесь, девушки, своим опытом:grin: 

 - Ага, ЩаЗ!  :05hid: ...

Ну, и ладно.  Буду выбирать между новинками (полиолефитные и стеклополимерные). Цветовое разнообразие особо впечатлило.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...