Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Баба-Яга

у меня этот сорт выдал два варианта - желто-розовые(спеют через желтый цвет из зеленых полосатых) и красно-золотистые, как в нашем каталоге. Они спеют именно вот так вот - красные с зелеными полосками, потом полоски становятся золотистыми.

А форма точно такая же, как у помидорок с фото Джамили :dnt:

Спасибо, Юля. Значит оставлю полежать, посмотрю какие станут, видимо рано сорвала.

Ссылка на сообщение


Должна была вырасти Дакоста португальская.Выросло это.Вес у всех примерно одинаковый, форма-неправильное сердце, лист помидорный, индет.Пресный вкус.Растить однозначно не буду, вот и узнать бы название.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Сосульки розовые. У них зелени нет. :)

У меня такие же конфетки сосульки, как на фото, с зелеными полосками и очень по расцветке похожи на сладкоежку, только мельче сладкоежки.
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля


Вот таких два куста выросли у меня с названием Полосатый шоколад.Кто это может быть?



похожи?





у меня сорт челяба, покраснеет, станет без полосок
Ссылка на сообщение

Циндао сеяла, но он сидит в другом ряду и пока не спеет.А этот вкусный, сладкий, но мало.Похож на Циндао? Что-то у меня набирается много потеряшек...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaVinn

Помогите распознать сорт
Томат формы ребристое сердце. Красный. Очень мощный куст. Плетёться вместе с3х летнем виноградом. Уже на крыше  :P
Все крупные от 300 до 500г




Семена из покупного на рынке помидора. Продавал мужчина из своего огорода. Понравился, собрала семена. В этом году посадила себе и не прогадала. Я в восторге. Вкусный, маслянистый, урожайный. Не болеет. Одни ++
Ещё бы узнать название сорта.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане!

У меня к Вам вопрос по сорту томата. Выросло такое, что я вроде и не сажала - просмотрела сегодня снова все свои семена, ничего похожего! И выросло-то не одно семечко, а 6 кустов в теплице, и один в ОГ, то есть явно какой-то сорт.

Ладно, перейду к реалиям. Я вообще фанат томатов невысоких, с большим количеством средних по размеру плодов, ранних, или с растянутым плодоношением, на крайний случай. Для баловства сажаю пару кустов черри с неограниченным ростом  ;), но вообще у меня томаты от 30 см до 100 (и то в теплице).

И тут - начинают расти монстры какие-то  :o

По молодости - очень красивые кусты, тонкие и изящные, лист обычный, но изрезан... как будто все прямые срезы скруглили :)

Сразу отличался агрессивным ростом пасынков, даже из макушек плодовых кистей, и вверх тянулся, замучилась я их тормозить, как будто пол-сезона только за этими и ухаживаю! Чуть недосмотрю - уже две новые плети с завязями, уже и резать жалко. В итоге на сегодняшний день в ОГ вырос до 190 см, в теплице у потолка прищипнула верхушки на 230 см. Кисти через 4 листа (как по мне, редко, да и куст длинный, 2 кисти на метр?!), в кисти по 6-8 завязей. Завязывает плоско-округлые "пипки", немного ребристые сверху, со временем складки разлаживаются. Очень долго эти завязи почти не менялись в размере, я уже решила, глядя на этот безумный рост, что это у меня какой-то бешеный черрик. С первых кистей сняла часть плодов зелёными и мелкими, дозаривались быстро, стали красные. 2 недели назад я обрезала макушки тепличным, убрала часть листьев... и вчера обнаружила, что мои "черрики" умеютувеличиваться в размере в три раза  :dnt:

Хочу узнать сорт и агротехнику. Явно я как-то неправильно их выращивала, надо бы ограничить 2-3 стволами и не трогать кисти до осени...

Фото в альбом пока не заливаются, видимо, я слишком новенькая  :( Попробую через другие хранилища. Без картинок картина неполна!

Ссылка на сообщение

А теперь листья и высота




Листик! Малышуня мой!


Кистевые веточки жёсткие, торчат дугой вверх, завязывается дружно сразу вся кисть... и висииит. Почти не меняясь в размерах >:(


Самые большие плоды, с ногтем для сравнения размеров.
Ссылка на сообщение

Ну так а сеяли тапа как какой ? Было же название у пакетика с семенам?  Если из своих семян , то опознали бы .А вот за из магазина...тут полнейшая тайна . Это чудо сложно опознать, вернее нереально скорее всего  ::)

Ссылка на сообщение

Вер_Ка, в том-то и дело, что ни на один посеянный они не похожи!

