Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, дорогие :thx: :thx: :thx:

Я по наитию так и заказала. Эксибишен сажала раньше, вырос, но помню, что подгнил, в августе были дожди. И не лежал. А в этом сезоне растила Даниловский из севка, вырос и еще лежит, только он ярко  фиолетовый, аж руки красит :D

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Людмила,подскажи еще по ск.грамм заказывать для небольшой дачи,вот 100семян это сколько в гр.?

Лена , в 1грамме очень много семян, как раз для небольшой дачи. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Людмила,подскажи еще по ск.грамм заказывать для небольшой дачи,вот 100семян это сколько в гр.?

Лена, в одном грамме лука считается примерно 350 штук семян. Где-то Оля-Золушка про Эксибишен писала, вроде 200 семян в 1 грамме она насчитала.

Так что 1 грамма вполне хватит для небольшой дачи. Особенно, если всхожесть хорошая. А если нет, то может и не хватить.  :D

Ссылка на сообщение

 

Извиняюсь :-[

Цитата
,может еще морковку для песка моего подскажете по быстрому.?

Лена, если есть Канада , бери и не раздумывай ,ещё от ф Вилморин Маэстро !  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Лена, если есть Канада , бери и не раздумывай ,ещё от ф Вилморин Маэстро !  :yep:

Олечка,возьму Канаду,а Маэстро нет,мне тоже она нра сильно.

Ссылка на сообщение

Девочки, никто из вас не выращивал лук Забияка? Про него написано, что выращивается в однолетней культуре, луковицы 2-3-х зачатковые 80-100 г., позднеспелый, полуострый. Про хранение не написано ничего. Чего это я хапнула? :- Нужно оно мне это или ну его...

Ссылка на сообщение

Ирин, вырастишь, нам расскажешь! ;) Если многозачатковый, то на зелень хорошо . А  позднеспелый - это не очень для  Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки, никто из вас не выращивал лук Забияка?

Ирин, я где-то уже писала про Забияку. И кто-то ещё писал. У всех он получается мелкий. Я такой не люблю. Про хранение не совсем помню, но вроде хорошо хранится. Я бы запомнила, если бы гнил или прорастал.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, в одном грамме лука считается примерно 350 штук семян. Где-то Оля-Золушка про Эксибишен писала, вроде 200 семян в 1 грамме она насчитала.

Так что 1 грамма вполне хватит для небольшой дачи. Особенно, если всхожесть хорошая. А если нет, то может и не хватить.  :D

Света, 350шт/гр - такого не встречала. Обычно 200-+30шт, у порея помельче семена - его может и наберётся столько :dnt:

Чем тяжелее семена, тем больше будет всхожесть. Если семена старые полусухие- они лёгкие будут.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Ирин, я где-то уже писала про Забияку. И кто-то ещё писал. У всех он получается мелкий. Я такой не люблю. Про хранение не совсем помню, но вроде хорошо хранится. Я бы запомнила, если бы гнил или прорастал.

Оль, спасибо! Я так и знала, что с ним что-то не то! Картинка красивая, а описание не соответствует! ;D Вот гады! >:( Ну уж посею чуть-чуть для пробы!

Ссылка на сообщение

Всем привет :thx:. У меня такой вопрос, / вроде и был ответ где-то/. Из семян многозачаткового лука много пера получается? Или только после посадки севка? Это я смотрю на Деликатесный, /он сейчас уже растет и гниет изрядно/, и думаю, может его вообще не стоит сеять, если и зелени у него немного? Какой был летом, уже не помню. До посадки луковичками он точно не долежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Всем привет :thx:. У меня такой вопрос, / вроде и был ответ где-то/. Из семян многозачаткового лука много пера получается? Или только после посадки севка?

Из семян моего лука получаются луковицы с небольшим количеством пера. Пера много уже после посадки севка. Про другие сорта ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Из семян моего лука получаются луковицы с небольшим количеством пера. Пера много уже после посадки севка. Про другие сорта ничего сказать не могу.

Значит не стоит с многозачатковыми заморачиваться, которые не хранятся.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

разошелся я с луковой рассадой ....

на сегодня посеяно ...

килима-порей 1 гр

эксибишен 0.2 гр

восторг 1гр

голд стар 1гр

сенатор 0.5гр

айболит Ф1 0.2гр

глобо 0.5гр

камелот Ф1 15шт

брунсвик 1гр

экстаз 0.5гр

опорто 1гр

одинцовец 1гр

даниловский 1гр

деликатес 0.2гр

 

и еще пару скороспелых посею чуть позже шаман и стригуновский ...

