Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

А мне понравилась дыня Сенсация -очень сладкая, сочная, ароматная!

KS 7049 все никак не могу отследить по спелости, снова немного недозрелую сорвала, опять со своих корней. Навязал этот куст много дынек, но маленьких, такое ощущение, что ему не хватает сил довести их до спелости. Или это мои бредни? Просто на привитом кусте всего 2 или 3 дыни, но точно раза в два крупнее, так вот одна из них гораздо быстрее набрала желтую расцветку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Marushka

подскажите, не могу найти ,где купить семена Амброзии?

Я брала в Арбузятне, сейчас она закрыта, откроется в октябре.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Стрекоза, мб, не очень сладкая как раз потому что переспела. В прошлом году одна Амброзия тоже переспела и не впечатлила.

 

Да, Вы правы. Вчера сорвали 4-ую дыньку, визуально зеленоватая, но видимо для Шаранте это характерно. Самое то получилась, сладкая. Принесла на работу, всем понравилось.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата aisina

ПОМОГИТЕ  определить сорт дыни : сорвала зеленую, положила на балкон, через месяц пожелтела чуть...оказалась вкусная маслянистая, по краю с зеленым ободком..семена в камерах...сажала: Мирон, Айкидо, Воллер . Все переплелось...вот фото

В прошлом году сажала..семена собрала..в этом году дынька полностью повторилась! Мой вывод и опыт : Можно собирать и сажать Ф2!
Ссылка на сообщение

Какая вкуснотища!!!Тоже хочу в след.сезоне попробовать посадить в теплице дыньки.А семена здесь покупали?

Ссылка на сообщение

А у меня ананасного типа не удались(

Две уже сняли...мягкие, но не сладкие(  С сахаром завялила

Не поливала месяц точно, росли в теплице....вообще их не поливать?

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила оторвавшийся плод Sensation/Сенсейшен (брала в СЗ у Золушки). Взвесить не было возможности, но между 2 и 3 кг, как и заявлено. Ароматная, вкусная :niam: мякоть тающая.

ОГ, корнесобственная рассада. Высажена поздно из-за заморозков, 03 июня. Долгое время жили под укрывным.

Раймонд, Делано, Голпри Голд и Сладкоежка лежат зелеными, по всей видимости пойдут в компост :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Аня подожди в компост, посмотри если появилась сетка, она дозреет на солнечном подоконнике, будет ароматная, ну а сладость под ?

Ссылка на сообщение

Цитата anbelo

Сегодня обнаружила оторвавшийся плод Sensation/Сенсейшен (брала в СЗ у Золушки). Взвесить не было возможности, но между 2 и 3 кг, как и заявлено. Ароматная, вкусная :niam: мякоть тающая.

ОГ, корнесобственная рассада. Высажена поздно из-за заморозков, 03 июня. Долгое время жили под укрывным.

Раймонд, Делано, Голпри Голд и Сладкоежка лежат зелеными, по всей видимости пойдут в компост :dnt:

 

Вот у меня или Раймонд или Делано....пожелтели чтуок...но все равно еле сладкие(

Пойду Сенсейшен закину в заказ.

Девочки у меня есть самосбор опыленной вручшую Шаранте. Могу выслать. Пишите в личку.

Она удалась...сладкая

Условия идентичные на одной грядке

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Аня подожди в компост, посмотри если появилась сетка, она дозреет на солнечном подоконнике, будет ароматная, ну а сладость под ?

 

Да они все сеткой покрылись еще в августе, кто полностью, кто почти. Но зеленыееее, как огурцы :D

В принципе пусть полежат на подоконнике, я ж ничего не теряю.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Вот у меня или Раймонд или Делано....пожелтели чтуок...но все равно еле сладкие(

Пойду Сенсейшен закину в заказ.

 

Я когда все вышеперечисленные дыни заказывала, так и предчувствовала, что из всех Сенсейшен точно получится :) нужно еще это сортотипа заказать что-нибудь на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Вот у меня или Раймонд или Делано....пожелтели чтуок...но все равно еле сладкие(

Пойду Сенсейшен закину в заказ.

Девочки у меня есть самосбор опыленной вручшую Шаранте. Могу выслать. Пишите в личку.

Она удалась...сладкая

Условия идентичные на одной грядке

Лена , я в очередь. В личку написала.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году странно повела себя Айкидо. Настолько странно, что сделаю-ка по ней перерыв.

