Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тех. вопросы по посылке семян - упаковка и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, девочки и мальчики!!! Я с Вами совсем недавно, в этом году хотела бы обменяться семенами, но не знаю в каком виде Вы их рассылаете. Прочла, что кто-то простым письмом, кто-то заказным и т.д. Заказным понятно, я заказывала-покупала много семян, все они приходят в отдельных пакетиках-бумажных, полиэтиленовых, бывает, что семки дробятся в пути, или теряются навечно,если прощупываются на почте, а как Вы упаковываете, может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь полезное, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение

Мариша,в конверт мы вкладываем плотную двойную открытку или что то подобное,а семена-внутрь открытки в маленьких пакетиках или приклеиваем малярным скотчем.И лучше сразу проверить,чтобы семена не оказались в районе марки на конверте-там точно штамп будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мариша,в конверт мы вкладываем плотную двойную открытку или что то подобное,а семена-внутрь открытки в маленьких пакетиках или приклеиваем малярным скотчем.И лучше сразу проверить,чтобы семена не оказались в районе марки на конверте-там точно штамп будет.

Света, где ты покупаешь маленькие пакетики, сколько смотрю не разу не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Света, где ты покупаешь маленькие пакетики, сколько смотрю не разу не видела.

Я тоже нигде не видела,но мне в них часто присылают ::)

Я малярным скотчем на бумагу или открытку приклеиваю,такой вариант мне очень нравится-краешек ленты отклеил,вытащил пару семок и заклеил обратно.И никто никуда не сыпется :D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лида, Света, я покупала их магазинчике одноразовой посуды.

Раньше на рынке в двух станциях метро от меня был такой палатка-магазинчик,там ещё обычные сумки-пакеты и пищевые прозрачные пачками продавали,но потом вместо рынка построили очередной дорогущий торговый центр :(

Так что пока обхожусь скотчем.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо!!! Может еще кто какие советы даст, буду признательна. Пакетики сбегаю посмотрю, у нас на рынке такой киоск есть... или был.

Ссылка на сообщение

Мариша, я отправляла, наклеивая на скотч, бумажный белый, не красиво, но нормально. Наклеиваешь на лист бумаги, складываешь и ещё лист бумаги, открытку не обязательно, или от журналов листы.

Ссылка на сообщение

пишу второй раз.. интернет...... может успею отправить...

Спасибо, Лидочка! я вот все собираю семена, даже не все сорта  еще попробовала, на заготовки сил нет- заболела, а все сразу расковыряешь- никто не съест >:(, правда муж периодически многозначительно спрашивает:"У нас для еды помидоры есть?", а чтоб для еды то были- его же надо помыть, сфотать, порезать, сфотать, выпотрошить в подписанный стаканчик.. правда большого количества семян ка-то не получается, у меня томатов то не так уж мало, но вот созревают на кусту не все сразу, вот  получается с пары-тройки томатов, так еще же не все полные семки...

Ссылка на сообщение

Эти пакетики (грипперы, zip-пакетики) в магазинах канцтоваров обязательно должны быть, я там покупаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Эти пакетики (грипперы, zip-пакетики) в магазинах канцтоваров обязательно должны быть, я там покупаю.

спасибо, что -то в теме про встречу никто из старожилов питерских ничего не пишет... :mail:

Ссылка на сообщение

Мариша, выздоравливай, не болей. Томаты нужно в первую очередь кушать, а не потрошить, когда от пуза наедитесь, тогда и собирать для себя и немного чтобы обменяться.

