Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

  Лена, чем именно Каризма лучше - вкуснее молодой, раньше начал, урожайнее, дольше хранится зимой без потери вкуса, ..?

Ссылка на сообщение

Цитата АПРЕЛИНА
  На след. год  приобрела:кабачки кустовые  Искандер, Грибовские 37,Аэронавт,Желтоплодный,Золотинка,Скворушка.

  Изумрудный,Кавилли.

  Спагетти Равиоло.

Аэронавт и Грибовские в 90-е буквально засыпали нас кабачками. И Скворушка кажется, тоже был.

Тогда и пошло правило сажать не больше двух кустов кабачков, и то приходилось раздавать.

 

А вот с желтоплодными сортами мы остались без кабачков вовсе. "И опыт, сын ошибок трудных"(с) Так что не советую, разве что с эстетической точки зрения.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, чем именно Каризма лучше - вкуснее молодой, раньше начал, урожайнее, дольше хранится зимой без потери вкуса, ..?

у меня Каризма и начала раньше, и урожайнее оказалась, но Кавилли за счет того, что дольше раскачивался и дольше плодоносил. А по вкусу мне все белоплодные гибриды кажутся одинаковыми- вот у цуккини другой вкус. Спеть для хранения не давали.

Ссылка на сообщение

В спелом виде (прошлогодний опыт) мало чем от других белоплодных отличается, вкус примерно такой же, корка крепкая :D . Нынче не давала ему переспевать.

Ссылка на сообщение

Я в этом году посадила 4 сорта кабачков, 4 куста и желтоплодный оказался самый ранний, три других еще только думали, а у этого завязи росли уже вовсю. Плодил все лето без перерывов. А остальные очень неспеша.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

В этом году посадила КАВИЛИ  и  ИСКАНДЕР. Потрясли урожайностью  !!!  :hey: Понравились тонкой кожицей и вкусом. :niam:  Немного оставила семян. и вот думаю будет ли от них толк . Может кто пробывал  сажать семенами гибридов ?

Ссылка на сообщение

  Выше читайте, Кавилли F2  плодоносит. Но сажать лучше через год, как все  семена семейства Тыквенные.

Ссылка на сообщение

  Тогда нужно часть семян ускоренно дозарить: завернуть в плотную бумагу и разместить в теплом 30 градусов месте ( ближе к батарее) на месяц.

Ссылка на сообщение

Ой ! Не  знала.  :-[  Спасибо большое Зульфия !!!  А вообще так со всеми семенами или только  свежесобранные прогревать ?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Анела

Скажите пожалуйста,какой должен быть куст у патиссона Сани Делайт??

Лена, у меня в этом году куст Санни Делайт был большой в высоту, не очень раскидистый в ширину. Вот фото
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

В этом году посадила КАВИЛИ  и  ИСКАНДЕР. Потрясли урожайностью  !!!  :hey: Понравились тонкой кожицей и вкусом. :niam:  Немного оставила семян. и вот думаю будет ли от них толк . Может кто пробывал  сажать семенами гибридов ?

 

Лена, я пробовала Кавили, наверное я об этом писала уже когда-то. Мне показалось, что ничем не отличатся от F1. И я посадила его на след год и никак не прогревала, хранятся у меня все семена в квартире, в коробке. У меня не жарко, любим воздух, постоянно что-то открыто. Но возможно, что порядка 7-ми месяцев лежания при 18-20 градусах семенам понравилось. Так что сажай смело :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Лена, я пробовала Кавили, наверное я об этом писала уже когда-то. Мне показалось, что ничем не отличатся от F1. И я посадила его на след год и никак не прогревала, хранятся у меня все семена в квартире, в коробке. У меня не жарко, любим воздух, постоянно что-то открыто. Но возможно, что порядка 7-ми месяцев лежания при 18-20 градусах семенам понравилось. Так что сажай смело :)

 

  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот обязательно буду сажать и дальше. Сорт кабачка "Теща хлебосольная" Гибрид. Снимать не успевали. Еще и на сегодня не съели. Уже заготовлено три пластиковых ящичка пол литровых банок икры, так ели, еще три штуки лежат. А садила всего четыре семечки. Мякоть нежнее других, чистится легко, хранится-пока лежит.
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Вот обязательно буду сажать и дальше. Сорт кабачка "Теща хлебосольная" Гибрид. Снимать не успевали. Еще и на сегодня не съели. Уже заготовлено три пластиковых ящичка пол литровых банок икры, так ели, еще три штуки лежат. А садила всего четыре семечки. Мякоть нежнее других, чистится легко, хранится-пока лежит.