А вот Делано, Сенсация (нечто, просто нечто) и Раймонд с Мироном - очень хороши были.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

У меня в этом году странно повела себя Айкидо. Настолько странно, что сделаю-ка по ней перерыв.

 

Хотелось бы узнать, странно - это как? :)

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

У меня в этом году странно повела себя Айкидо. Настолько странно, что сделаю-ка по ней перерыв.

А вот Делано, Сенсация (нечто, просто нечто) и Раймонд с Мироном - очень хороши были.

Лошадка, а какие гибриды больше удались в ОГ?

Сенсация мне тоже очень понравилась! :niam: Я вот тут накидываю список на следующий год, приглядела Серебряную звезду, Миру. Еще  хочу попробовать  дыню из серии Пиель де сапо.

Ссылка на сообщение
Цитата anbelo

Хотелось бы узнать, странно - это как? :)

Айкидо, насколько я слышала, относится к дыням, которые накапливают спирты или что-то в этом роде при перезревании. И во вкусе вместе со сладостью появляется некая едкость, а мякоть становится более водянистой...

как-то так.

И в прошлом году всё так и было. А в этом году две дыни перезрели (в разных условиях), и мякоть у них была как сладковатое картофельное пюре.  Что-то намудрила я с выращиванием, или подвой посодействовал накоплению сложных сахаров - не знаю. Но итог не понравился.

Дыни при этом были здоровые, под 3 кг.

 

Еще по сортам: не впечатлила Валенсия, та, которая страшная и для хранения. Во-первых, дозрела за месяц, пожелтела и начала немного пахнуть. Снаружи, до разрезания, этот запах был приятным - лучше чем у обычной дыни. После разрезания запах оказался схож с запахом растворителя, как говорят "до степени смешения")) Сладкая, довольно много кислот, толстая деревянистая корка. Была не перезревшей.

Где-нибудь в ноябре прошла бы на ура, но сейчас.... Агаси была намного вкуснее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лошадка, а какие гибриды больше удались в ОГ?

Сенсация мне тоже очень понравилась! :niam: Я вот тут накидываю список на следующий год, приглядела Серебряную звезду, Миру. Еще  хочу попробовать  дыню из серии Пиель де сапо.

Серебряная звезда росла непривитой, дала три мелкие дыни грамм по 400. Мне понравилась, моим нет. Сладкая, с тонкой корочкой, но мякоть хрустит.

Раймонд тоже накопил многовато крахмала, 3,8, здоровый был как тыква) Полежал разрезанным в холодильнике, всё перешло в сахар, вкусен стал невероятно.

Мирон и Сенсация были просто вкусные, очень и очень. Сенсация просто как дыня, Мирон с привкусом персика в зонах розоватой мякоти. Делано вкусная... Амброзия как всегда, хотя домашним не нравится.

На 19 год хочу посадить не больше восьми кустов, все-таки дыни съесть тяжелее, чем арбузы. Точно посажу Раймонд, Мирон, Сенсацию. М.б., Серебряную звезду где-нибудь на выселках. Еще хочу попробовать новинки и снова купить Агаси.

И сформирую классически, проще съесть несколько дынь по 1,5 кило, чем единицы монстров 3+.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Девочки, семян море. Я с первых двух тыковок, которые лично опыляла оставила. Там всем хватит. :hey:

Сняли последние дыньки)
Не смотря ни на что Шаранте доспела и была вкусняшкой, но что-то дома только я одна её лопаю))) Ну и ладно.... :niam:
Также наконец-то пожелтела ананасного типа  Раймонд. Получилась даже сладкой, но не такой медовой как покупные)))


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Ещё напишу про Огурдыню Конфетка с БК.



Долго думала...может место неудачное, может рассада, да и лето холодное и короткое.
Не смотря ни на что получилось 4 штучки.
Первую самую жёлтую не выдержала и слопала, хотя и понимала, что она не совсем поспела.
Корочка тоненькая и нежная как у огурца. Семенная жидкость сладкая))) МЯкоть чуть сладковатая...но рано, рано вскрыла.
Хотя с младшим сыном с радостью пожевали её.
Ещё три лежат, ждут  :yep:
Однозначно буду садить ещё!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

 

Вот у меня или Раймонд или Делано....пожелтели чтуок...но все равно еле сладкие(

Пойду Сенсейшен закину в заказ.

Девочки у меня есть самосбор опыленной вручшую Шаранте. Могу выслать. Пишите в личку.

Она удалась...сладкая

Условия идентичные на одной грядке

 

 

 

 

А можно и мне в очередь встать?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...