Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese)


Рекомендуемые сообщения

Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese).

Урожайный и очень вкусный салатный сорт. Плоды в открытом грунте были массой 200-300 грамм. Вела в 2 ствола. Цвет у плодов очень красивый, необычный, темно розовый.  Плоды сочные,в середине лета были с очень насыщенным настоящим помидорным вкусом со сладостью. Под конец осени вкус, конечно, поменялся, думаю, причина в том, что я забросила все подкормки.  Первые плоды имели трещины на нижней части плода, последующие были ровными.  Я бы отнесла его к среднеспелым сортам. Вошел в число любимчиков :niam: !
Фото на кусту , к сожалению, нет.

:-X И семена уже закончились





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...


Я оч довольна дакостой. Урожайная, вкусная, сахаристая. Самый крупный плод был 450гр, форм в 2 ствола. Выращиваю регулярно.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

  • 5 months later...
Семена от ЕленыN  :thx:
Росла в теплице, отличная урожайность в 3 стебля  :yep: :yep: :yep: Даже дополнительные подпорки и подвязки к потолку понадобились-падала на всех соседей под тяжестью плодов  :D Вкус на 4+. Желтые плечики-от избытка солнца, дождей в это лето почти не было  :P
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня семена тоже от Лены были, но плечиков почти не было. И семян тоже. :)  Хороший помидорчик! :yep: Рос в ОГ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня в этом году Дакоста росла в теплице, а не в открытом грунте, как в прошлом году. Может поэтому вкус получился не на пятерку, а на 4+, как у Светы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Дакоста тоже росла в теплице, семена тоже от ЛеныН  :thx: - вкусные крупноплодные томатики средним весом 295гр... один минус у меня - долгожданного неона не было  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт очень понравился! Спасибо ЛеночкеN за семена.
Растила в два стебля, урожайный, плоды крупные, нижние, парочка, треснули. Остальные не трещали.
Про вкус писать не буду, погода подкачала, а с ней и вкус.

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
  • 3 weeks later...
Дакоста - это что-то!!!! Сорт- открытие этого года у нас! Была одной из самых ранних. Одной из самых сладких. И выдала самый крупный помидор - почти 900гр.
Куст индет, не хилый,но и не монстр, средней силы роста. Плоды вяжет очень крупные. Вот только сейчас зеленоплечие. Ну да это мое упущение, думается...
Уровень сахара зашкаливает (слаще только Оранжевый из России). В общем, сорт навеки со мной!!!!







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Понравился сорт, отлично получился в теплице и в ОГ, только созрел не первым, был среднеспелый в теплице и поздним в ОГ.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Удивлен этим сортом.Только созрели первые томаты этого сорта.Мало того что он оказался одним из самых урожайных,так еще и суперский вкус!В это гнилое лето ,

у Дакосты оказался очень яркий помидорный вкус,острый со сладостью.Рос в ПК теплице,вел в 2 ствола,урожайность- около 5 кг с куста.Жалко что посадил всего три куста.Он теперь всегда со мной! :appl:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата Андреевна

А подскажите,пожалуйста.. Дакосту ещё можно посадить? Не поздно? у меня вот только появились семена...

 

Мне кажется можно, Ирин! Она ранняя.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Моя ДаКоста от ЕленыN. Спасибо ей огромное за семена! Очень урожайный и красивый томат. Довольно вкусный, но очень уж большой, чтобы его так кушать (на первой кисти 3 помидора по пол-кило!). Самый большой получился почти 700 грамм!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Я тоже очень довольна Дакостой. В этом году была более урожайная и крупная и такая же вкусная как и в прошлом.  Обязательно буду сажать. Эта помидорка была самая крупная.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...