Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неудобный каталог


Рекомендуемые сообщения

Не знаю где написать, каталог пополняется, но такой неудобный, нужно сделать его, по алфавиту.  Хочешь пополнить каталог, но нужно перерыть все страницы, есть ли этот сорт в каталоге или нет. Мне неудобно.  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Работа в этом направлении уже ведется.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=tags

 

неспешно, но постоянно ;)

Ссылка на сообщение

Ой, я надеюсь что правильно понял, а если вы хотите просто по алфавиту отсортировать, то там есть ссылка, сверху в каталоге..

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,31.0/sort,subject.html

Ссылка на сообщение

Лидусь, я уже писала об этом в Хотелках по форуму. Помидоровед сейчас занимается этим вопросом. Часть работы уже сделана. Посмотри в строке междуЛичные сообщения и Календарь стоит слово Tags.

 

Пока писала Помидоровед уже ответил. :D :D :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я не про каталог...не хочется зря тему заводить...но близка к каталогу...

Вот что-то подумалось,у меня 150 сортов сейчас,а сколько всего на форуме сортов помидор...может как-нибудь посчитаемся?

Может какую-то таблицу сделать,чтоб можно было всем туда вписывать сорта,а потом по алфавиту рассортировалось чтобы и тогда уже одинаковые удалим и готово...

Только тогда надо кратенькое описание-высокий-низкий-скороспелый-позднеспелый,форма плода,цвет...(что-то типа...) :o :o :o

Ссылка на сообщение

Нелли, я с тобой согласна! Так надо, так надо. :) Можно будет в тетрадку так и записывать, кто дет, индет, описание  и т.д. и т.п. Чтобы потом эту тетрадку таскать с собой по огороду и делать пометки ,уже зная, что должно быть и что у нас выросло, как в своём климате себя показали. Как бы это надо сделать! :-[

Ссылка на сообщение

Я-то у себя в тетрадке так и делаю...а хотелось бы и обо всех имеющихся сортах именно НА ФОРУМЕ такие сведения иметь,иначе в каталог как залезешь-потом забываешь  зачем заходила туда...начинаешь читать одно-другое,мнения разные,фотки смотреть...а вот чисто скупые цифры,чтоб без охов-ахов а только информация как на пакете,даже еще короче...И чтоб по алфавиту и в одной теме...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я-то у себя в тетрадке так и делаю...а хотелось бы и обо всех имеющихся сортах именно НА ФОРУМЕ такие сведения иметь,иначе в каталог как залезешь-потом забываешь  зачем заходила туда...начинаешь читать одно-другое,мнения разные,фотки смотреть...а вот чисто скупые цифры,чтоб без охов-ахов а только информация как на пакете,даже еще короче...И чтоб по алфавиту и в одной теме...

Нель, так и я об этом. :) Например, прислали мне Банановые ноги, а в каталоге его нет, надо искать у девочек в дневниках, но я в принципе, не жалуюсь, так приятно зимой будет все дневники перечитать, полюбоваться, лето вспомнить. :thx:

Ссылка на сообщение

Нелли, так если в такой таблице 1000 сортов будет, то в ней заблудится тоже несложно :(

тем более при обилии двойных-тройных названий и тп.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Нелли, так если в такой таблице 1000 сортов будет, то в ней заблудится тоже несложно :(

тем более при обилии двойных-тройных названий и тп.

Ну это всяко лучше, чем сейчас.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Нель, так и я об этом. :) Например, прислали мне Банановые ноги, а в каталоге его нет, надо искать у девочек в дневниках, но я в принципе, не жалуюсь, так приятно зимой будет все дневники перечитать, полюбоваться, лето вспомнить. :thx:

Оль, а я в поисковике форумском набираю название сорта и очень быстро нахожу информацию, которая мне нужна. Это в случае, если интересующего сорта нет в каталоге.

И в каталоге тоже стало удобнее искать по алфавитной строке.(или как она называется).

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо большое! :thx: :-*  А я то - тундра, строку поиск и не видела. :o Теперь вижу! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

начинаешь читать одно-другое,мнения разные,фотки смотреть...а вот чисто скупые цифры,чтоб без охов-ахов а только информация как на пакете,даже еще короче...И чтоб по алфавиту и в одной теме...

 

А мне очень интересно читать каталог именно в таком виде, какой он сейчас.

Может и не надо там высказываний типа " Ах какая прелесть!", но отзывы хотелось бы иметь полноценными, с фотографиями, с описанием, ведь живем в разных регионах, с разным климатом, растим, кто в теплице, кто в ОГ. У каждого свой опыт и дельные советы.

