Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лисичка


Рекомендуемые сообщения



Лисичка в каталоге на старом форуме


Лисичка, дет. высота куста 0,6, красивой формы, оранжевого цвета. Томат больше для консервации. Для ОГ.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выращивала "Лисичку" в закрытом грунте - плоды  созрели на ветках и были очень  плотненькие, с густой оранжевой мякотью внутри. Вкус приятный, сладковатый... Плоды могут быть использованы для цельноплодного консервирования, для вяления.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Добавлю копеечку. Среднер-ранний (выращивала в ОГ), урожайность нормальная.
У меня семена были СПб дома семмян.

Галочка это твои семушки, спасибо, нашла ещё один сорт для консервации.
Хочу добавить ещё одну фотку, правда грязные после постоянного дождя, но самое главное выжили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Находка 2013 так называемого "лета" :'(. Воткнула Лисичку между теплицей и стеной из малины (места не хватило) в середине июня. Росла в вечной тени и под нависающей малиной - к началу августа вся усыпана была гроздьями и налились очень быстро :o  Высота так и есть  -примерно 60 см. Не пасынковала, она сама такая аккуратненькая. Как говориться - респект и уважуха сорту :yep: ( от Дома семян в Ленте брала)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Лисичка очень хороша для заготовок. Кожица тонкая, но в банках не трескается, ну и свежими на вкус супер. Вот только в стадии рассады была "дохленькая", а в итоге, результат превзошел ожидания.
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

А мне что-то Лисичка на вкус совсем не понравилась. Угостили кустиками рассады, т.е. как до меня росла не знаю.

У меня росла в ОГ. Плоды первая завязала и поспела тоже первая. Но на вкус... никакая какая-то. Очень жёсткие не толстые перегородки, в семенных камерах много жидкости. По форме длинная с носиком, слегка утолщаясь к кончику, как сосулька, ярко-оранжевая. Я наверное такие сосульки вообще не люблю... Выросла около метра высотой у меня. Пасынки отращивала, но не сильно. В целом урожайная была.

Ссылка на сообщение
:) Сажала Лисичку (Дом семян) в прошлом, 2013 году. Невысокая, достаточно урожайная, красивая и вкусная, местами даже с хвостом:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Сажал в сезоны 2012-13 гг. Непритязательный сорт для ОГ, середнячок по всем показателям. По мере созревания цвет постепенно меняется от яично-желтого до оранжевого. Как и у большинства - семена от Дома семян - СПб.

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Семенами Лисички со мной поделилась Надюша ( Nadin). Один из самых неприхотивых и очень урожайных сортов. И в банках очень мне понравилась- плотная и вкусная!!! Цвет был ярко оранжевый
.
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Куст не высокий, где-то 0,5м. Выращивала в ОГ. Неприхотливый, ухода за ним минимум. Томатик вкусный, мякоть прям маслянистая. Очень хорош в банках. Семена от Леры- Bel Ami.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Кому надо в банки – это ваш вариант. У меня весь куст был увешан помидорками. Сняла все в конце августа (20-го), когда заморозок пообещали, а он за три недели еще грозди навязал. Неприхотливый.

Растила в ОГ.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В холодное и дождливое лето 2014-го вместе с Ч.Мавром были лидерами в ОГ: быстрее и больше всех сортов навязали плодов и никак не заболевали фитофторой под бесконечным плачем с небес, а зрели на улице. И последние, дозариваемые дома, дольше всех сохраняли вкус и вид.

В этом году в ОГ опять радовала. А подруге дала - посадила в ПК теплицу. Ну, думала, осыпет цвет в жаре... Куда там, роскошные косы. Намариновали... Только выше выросла. А у меня на улице она 90 см.

Дейсвительно, созревая становится всё оранжевей. И всё вкусней для меня, любительницы оранжевых. Плотные, удобно брать в дорогу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Растет на улице в высоких грядках. Очень Неприхотливый, урожайный и вкусный томатик. Прописался в списке ежегодных посадок
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 3 months later...
  • 6 months later...
Посадила два куста - в ОГ и в теплице. Один из самых урожайных томатов. Весь усыпан помидорками. Вкус простой, но приятный,  больше подходит для закруток. Если дождаться полной спелости, то и в салат отлично пойдет.  Я снимала в желтом цвете, редко до оранжевого доводила. Плодоношение растянутое. Сначала пыталась пасынковать, потом оставила как есть.  На фото остатки после основного съема урожая. С этого куста закатала 5 литров маринованных помидоров.


  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Лисичка - сорт один из лучших на моей грядки в этом не огородник году. Вкусная и урожайная. Дочка на дегустации разных помидор, назвала лисичку  самой вкусной.

Собрала своих семян, буду сажать по паре кустиков каждый год  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  Лисичка с красивыми оранжевыми сосулечкам, приятного вкуса  и в салат и на маринование. Отличный урожайный сорт. Рос в ог, был не выше 70 см. Вошел в число ежегодных посадок.

 
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Выращивала в 2018 году (Дом семян). Росло в ОГ несколько кустиков. Неприхотливый, совсем за ним не ухаживала. Урожайность отличная. Собирала ящичками. Свежей на вкус не очень понравилась. В консервации еще не пробовала. Я ее с чесноком в попках законсервировала, вкусной получится.:)

25607917_m.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...