Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

*почесав за ухом*

Нну..

Амброзии и Реймеля тут нету)) а по фото1 - дыню этого типа, имхо, имеет смысл держать до полного созревания на плети.

 

На втором фото листья необычные, а плоды похожи на Айкидо до созревания  :dnt:

Ссылка на сообщение


Форма у нее идеально круглая,и у производителя так написано http://www.burpee.com/vegetables/melon/cantaloupe-burpees-ambrosia-hybrid-prod000541.html
Ссылка на сообщение

Лена, у меня вроде сеточка пореже, а так похожа)

Может, по мере созревания погуще станет.

Эта дынька, когда наливалась, была темно-зеленой, потом стала покрываться сеточкой, а потом желтеть. Так и должно быть?

Сейчас она стала чуть-чуть вкусно пахнуть. Пора резать?

Ссылка на сообщение

ГуЛЕНА, мне кажется, сетка у амброзии другого вида, а на фото скорее кто-то из сортотипа Галии, нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

ГуЛЕНА, мне кажется, сетка у амброзии другого вида, а на фото скорее кто-то из сортотипа Галии, нет?

Почитала про сортотип Галия. Инея - он вроде из них, но должна быть более продолговатой. Из Круглых у меня одна Амброзия и сидит... Сегментированных быть не должно, но 2 шт. завязавшихся плодов именно с сегментами. Короче - бардак

 

Сижу в раздумьях. Завтра у нас дождь на весь день, с воскресенья по среду ночные заморозки до -1, а потом относительное потепление - до 14-17. Снять, что ли , все дыни? Сегментированные -это ж из канталуп, а они вроде не дозариваются. Или укрыть на 3 ночи получше, а потом по теплу уже пусть дозариваются?

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

ГуЛЕНА, мне кажется, сетка у амброзии другого вида, а на фото скорее кто-то из сортотипа Галии, нет?

Я только Амброзию сажаю, она самая вкусная у меня получается, остальные сахара не набирают. Люблю ее нежно

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Я только Амброзию сажаю, она самая вкусная у меня получается, остальные сахара не набирают. Люблю ее нежно

ГуЛЕНА, вы - да)) а вот на фото Урал_4ever, кмк, была не амброзия.

 

Амброзия мне тоже понравилась. Но в моих условиях ее надо прививать, из 3 кустов один был на своих корнях и умер прямо в теплице не приходя в сознание не дав плодов.

Вообще все дыни в следующем году буду прививать: привитые вызревают раньше, на вкус, соответственно, слаще.

 

Ссылка на сообщение

Лошадка, а на что были привиты другие две Амброзии? И как они росли? У меня в теплицы на своем корне росла одна Амброзия, выросло два плода 1,8 и 1,4. , но прививать буду  однозначно. В этот сезон не получилось.

Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы Амброзию покупаете? И еще к кому пристать можно за всякими редкими сортами дынек или за необычными? :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а где вы Амброзию покупаете? И еще к кому пристать можно за всякими редкими сортами дынек или за необычными? :-[

Цитата
Амброзию я брала в Арбузятне, и еще оригинальные семена находила Маринесса, у нее брала тоже.

Еще есть совместная закупка на виноград.инфо, условий не знаю.

 

Флокса  :yep:

Я прививала на обычную Грибовскую кустовую, прибавку урожая она не дала явно)) вес макс. был 1 кг, при посадке 40х40 см. Срасталось неплохо. Хочу купить на следующий год Грин форс в Арбузятне, чтобы не маяться с тыквенной ботвой.

 

зы: Грибовская кустовая на одном кусте дала еще и тыкву  8)

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
ПОМОГИТЕ  определить сорт дыни : сорвала зеленую, положила на балкон, через месяц пожелтела чуть...оказалась вкусная маслянистая, по краю с зеленым ободком..семена в камерах...сажала: Мирон, Айкидо, Воллер . Все переплелось...вот фото
Ссылка на сообщение
Цитата aisina

ПОМОГИТЕ  определить сорт дыни : сорвала зеленую, положила на балкон, через месяц пожелтела чуть...оказалась вкусная маслянистая, по краю с зеленым ободком..семена в камерах...сажала: Мирон, Айкидо, Воллер . Все переплелось...вот фото

С зеленоватым ободком - это Мирон.
Ссылка на сообщение

вот смотрю на фото выше ....там у спелой АЙКИДО то есть ободок...а эту сорвали еще зеленой...совсем...кто же она...? и есть ли смысл собрать семена и посадить в следушем году?

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

вот смотрю на фото выше ....там у спелой АЙКИДО то есть ободок...а эту сорвали еще зеленой...совсем...кто же она...? и есть ли смысл собрать семена и посадить в следушем году?

И Айкидо, и Мирон - это гибриды. Повторят ли семена родительские признаки, не угадать.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, кто-нибудь выращивал дыни кассабы?

Стоит хотеть и пробовать?

Особенно заинтересовали зимние кассабы... хорошо в марте дыньку зарезать :niam:

Ссылка на сообщение

Нынче растила Якуб-бей зеленый, они долгоиграющие, срыватьприходится твердую, сейчас лежат в подвале, в ящиках, одну помягче слопали, неудержались, но ранноаато еще, до марта незнаю, а до января должны долежать, думаю вкус изменится, у них сложно определить готовность,нет такого яркого аромата при созревании, но мягче становятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Наташа, а где семена брала?

Да мне подруга дала пару семушек, сейчас свои насобирала, ну и еще наверное буду из остальных, жалко выбрасывать, если нужно, скинь адрес в личку, я в письме вышлю, есть еще Тайская и персиковая, но последняя под сомнением, бирку сдвинули ,хотя похожих на том месте больше не было, нынче поздно пришлось высаживать, заморозки и дожди за ними, сама помнишь

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Да мне подруга дала пару семушек, сейчас свои насобирала, ну и еще наверное буду из остальных, жалко выбрасывать, если нужно, скинь адрес в личку, я в письме вышлю, есть еще Тайская и персиковая, но последняя под сомнением, бирку сдвинули ,хотя похожих на том месте больше не было, нынче поздно пришлось высаживать, заморозки и дожди за ними, сама помнишь

Наталия, извините за дерзость, а можете и для меня несколькими поделится (естественно за плату)?

Ссылка на сообщение
Цитата Sветlana

Наталия, извините за дерзость, а можете и для меня несколькими поделится (естественно за плату)?

Поделюсь,бесплатно , скоро все равно собирать буду, только адрес в личку пож.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки, здравствуйте! Хочу первый раз в жизни посадить дыню. В теплице. У меня там все: помидоры, огурцы, перцы. Потесню помидоры, хочу посадить 2 шт., если взойдут :-[, одну - вертикально, одну - по земле, пусть плетется в ногах. Кто в теплице выращивает вертикально, сколько места надо дыне? Формировать буду точно , значит подвязать надо два побега, с них еще побеги 3-го порядка с дыньками :niam:. Кто-то писал, что как огурцу, так у меня огурцы через 30 см. растут, дыне вроде мало места будет? В рекомендациях все по-разному пишут, как вы делаете?

Ссылка на сообщение

  Я сажаю несколько дынек в теплице (там ещё помидоры с огурцами). Расстояние выдерживаю рримерно как для помидор (и огурцы так же высаживаю). Дыни не формирую. Не потому, что так надо - просто в это время года у меня постоянный цейтнот и тупо времени на всё не хватает  :-[. В первый год у меня половина растений выпало из-за какой-то бяки, поражающей прикорневую шейку. После этого всегда в  эту зону подсыпаю или гальку, или угольную крошку, или песок (что есть под рукой).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...