Я в том году много семян собрала , но у меня урожай такой был :hey: :hey: :hey: что гусей кормила томатами, они их любят. Девать было некуда и наконсервировала и сока наделала. А если немного томатов значит кушать надо, мы сажаем для того чтобы покушать. Удачи, не болей. :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо,Лидочка! Томатов то не мало, да я боюсь пропустить без пытки какого-нибудь... :o, я ведь и мешочки на некоторые кисти одевала- чтоб не переопылились :-[, а три куста свалились,оборвали веревки- вот уж там наверное метисы половина!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Люди, помогите!!! Воплю о помощи!!! Ситуация такая: подруга живет в Италии, хочет мне семян отправить. Ну и я ей накупила тоже. Вопрос, как??? Я всю голову переломала! Вот думаю, может взять и коллаж какой-либо склеить? Типа декор для дома: бусинки, бисер, сухоцветы и семена. А уже отдельно через инет написать расшифровку, типа первая звездочка слева это розовый мед, а нос у зайца это бычье сердце?

Или раз в неделю открытку с парой сортов отправлять? Может у кого был такой опыт, поделитесь!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Люди, помогите!!! Воплю о помощи!!! Ситуация такая: подруга живет в Италии, хочет мне семян отправить. Ну и я ей накупила тоже. Вопрос, как??? Я всю голову переломала! Вот думаю, может взять и коллаж какой-либо склеить? Типа декор для дома: бусинки, бисер, сухоцветы и семена. А уже отдельно через инет написать расшифровку, типа первая звездочка слева это розовый мед, а нос у зайца это бычье сердце?

Или раз в неделю открытку с парой сортов отправлять? Может у кого был такой опыт, поделитесь!

Наташа  , а  подруга  родным посылки  не  шлёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Наташа  , а  подруга  родным посылки  не  шлёт?

родные у нее в Беларуси... Вот такая загвоздка
Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

родные у нее в Беларуси... Вот такая загвоздка

ну  с  Белоруссии  проще  в  Россию  доставить  . Простым  конвертом  может  и  не  дойти  ,  а  вообще  наши  девочки  получают  и с  Америки  и  с  других  мест ,  так  что  могут  и  посоветовать.

Ссылка на сообщение

Мне кажется и простым конвертом прекрасно дойдёт. Сделать стандартную надпись на нём с обоих сторон "Осторожно, фото" и всё. Просто в газетку в несколько слоёв упаковать.

Ссылка на сообщение

В прошлом году менялась семенами с итальянкой. И я, и она отправили заказными письмами. Все в целости и сохранности. Семена наклеила малярным скотчем на открытку и вложила эту открытку внутрь другой. Положила в конверт и отправила заказным. Дошло быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Мне кажется и простым конвертом прекрасно дойдёт. Сделать стандартную надпись на нём с обоих сторон "Осторожно, фото" и всё. Просто в газетку в несколько слоёв упаковать.

интересно, а как же писать, на английском? Я просто почтовый профан...
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

В прошлом году менялась семенами с итальянкой. И я, и она отправили заказными письмами. Все в целости и сохранности. Семена наклеила малярным скотчем на открытку и вложила эту открытку внутрь другой. Положила в конверт и отправила заказным. Дошло быстро.

а семена из пакетиков доставать? Например, у сибсада сзади картонки с фото зип- лок пакет. Понятно, что картонку оторву, а что с пакетиком делать?
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а семена из пакетиков доставать? Например, у сибсада сзади картонки с фото зип- лок пакет. Понятно, что картонку оторву, а что с пакетиком делать?

Смотря сколько семян :).Если много, то удобнее без пакетиков, просто кучками на лист бумаги или картон тонкий и сверху квадратиками нарезанный малярный скотч с наименованием сорта.

Цитата Маришка

Мне кажется и простым конвертом прекрасно дойдёт. Сделать стандартную надпись на нём с обоих сторон "Осторожно, фото" и всё. Просто в газетку в несколько слоёв упаковать.

Я уже не рискую простым конвертом отправлять... Научена горьким опытом...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Смотря сколько семян :).Если много, то удобнее без пакетиков, просто кучками на лист бумаги или картон тонкий и сверху квадратиками нарезанный малярный скотч с наименованием сорта. Я уже не рискую простым конвертом отправлять... Научена горьким опытом...

семян сортов 10 по упаковке, штук по 20.

В общем, сделаю в открытках под скотч и заказным. Потом отпишусь о судьбе семянушек

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...