Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения


Прикольные бомбочки, интересный переход от плоских к перцевидным!!!!Смотрится красиво!!!! :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Девочки, давайте облегчим Тане жизнь и будем отмечаться сами в списке получивших семена ;)

28.  Tank

Урра,Таня, я  получила  семена,Спасибо  большущее!!Думаю  про  ответ))

Ссылка на сообщение

Девчата, рада, что письма дошли... Давайте в личку, чтобы народ не обижался...

Всех-всех-всех помидоролюбов и садо-садистов с наступающим новым годом!

И пусть он принесет побольше тепла и добра в Ваши дома...

 

Офф-топ... Девочки, мы в шоке... Еще ни разу не встречали таких щедрых и отзывчивых... Помню, Svetla прислала нам семена томатов - чтобы попробовать, как-то я даже и не припомню ,с чего разговор начался... Прислала целую коллекцию, я до сих пор в шоке... А вы, оказывается, все здесь такие...

Дай Бог Вашему дому мира, здоровья, тепла, удачи, счастья... Пусть год будет щедрым и добрым!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

...

Офф-топ... Девочки, мы в шоке... Еще ни разу не встречали таких щедрых и отзывчивых... Помню, Svetla прислала нам семена томатов - чтобы попробовать, как-то я даже и не припомню ,с чего разговор начался... Прислала целую коллекцию, я до сих пор в шоке... А вы, оказывается, все здесь такие...

Дай Бог Вашему дому мира, здоровья, тепла, удачи, счастья... Пусть год будет щедрым и добрым!!!

Танюша, и тебя с наступающим!... Только вот меня немного все же напрягает, когда ты все про нас и вас... :o Мне кажется здесь мы все наши! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюша, и тебя с наступаюшим!... Только вот меня немного все же напрягает, когда ты все про нас и вас... :o Мне кажется здесь мы все наши! :thx:

Нинуля, я постепенно вливаюсь... Атмосфера здесь сказочная!!!

Дай время - и я своею себя с гордостью именовать буду:)

Пока что стесняюсь  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, спрашивала в теме "Вам письмо", но ответа не получила... Спрошу здесь - под каким ником на форуме Панина А.Л. из Московской области, г. Котельники? Надо сильно.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Девочки, спрашивала в теме "Вам письмо", но ответа не получила... Спрошу здесь - под каким ником на форуме Панина А.Л. из Московской области, г. Котельники? Надо сильно.

ой,  это  я  Russi

    неужели  конвертик  не  дошел?  :-[ :(

Ссылка на сообщение

 

ой,  это  я  Russi

    неужели  конвертик  не  дошел?  :-[

Цитата
:(

Дошел-дошел, спасибо! Вот сообразить не могу - отправляла семена ответными или нет:) Лена ,получила? А то еще 2 конверта пустых остались:)

А расскажи про свои семена, а?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Таня,а Лиля Першикова получила мое письмо? А то она у меня еще под вопросом..

Галочка, да-да! Извини, я забыла ,что ее-то на вашем форуме нет, и не сообщила:)

Я тут неделю как ключи свои посеяла с ключом от почтового ящика... Вчера ,ура - нашла! Сейчас на работу пойду и ящик открою - сдается мне, найду там письма заветные, от Тани в частности!!!

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Девочки, всех осеменила, вроде... Сейчас сижу конверты перебираю, и вижу, что еще три подписанных осталось - это мы с Ириной когда договаривались, кто кому отправляет - получился дубль. А сейчас вдруг я запереживала - вдруг кому-то не отправила? Если такие есть, сообщите в личку, плиз...

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Всем привет! А я бы назвала нашим семейным сортом "Настеньку". Всегда радует богатым урожаем! И цвет у помидорок такой приятный, розовый! Мы их и в салат, и на засолку. Универсальный такой сорт. Всегда выручает!

Ссылка на сообщение

 

Форумчане , эта тема о наших родных, семейных сортах, что достались нам в наследство. Пишите у кого они есть и вместе будем их обсуждать, может многие то же их знают или пытаются найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия Березуцкая

Всем привет! А я бы назвала нашим семейным сортом "Настеньку". Всегда радует богатым урожаем! И цвет у помидорок такой приятный, розовый! Мы их и в салат, и на засолку. Универсальный такой сорт. Всегда выручает!

