Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Indigo Rose (Индиго Роуз)


Рекомендуемые сообщения

Сорт из серии синеньких. Иностранной селекции, заказывала по инету. Растила в ОГ, рост выдал 1.2 м. Куст стройный, малооблиственный, кистевой, урожайный, вкусный, полезный, плоды почти полностью окрашены в сине-фиолетовый цвет. Масса плода 35-70 г. Срок созревания не определила по причине позднего высаживания в грунт. Феноменально устойчив к фотофторе. Использование универсальное.







  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По причине поздней посадки, я их сорвала недоспелыми и по мере созревания, мы их просто схомячили  :-[, очень вкусно показалось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Татьяна, это у Вас Гусевские семена? :-[

Цитата

Не, не гусевские. Честно, не знаю, Рената заказывала  :-X

Ссылка на сообщение

 

Эля, поправила описание  :-[

Цитата

Ну КРАСАВЕЦ!Действительно,как черная смородина.Интересно,как в теплице расти будет?

Ссылка на сообщение

Вообще, я здесь, как блуждаю в потемках...(очень много тем, что не просто мне) и попала сюда. Да, не надо было мне попасть.  :(

Как он держится на кистях? Не лопается? Не размягчается?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Tomatanya

Феноменально устойчив к фотофторе.

Это да!! Единственный не выдернула в конце августа, когда всех косило. Жаль было - НУ ТАКОЙ КРАСАВЧИК!!! Так и стоял здоровенький, красовался до мороза!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздно высадила в грунт, мучился в стакане)) А когда был посеян, не знаю, мне его Рената дала рассадой.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Девочки,а как определить его спелость для того,что бы семена с него взять? Если стал полностью черненьким,то уже готов для семян?

Ссылка на сообщение
Наташа, плоды, вроде, должны приобрести кирпично-красные пятнышки у носика.

У меня сорт называется просто Индиго (без "розе"), но похоже, что это одно и тоже.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галочка, здравствуй! А в детстве он какой??? Похоже у меня пересорт :(, кисть очень длинная, плоды редкие, некрупные, как черрики, сейчас зеленые, а один стал розоветь :o

Ссылка на сообщение

Галя,спасибо. Носики и правда еще зеленые. А то я только сверху на них смотреля и щупала,а вот с низу не додумалась заглянуть :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Похоже у меня пересорт :(, кисть очень длинная, плоды редкие, некрупные, как черрики, сейчас зеленые, а один стал розоветь :o

У меня они не розовели,а сразу чернеть(синеть) начали. По размеру -черрики. И грозди не длинные,но плоды редкие.

Семена у меня от Гусева

Ссылка на сообщение

Утром посмотрела, не розовеют, а краснеют! Синего и в помине нет, к сожалению, от этой форумчанки уже 2-й пересорт, а она еще и пропала, может, что и хорошее вырастет, но пока не радуют оба сорта(второй- гибрид Тарасенко 2- высота 80 см, завершковался :o)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Оля, вечером постараюсь выложить фото, но у меня даже не совсем  округлый :o синевы нет ни сколько, может ему надо, чтобы он под солнцем-солнцем рос?? В прошлом году был Синий осу- нормальный сразу был- синий, не на ярком солнце.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...