И очень бы хотелось объеденить все три каталога в один и по алфавиту. Я так поняла работа  по этому направлению ведется.

А кратко, сухо, цифры, я и на пакете прочитаю. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

 

Может какую-то таблицу сделать,чтоб можно было всем туда вписывать сорта,а потом по алфавиту рассортировалось чтобы и тогда уже одинаковые удалим и готово...

Только тогда надо кратенькое описание-высокий-низкий-скороспелый-позднеспелый,форма плода,цвет...(что-то типа...) :o :o :o

По-моему, такая таблица будет лишней, список можно посмотреть в списке сортов по алфавиту. Высокий-низкий и другие характеристики  могут не у всех одинаковыми оказаться.

К тому же, составление таблицы придется кому-то одному поручить, кто возмется?

 

 

Цитата IrinaA

А мне очень интересно читать каталог именно в таком виде, какой он сейчас.

Может и не надо там высказываний типа " Ах какая прелесть!

А кратко, сухо, цифры, я и на пакете прочитаю.

С этим полностью согласна

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ну это всяко лучше, чем сейчас.

 

А зачем тогда "Каталог", который "сейчас"? ???

"Ахов и охов" в каталоге вообще решили же  "не делать"???! :P Откуда они там опять? :-

Просто для заполнения каталога нужно было сделать единую форму его заполнения (закрепить ее): коротко, прям как на пакетике! :D Ну, добавить строку "Примечания" - для личного отзыва.

Тогда только по делу можно будет написать: хочешь выражать восторги, открываешь - перед тобой форма (правда, и в ней умудрятся написать всякого ;D).

Ссылка на сообщение

Наташа,вот полностью тебя поддерживаю...Словесный понос из каталогов надо убрать...А по-поводу инфы с пакетов-мне ,например порой и ее бы хватило...но негде взять...почти все сорта без пакетов...

Для меня бы в идеале ,чтоб в каталоге сортов было минимум инфы и фото...Но чтоб все это было в алфавитном порядке и в одном месте...

Ссылка на сообщение

Совместить пожелания обеих групп в одном месте невозможно, в виду того что они взаимоисключающие. Остается вариант - делать краткую сводную таблицу с названиями по алфавиту и ссылками на расширенную версию.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

А кратко, сухо, цифры, я и на пакете прочитаю. ИМХО.

Ирин, а вы видели Гусевские пакетики? На них только название :mail: У меня вот нет ни одного стандартного пакетика с фото-описанием...Только Гусевские и присланные форумчанками :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,вот полностью тебя поддерживаю...Словесный понос из каталогов надо убрать...А по-поводу инфы с пакетов-мне ,например порой и ее бы хватило...но негде взять...почти все сорта без пакетов...

Для меня бы в идеале ,чтоб в каталоге сортов было минимум инфы и фото...Но чтоб все это было в алфавитном порядке и в одном месте...

 

Я решила сама себе создать каталог, с фотками и описанием. В бумажном исполнении сделала, а вот в электроном виде очень сложно, для 650 сортов, не хватает фоток. Делаю свой каталог по алфавиту. если смогу, если хватит у меня терпения.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я решила сама себе создать каталог, с фотками и описанием. В бумажном исполнении сделала, а вот в электроном виде очень сложно, для 650 сортов, не хватает фоток. Делаю свой каталог по алфавиту. если смогу, если хватит у меня терпения.

650 сортов :o :o Это какая же работа!!! Во всех смыслах!!! Читала про Ваш Розовый мед (если ничего не путаю в названии) и 10 кг с куста!!! Браво!!!! Мне с моими пересортами в пакете только учится, учиться и учиться)))

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

 

Для меня бы в идеале ,чтоб в каталоге сортов было минимум инфы и фото...Но чтоб все это было в алфавитном порядке и в одном месте...

В таком случае написать про сорт достаточно кому-то одному, отзывы остальных не будут иметь значения.

Ссылка на сообщение

В разных регионах сорта "ведут" себя по-разному. Мне было бы интересно почитать, кто выращивал этот же сорт в регионе, близким к моему климату.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я решила сама себе создать каталог, с фотками и описанием. В бумажном исполнении сделала, а вот в электроном виде очень сложно, для 650 сортов, не хватает фоток. Делаю свой каталог по алфавиту. если смогу, если хватит у меня терпения.

Лидочка, поделитесь, если сделаете? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...