Это уже не первый форум, где Вы активно рекламируете свою Настеньку  :D

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Настя, здравствуйте.

А описание и фото??? ;)

 

Здравствуйте:-)

Описание вот. Главными плюсами назвала бы: стабильный урожай, хорошую устойчивость к болезням, в частности к фитофторе, вкус, конечно же, мякоть сочная, помидорки розовые и хорошо подходят для консервирования. А! И пасынковать не нужно их.

По агротехнике. Ничего эустраординарного тут нет. Выращиваю обычно: в  марте высеваю в грунт с торфом, поливаю через ситечко и под пленку. При первых всходах пленку убираю, переваливаю в более крупную тару, а месяца через 2 в грунт уже теплицы или открытый.

 

Куст вырастает где-то см 70, пасынковать не нужно, да и подвязываю не всегда.

 

Плоды розовые. Использую везде где можно: и в салат, и в банку, и для сока. Универсальный такой сорт)

 

А с фото не могу разобраться :-( Как его сюда добавлять? Запуталась :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия Березуцкая

Всем привет! А я бы назвала нашим семейным сортом "Настеньку". Всегда радует богатым урожаем! И цвет у помидорок такой приятный, розовый! Мы их и в салат, и на засолку. Универсальный такой сорт. Всегда выручает!

 

Томат сорта Настенька официально зарегистрирован в госреестре, поэтому не может считаться семейным сортом.  Если вам он очень нравится, то это скорее любимый сорт вашей семьи. Здесь же речь о давно выращиваемых сортах, отобранных  лучших из лучших за годы выращивания в отдельных районах или семьях, с условным названием. Ну типа "семейный сорт от Зураба Кухнидзе",  "крупные розовые от Нинули" ну или типа того, насколько я понимаю.  :)  У меня вот такой любимый Кумато черри, но он никак не мой семейный  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Томат сорта Настенька официально зарегистрирован в госреестре, поэтому не может считаться семейным сортом.  Если вам он очень нравится, то это скорее любимый сорт вашей семьи. Здесь же речь о давно выращиваемых сортах, отобранных  лучших из лучших за годы выращивания в отдельных районах или семьях, с условным названием. Ну типа "семейный сорт от Зураба Кухнидзе",  "крупные розовые от Нинули" ну или типа того, насколько я понимаю.  :)  У меня вот такой любимый Кумато черри, но он никак не мой семейный  :hid:

 

Вот как! Немного не так, значит, поняла тему обсуждения. Спасибо за пояснение :-) :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Хочу добавить сюда сорт от Искорки БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ РАННЕЕ, тем более что многие попросили семена и будут выращивать.
Куст попал в мой огород случайно. Несколько сортов, которые я себе не планировала,  я посадила для школы на ярмарку "Росток". Но когда пришла пора отдавать рассаду....тут Люду жаба задавила.Как же это я не узнаю об этих сортах ничего. И оставила себе пять кустов, в том числе и данный сорт. Кстати, жабе респект!
Мимо меня мог пройти такой классный сорт!
Куст невысокий, сантиметров 50-60, зацвело 8 кистей, не всё правда завязалось. Поспел рано для моих сроков!Даже могу сказать подробно. 25 марта на рассаду, 5 июня в ОГ, 30 июля сняла два штуки, что ниже на фото. Никаких дуг и укрывного. Кустик хиленький, сейчас он уже весь загнулся.
Вкус сбалансированный, кислоты немного, она как бы полирует легкую сладость!
Фотки кликабельные.



.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Таня, Тяпочка, попробовала вчера Мармеладную лампочку. Очень понравилась по вкусу.  :yep:  Куст получился урожайным, лампочки крупненькие. Не знаю какие они должны быть размером, у меня 150-200г висят. Останется на ПМЖ обязательно.

 

Девочки кто семена получал, напишите отзывы, как он вам?

Ссылка на сообщение
я у себя написала) 
первый раз вижу томат,который настолько приятно держать в руке -и глазу,и тактильно...просто "антистресс" какой-то  :D , никто этого не отметил? из рук не хочется выпускать.Мякоть тоже очень приятная,да,наверное,действительно,как плотный мармелад.Вкус сладко-пряный,очень интересный сорт)
Татьяна,спасибо! :-*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...