Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кумато


Рекомендуемые сообщения

Описание Кумато на старом форуме.

Сегодня в супермаркете первый раз увидела в продаже Кумато примерно 4 доллара за кило. Купила две помидорки. Взяла с них семена и попробовала на вкус. Вкуса практически не чуствуется, но при этом он не противный пластиковый.  Помидор плотный, очень толстостенный, весом 96 грамм. Видимо он очень лежкий.
Хотелось бы узнать, как он используется?
Из старого форума я поняла, что это индет.
А сколько помидорок в кисти?
Вот моя фотосессия Кумато:





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кумато у меня в теплице примерно 140см, не мощный, тонкостройный.В ксти 5-7шт, размеров как шарики пинг-понга, может чуток больше. Хранятся достаточно хорошо, 1.5. месяца точно, вот сегодня выкинула с балкона, как проглядела, что еще остались, но они не сгнили, а как все мягкие, будто померзли сначало,  не съедобны , но им уже наверное 2.5 месяца с+. Поэтому лучше все же надо было пораньше съесть.

У меня пока малоурожайны, но я оставила акклиматизировать, потому что понравился вкус, приятный и насыщенный аромат. Поэтому посадила на самое солнышко, уже дал больше и стволов и плодов. Не пасынковала. В мариновки понравились.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Лена, вот тут уже обсуждали Кумато. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,118.0.html

Прочитала все 8 страниц данной темы.

Основные выводы:

Гибрид.

Индет позднего срока созревания.

В кисти  стабильно 4 (бывает до 5-7) помидора максимум по 100грамм , т.е. урожайность ниже среднего.

Хорош для маринования, так как шкурка толстая и не лопается. На вкус в маринаде тоже хорош

 

И еще интересно у Галины Esme на фото Кумато плод в разрезе четырехкамерный и стенка чуть тоньше, а у меня трехкамерный и более толстостенный.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А вот что пишут на просторах Интернета про Кумато -

Цитата
Кумато – очень популярные в последнее время овощная культура, которую часто называют «черным помидором». С ботанической точки зрения вовсе не помидор. Кумато - это родственник дикого растения Lycopersicon cheesmanii. Родиной кумато являются Галапагосские островов (те самые, на которых проводил свои наблюдения Чарльз Дарвин). Впоследствии бельгийские агрономы без использования генной модификации довели овощную культуру до селекционного состояния, и она появились сначала в супермаркетах Испании и Британии, а потом по всей Европе. Сейчас наиболее популярны в Австралии.

 

И здесь - http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/kumato-will-replace-tomato/

 

А в Википедии пишут, что Кумато это сорт, правообладателем которого является Syngenta, и она не разрешает выращивать этот сорт без лицензии.  :P

http://en.wikipedia.org/wiki/Kumato

Ох и попадет вам, кто выращивает Кумату без разрершения Syngentы.  :mail2:  ;D

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Мне нравятся Кумато. У меня испанские грамм по 100 -120. В кисти 5 штук. Не болявые, хорошо хранятся. Среднеранние, сладкий фруктовый вкус.  Фото с телефона 2014 год.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

У меня вот такие кумато-черри от Тани - Томатанечки, вкус очень хороший:




Класс! Леночка, а кисти большие?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кумато вкусные сразу с куста, а когда полежат уже не то. Единственные в теплице ничем не болеют. Два года сажала испанские, в 2015 хочу попробовать марокканские, что-то плоды послаще показались. Без них никуда, очень любим :niam:(но много не сажаем, кустика два для удовольствия)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Класс! Леночка, а кисти большие?


Танюш!  Кисти вот такие и листва очень темного цвета:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тоже отпишусь по Кумато. Растила в прошлом году.

У меня семена из США. Куст очень красивый, стройный, места мало занимает, пасынки растил очень скромно.

Растила в два стебля, в кисти по 5-6 помидорок, кисти все завязывались, без пропусков. Урожайный-вот такой прямо отличник.

По вкусу не понравился, шкурка толстая, и вкус ничего особенного.

По все признакам очень похож на гибрид (урожайность, стабильность и вкус).

Семена на брала и вряд ли снова посажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У нас Кумато поздненькие были....очень симпатичные, плотные, шкурка толстая...Куст высоченный.... вот в банке:



еще не пробовали :)
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Сажала кумато черри из магазинных семян двух видов, просто черные сливки и черные сливки с зеленоватыми и полосками. Выросли одноцветные черные двух видов - с округлым плодами и чуть вытянутыми.

Если снимать недозревшими, то на вкус никакие, обыкновенные магазинные зимние помидоры. А если дать созреть на кусту, то очень сладкие, очень. На выбор из нескольких сортов черри (Вишня черная, Зеленушка, Грин грейп, Полдень, Красная гроздь, Gold Rush Currant), кумато были самыми сладкими. Дегустировали минимум десяток человек.






Интересный факт. Осенью в парнике был кладоспориоз, Мажор был обстрижен под ноль, бычье сердце стриженое, а кумато рядом -ну хоть бы хны! Единичные пятнышки на отдельных листьях!!! И кусты такие крепкие, как солдатики. Пасынков было мало, и они не выстреливали, как некоторые. В общем, образцово-показательный товарищ. :)
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Пополню своим отчетом... Я в прошлом году садила кумато из покупного, магазинного... У меня был индет, с регулярным листом, средняя облиственность, среднепоздний, но намного слаще, чем в магазине, видать я давала вызревать на кусту, дозаривались отлично, лежкость хорошая... Плоды были по грамм 100 на глаз, чуток больше, чем магазинный.  Куст был не болявый, плодил до самых морозов и главное, не трескался от дождей... Это из тех кустов, которые посадил и забыл, я даже ничем его не подкармливала в течении сезона... Я вела в два ствола, но думаю, что он бы вытянул и 4... В общем, больше плюсов, чем минусов...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В этом году посадила в парник кумато крупные и кумато черри. И те и другие были беспроблемны в уходе, не болели, пасынками не выстреливали, вязали хорошо и много. На середину сентября даже и не думали закругляться с плодоношением, черри вымахали больше 2 метров, остались единственные в парнике, остальные уже выдернула.

