Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Цитата ГуЛЕНА

Тань, на 2,5 метра тосно бы посадила штук пять., если вертикально планируешь растить.

Лена, а был у вас опыт выращивания  привитых дынек  в открытом грунте? Вот, например, надо их в таком случае садить на прозрачную пленку? И как их лучше формировать? И на каком расстоянии садить?

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Я в прошлом году привила одну дыню на тыкву-ерунда получилась,вырас 1 плод,а затем растень сдохла.

 

Аналогично. Растень сдохла , до плода дело не дошло , но цвела.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Я в прошлом году привила одну дыню на тыкву-ерунда получилась,вырас 1 плод,а затем растень сдохла.

Если на "обычную" тыкву, то надо было плеть самой тыквы оставлять и все равно гарантии не будет. А так, дыни очень капризные в прививках, для них нужен совместимый спец подвой. И не все сорта и типы дынь хорошо себя ведут на подвоях.

Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Лена, а был у вас опыт выращивания  привитых дынек  в открытом грунте? Вот, например, надо их в таком случае садить на прозрачную пленку? И как их лучше формировать? И на каком расстоянии садить?

Да,конечно. На пленку не сажаю,у меня песок приходится часто поливать ,с пленкой неудобно.А бутылки вкапывать и через них как то не эстетично что ли,не знаю,не нра. У меня и так хорошо растут,вот высадила вчера в ОГ,тонкую нетканку,сверху пленку,в июне нетканку уберу а пленка останется до конца,и от холода и от дождей.Бахча у меня в конце огородика,с поля туманы ползут,я всегда накрываю на ночь.

Кстати,я всегда на подвое выщипываю все листья,знаю что неправильно,но мне так удобно и дыни не против.Три года назад прививала дыню на тыкву Волжскую серую,упустила плеть тыквы,и еще и тыква выросла в конце сезона.Не понравилось потому что такие заросли,невозможно отследить эту тыкву,а она прет,зараза. :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Завязываю с удалением пасынков на дынях. Сегодня выщипнула несколько пасынков и открыла посмотреть, что там. А там _были_ женские бутоны, в каждом...

расстояние от прививки 30-40 см.

:'(

Ссылка на сообщение

Я завязала вообще с формировкой дынь.Сидишь,ковыряешься в зарослях-где дочки,где внучки.Больше нужного пообрываешь.Пусть растут как ходят-не думаю что в промышленных масштабах кто то их формирует.

Ссылка на сообщение

Юлена, а я теперь боюсь, что не хватит зеленой массы для нормальных плодов( все дыни вела в один стебель, получается, бутоны есть прямо на дочках.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Юлена, а я теперь боюсь, что не хватит зеленой массы для нормальных плодов( все дыни вела в один стебель, получается, бутоны есть прямо на дочках.

Да ладно,зеленой массы еще нарастет ого го сколько.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Да ладно,зеленой массы еще нарастет ого го сколько.

Буду на это надеяться  :'(

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Кто-нибудь покупал семена у Юсуповых?

Посадила в этом году от них Китайскую зелёную и Японскую мелкоплодную.

Что за сорта? как будут расти и как выглядеть плоды?

Достались от знакомой презентом.

 

И ещё, дынька Конфетка с БК как растёт? Высадила одну на тёплую грядку под укрывной. Сидит, думает....чего ждать?

Опыт есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Всем привет.

Кто-нибудь покупал семена у Юсуповых?

 

Поправка от Суворовых из под Питера вроде бы. Они в VKв группе продают семена.

Ссылка на сообщение

Мои дыни,как и арбузы растут на прозрачной пленке.Сегодня на грядке заметила странный бугорок,оказывается дынная плеть заползла под пленку и завязала там плодик.Пришлось пленку разрезать и доставать ее.Она уже где то грамм 300,но совсем бледная.Сорт"Необычайная".
Ссылка на сообщение

Лена супер! Уже такие дыньки и ты же растишь всё в ОГ. А у нас похолодание, сегодня возможен заморозок, мои сидят в теплице, но и там как-то плохо растут.

Ссылка на сообщение
Юлена  вот это даа! А у меня до необычайной руки так и не дошли. Когда сажала на рассаду пакетик с ней, с колхозницей и Ананасной куда-то задевала. Но так как ананасных было две, то одну удалось посадить...а остальные два сорта на будущий год остались.
Ссылка на сообщение

У меня такие есть на нижних у огурцов, не знаю такую бяку. Вчера их и дыни окатила сывороткой с йодом+мёд :- чооооооо будет теперь. :- :D

Ссылка на сообщение

Цитата ФЛОКСА


Девочки, у одной дыньки появились такие листья. Что это? Капельки-это от дождя. Чем опрыскать?

Лен, вреднючка! :D Браво!!!!! :yep:
Ссылка на сообщение

Раз до сывороток дошло,  :-X скажу: это похоже на, а) нехватку магния - покрывать сульфатом магния; б) ожог.

Точнее не скажу, потому что огурцы показывали такое, когда одновременно я обожгла все тыквенные опрыскиванием от клеща.. :-[ после сульфата постепенно все прошло

имхо на фото нужен магний.

 

Зы: ура, кажется первая пара дынек завязалась. Опыляю по мере зацветания яко молодая пчела на рейде))

Ссылка на сообщение

:D добро пожаловать в клуб))

 

И калий дыни с огурцами жрут как не в себя. Приходится без чередований поливать 10-15 г/10 л калиевой селитрой четвертый раз подряд. Наконец все нехватки нормализовались. А кальцием видимо кормить по листу(

Ссылка на сообщение
Первый урожай на корм курочкам.Не хватило где то недели и было бы все отлично.А так после длительной засухи пошли дожди и дыни сорта Сладострастница F1 все полопались.Больше этот сорт сеять не буду.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...