севок на репку по весне сеять не буду , только шалот ( семейный ) немного и так под лук-чеснок много места уйдет , а если еще и всхожесть хорошая будет куда его девать

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Всем привет :thx:. У меня такой вопрос, / вроде и был ответ где-то/. Из семян многозачаткового лука много пера получается? Или только после посадки севка? Это я смотрю на Деликатесный, /он сейчас уже растет и гниет изрядно/, и думаю, может его вообще не стоит сеять, если и зелени у него немного? Какой был летом, уже не помню. До посадки луковичками он точно не долежит.

Вообще от сорта конечно зависит, но если я правильно поняла, многозачатковый это семейный (шалот), так вот шалот по хранению превосходит обычную репку в разы. И пера у него очень много. Я только семейным все лето и питаюсь, выкручиваю из середины вместе с головкой и тогда остальные в семейке растут головки гораздо крупнее. И лежит вообще без проблем в квартире до следующего лета и все  лето

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вообще от сорта конечно зависит, но если я правильно поняла, многозачатковый это семейный (шалот), так вот шалот по хранению превосходит обычную репку в разы. И пера у него очень много. Я только семейным все лето и питаюсь, выкручиваю из середины вместе с головкой и тогда остальные в семейке растут головки гораздо крупнее. И лежит вообще без проблем в квартире до следующего лета и все  лето

Лена, вот Деликатесный, точно  многозачатковый. Но на пакетике не было написано насчет семейности. Он вроде как и идет на зелень. Уже ни одной луковицы не осталось. Откажусь от него. Да и многие пишут, что гниет сильно.
Ссылка на сообщение

Кхм.  ::) у меня такой вопрос.. деликатный.

Посеянный лук взошел почти весь, но почти у всех сеянцев первое перо полностью не вышло. Точнее, оно показывается из земли, но ме-едленно, подгнивая и засыхая на кончике в процессе.

И на сегодня в бутыли были в основном петли и прочие фигуры, жидкие, противные(имхо) и перепутанные.

И я их сейчас всех обрезала на высоту 3-4 см. Теперь в бутыли жиденькая, но почти прямостоящая щетка всходов.

 

Я это очень зря сделала? :-[

Ссылка на сообщение

 

Кхм.  ::) у меня такой вопрос.. деликатный.

Посеянный лук взошел почти весь, но почти у всех сеянцев первое перо полностью не вышло. Точнее, оно показывается из земли, но ме-едленно, подгнивая и засыхая на кончике в процессе.

И на сегодня в бутыли были в основном петли и прочие фигуры, жидкие, противные(имхо) и перепутанные.

И я их сейчас всех обрезала на высоту 3-4 см. Теперь в бутыли жиденькая, но почти прямостоящая щетка всходов.

 

Я это очень зря сделала? :-[

Цитата

Совсем не зря! Поставьте в прохладное место и прикройте сверху пленкой.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

разошелся я с луковой рассадой ....

на сегодня посеяно ...

килима-порей 1 гр

эксибишен 0.2 гр

восторг 1гр

голд стар 1гр

сенатор 0.5гр

айболит Ф1 0.2гр

глобо 0.5гр

камелот Ф1 15шт

брунсвик 1гр

экстаз 0.5гр

опорто 1гр

одинцовец 1гр

даниловский 1гр

деликатес 0.2гр

 

и еще пару скороспелых посею чуть позже шаман и стригуновский ...

севок на репку по весне сеять не буду , только шалот ( семейный ) немного и так под лук-чеснок много места уйдет , а если еще и всхожесть хорошая будет куда его девать

А рокомболь Вы семенами сеете? Я купила 4 зубчика по осени. Заметила, что стали подсыхать. Завернула во влажное полотенце и целлофановый пакет и убрала в холодильник. Вчера проверяла. Дал корешки, но только три зубца. Похоже четвертый уже не спасти. И яровой чеснок вчера разобрала и также убрала в холодильник. Простите, может Вы просто имели в виду лук и чеснок (лук-чеснок).

Ссылка на сообщение

О, здорово! гранмерси)

у меня срезан верх у бутыли, когда проращивала - просто плотно вдевала в нижнюю основную часть. так и сделаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

О, здорово! гранмерси)

у меня срезан верх у бутыли, когда проращивала - просто плотно вдевала в нижнюю основную часть. так и сделаю.

Вообще рекомендуют оставлять 10 см, но я тоже срезаю до 3,4 Если 10. то по мне сильно торчат и путаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...