Сажала и в открытый грунт, тоже хорошо росли и плодоносили, но все-таки для получения зрелых плодов нужен парник, да и урожай в парнике больше за счет мощности кустов.

По вкусу крупные и черри очень отличаются (пробовала оба сразу для сравнения).



Кумато крупные - круглые, очень ровные, один к одному, эталон магазинных помидоров :) Плотные, не мнутся и не текут, хорошо транспортируются и лежат.  Вкус обычный помидорный, с легкой кислинкой, без явно выраженной сладости. Кожица плотная, даже толстоватая.



Кумато черри - красивые двухрядные кисти по 8-9 томатов в каждой. Можно собирать кистями, можно срывать по мере созревания. Тоже довольно плотные помидорки, кожица плотная, но не такая как у крупных, потоньше. После обильных дождей некоторые спелые помидорки трескались на кусту.  Вкус очень хороший, явно чувствуется сладость с фруктовым привкусом. Любые другие сладкие черри после кумато черри кажутся пресными.

В итоге крупные сажать больше не буду, ну разве что для консервирования, а вот черри посажу побольше. Мне дома вообще сказали сажать из черри только кумато, и побольше :)
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Прислала vepa061.
Описание собраное на форуме и, перед посевом, занесённое в таблицу. Детерминантный, поздний, круглый, не крупный (100г.), цвет плодов чёрный, засолочный, сладкий.
Рос в теплице и ОГ. Фотографий зарезанных куматиков нет.
Не знаю настоящий ли у меня Кумато, т.к. он должен быть очень тёмным, почти чёрным, без полосок. Но в теме есть один отзыв о таком Кумато с полосками, как у меня - семена были взяты из магазинных плодов. На последней фотографии он созревший.
Один из первых созрел (в ОГ попозднее), т.е. ранний. Очень вкусный, сладкий с очень толстой мясистой кожурой (я не кожицу имею ввиду).
Высокий, но в крышу не упёрся. В ОГ ( в ведре) до метра вырос. Стабильно завязывал полные грозди. Плоды одинаковые. Вязал одинаково, что в теплице, что в ОГ. Особенность сорта - ни от листьев, ни от самих помидорок, нет помидорного запаха совершенно.
Не дозаривался у меня дома, когда сняла зелёные плоды - просто сморщились зелёными.





  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Кумато были от Редько - крупные до 120-150гр и от Ирочки - до 90-100гр, вторые понравились больше, кустики были усыпные, плоды ровные, как на подбор. Оч. устойчивые, долго плодили, до морозов,  довольно вкусные,  вкусом отличаются от др. томатов, но описать не могу. Обяз. буду выращивать третий раз. Круглые, борд. - коричн цвета, у плодоножки цвет слегка - бурый. Мне оч. понравились. А в рассаде всегда  доохленькие, ажурные...
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Вчера убирала последние томаты из парника, выдергивала корни. Хочу показать, какая корневая система у кумато (слева). Это были единственные корни,  которые мне не удалось выдернуть руками, пришлось подкапывать вилами.

Возможно, это результат сочетания двух факторов: 1 - мощной самой по себе корневой у кумато и 2 - то, что кумато не вытягиваются и не перерастают в рассаде. Рассада всегда небольшая, аккуратная, крепенькая, стебли жесткие. Поэтому их я высаживаю "стоя", хотя и углубляю. Остальная рассада вытягивается, междоузлия длинные, приходится сажать "лёжа".
Конечно, у остальных помидоров корневая получается двухярусная, часть при выкопке корней отрывается. Но всё равно, корни кумато гораздо мощнее.


  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...


Помидорки вкусные, сладкие, плотные, хорошая лёжкость, не трескаются, не болеют ничем, хорошо завязываются в жару, без пропусков. Куст высокорослый, листва тёмно-зелёная.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
У меня получились Кумато-черики (семена от Балашова). Посев 3 февраля, ПМЖ 7 мая в теплице- получились самыми первыми, которые начали спеть (не считая Июньских и Лабрадора)
Не утерпели, сорвали самый спелый, оказался не созревшим и совершенно никакой на вкус
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka


Не утерпели, сорвали самый спелый, оказался не созревшим и совершенно никакой на вкус



Самый спелый это который окрашенный? Конечно он никакой на вкус, самый спелый будет тот, который первый окрасился во всей полностью окрашенной кисти и еще недельки две повисел. Вот тогда он самый спелый :)

Мои кумато, не смотря на жару, приодическую засуху в парнике  ;D и частичное затенение, образцово вяжут кисти :) Всё-таки по "экстерьеру" кумато лучше всех. Солдатики, ровненькие, листья не разлапистые, аккуратные. :)



  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Самый спелый это который окрашенный? Конечно он никакой на вкус, самый спелый будет тот, который первый окрасился во всей полностью окрашенной кисти и еще недельки две повисел. Вот тогда он самый спелый :)

Мои кумато, не смотря на жару, приодическую засуху в парнике  ;D и частичное затенение, образцово вяжут кисти :) Всё-таки по "экстерьеру" кумато лучше всех. Солдатики, ровненькие, листья не разлапистые, аккуратные. :)



Ваш кругленькими плодами увешан, мой- небольшими сливками. 
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...