Таня!  Какой кругленький . А от какой фирмы кабачок? 
Ссылка на сообщение

У меня Кавили тоже еще не кончился, и шкурка мягкая, только у самой плодоножки зачищаю. Снимала на хранение см по 30-35, семок внутри почти нет. Лежат посто на полу в комнате. Недавно заметила, что немного вянуть начали. Будем усиленно доедать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Вот обязательно буду сажать и дальше. Сорт кабачка "Теща хлебосольная" Гибрид. Снимать не успевали. Еще и на сегодня не съели. Уже заготовлено три пластиковых ящичка пол литровых банок икры, так ели, еще три штуки лежат. А садила всего четыре семечки. Мякоть нежнее других, чистится легко, хранится-пока лежит.

Такой же сажала. Замечательный,  вкусный, урожайный. И сейчас пара кабачков осталась. Не помню фирму. Буду семена искать на следующий год. Пока в кабачках, которые уже ели, семена были не вызревшие. Хотела попробовать посадить, может такой же получился бы.
Ссылка на сообщение

сажала 2 сорта Тинторетто  и Колобок,оба понравились,урожайные,лежат до сих пор,но в след году снимать раньше буду,в смысле меньшего размера,в этом интерес пересилил-какими могут вырасти эти колобки.
Ссылка на сообщение

Сажала в этом году кабачок "Оникс F1" от РО (прислали с заказом "в подарок" просрочку, срок реализации был указан январь 2016). Я от него в восторге,  :niam: плохо что не сорт, а гибрид. Урожайность зашкаливала, с 8 кустов продавала и раздавала десятками еженедельно до заморозка, консервировала мелкими по 5-7 см и в банку с огурцами и мелкими патиссончиками), вкусовые качества отличные, семена мелкие, шкура даже у 40 сантиметровых тонюсенькая, один недостаток расползлись мои кусты к августу в радиусе 1,5-2-х метров от корня, хотя заявлен как компактный куст (может слишком вкусно их перекормила). В зрелом виде огромные (от 5 до 8 кг) соседи не верили что это кабачки а не тыквы, с жесткой твердой шкурой уступают по "каменности" только патиссонам, их тока муж в силах разрезать, посейчас лежат на полу, я курочек-уточек ими зимой витаминизирую и сама в рагу добавляю, не горчат, только семена внутри стали прорастать.

В прошлом году баловалась, сажала "Крукнек F1" тоже от РО(НК), совсем молоденький ещё нормальный, и на переработку мариновать забавный жёлтенький в ассорти, а вот чуть постарше уже не то: жестковат, суховат, семена быстро зреют и грубеют, нам не пришелся ко двору, хотя семена остались, один кустик в сезон можно сеять для разнообразия.

Ну, а ежегодный любимец у меня "Ролик" Аэлитовский, его лет 7 уже своими семенами сею, урожайность конечно не как у гибридов, но как сорт очень нравится, и ультраскороспелый и плодоношение до холодов.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки,а кто-нибудь выращивал кабачок ореховый?сегодня в семенном увидела-и .наверное надо?!Хотя очень похож на тыкву типа батернат.

Ссылка на сообщение

Сама не выращивала, но весной прошлого года очень подробно расспросила женщину продававшую рассаду в том числе кабачка орехового от поиска (тоже стоял вопрос а нужен ли он мне?), так вот: название "ореховый" скорее всего из за тёмно-бежевого цвета зрелых плодов. Женщина молодые плоды использует как кабачки, вкус кабачковый, а вот у зрелых вкус сладкой тыквы. Растёт по сравнению с кабачками долго, около 4-х месяцев, плети длинные, храниться дома зимой хорошо.

Вот и я пришла к выводу что это скорее тыква, и точно, на баттернат похож!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...