Что касается тех, что я сеяла - перепутались они у меня на этапе высадки! БОльшую часть опознала, "узнаете их по делам их"  :D Листья и плоды  вполне говорящие.

Списком:

Черри Изюм (не понравился, мелкий и жёсткий)

Черри Мальвина (идеальные, не очень высокий и обсыпной, все ягодки ровные, тёмно-вишнёвые шарики по 21-22 г, как отбирал кто!)

Янтарный (ранние, низкие, жёлтые, не спутать)

Хурма (повыше и помощнее, но тоже с красными не перепутаешь)

Царь Давид (странный новый сорт, ребристые сливки-"сосульки", тоже не спутать)

Новичок розовый (тоже сливки красные, без ребристости)

Яблонька России (из любимчиков, пакет семян с прошлого года, знаю его визуально, да ещё и лист картофельный)

Белый налив (тоже третий год, плоды характерные, слегка ребристые сверху, и очень мясистые, почти без сока, внутри).

Малиновый звон и Розовое чудо - этих могла спутать между собой, но розовых и мясистых плодов много.

Остался у меня Волгоградский 5/95 - первый раз сажаю, но по описанию вроде не такой он  :dnt:

 

Так что грешу на какой-то пересорт в последних 4х сортах

Мне б узнать, кто... чтоб больше не сажать :)

 

Ссылка на сообщение
Может и мне кто подскажет в каком направлении хотя бы смотреть что у меня за сорт. Желтый, крупный, индет, лист простой. Плод на фото 600г точно будет. При переспевании попка краснеет.  Семя видимо попало с присланными форумчанами семенами. Сажала два куста Яблочного липецкого, на одном кусту такие плоды. Вкусный, сладкий.

Ссылка на сообщение

Я сегодня прямо все дела забросила, специально все свои томатики перебрала, по сортам сложила, подписала. Вечером ещё сфоткаю (а то совсем не работать нельзя  :P)

Так вот, я ВСЕХ НАШЛА!!! Всё, что сеяла, есть и на себя похоже.

 

А вот откуда у меня 7 (семь, Карл!) кустов неведомой зверушки... не знаю, в каком беспамятстве их сеяла :dnt:

В кторый раз пообещаю себе весной подписывать всё, причем несмываемым способом  :-

 

Спасибо всем пытавшимся! Что-то я из магазина с семенами привезла НЕ ТО

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Может и мне кто подскажет в каком направлении хотя бы смотреть что у меня за сорт. Желтый, крупный, индет, лист простой. Плод на фото 600г точно будет. При переспевании попка краснеет.  Семя видимо попало с присланными форумчанами семенами. Сажала два куста Яблочного липецкого, на одном кусту такие плоды. Вкусный, сладкий.


Татьян- это наверно все же БИ-колор. Очень уж макушка у него большая и нарядная(не попка ;)). Его бы в разрезе. можно бы сказать что БИ. А Би всяких-превсяких так много, и отличить их друг от друга тяжело :D. Так что  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Может и мне кто подскажет в каком направлении хотя бы смотреть что у меня за сорт. Желтый, крупный, индет, лист простой. Плод на фото 600г точно будет. При переспевании попка краснеет.  Семя видимо попало с присланными форумчанами семенами. Сажала два куста Яблочного липецкого, на одном кусту такие плоды. Вкусный, сладкий.




Таня, у меня растет Золотой ананас, похож на твой томат, тоже крупный с красной попкой. Вот описание https://ogorod-bez-hlopot.ru/tomat-zolotoj-ananas.html


Ссылка на сообщение

Нин, да уж не знаю насколько он би.. Первые спелые чисто желтые были. На разрезе он с небольшим розовым галстуком, таким же как у Казахстанского желтого. КЖ тем не менее би не считается..  :dnt: Не знаю...

 

Оля, да, похож очень. Ананасного вкуса я только не чувствую. Попробую попытать Галю от кого семена были. Может узнает своего засланца  :D Не узнаю, так для себя как Большой желтый оставлю. Хороший сорт.

 

 

Ссылка на сообщение

Загадка природы не плоскоокруглая. Она более вытянутая. На сколько би колоров он похож... очень долго перечислять. :pom:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

И на Загадку природы тож похож этот Би колор.

Мне тоже показался похожим на Загадку природы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...