Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена томатов - как раздобыть интересные сорта на этом сайте


Рекомендуемые сообщения

Семена томатов почтой - интересные сорта.
Дорогие помидороводы!
Хотел бы намекнуть тем, кто недавно присоединился к нашему клубу, где и как можно "получить семян".
1. Семена можно купить, это надежный и беспроигрышный вариант. На форуме присутствует немало людей, которые занимаются профессионально семеноводством редких сортов.
2. Семена можно попросить на обмен или в подарок в соответствующих темах данного раздела.  (Например тема "Семена на обмен..." и "Наши хотелки").
3. Не рекомендуется сходу просить семена в личке у людей, которые вас не знают. Ведь кто-то пошлет вам семена, а кто-то пошлет вас. Будьте готовы к такому развитию событий - никто никому ничего не должен, все добровольно.
4. В случае неприятных для вас личностей и личных сообщений, рекомендую заносить подобных хулиганов в список игнорируемых, в профайле:


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Татуня

И бы тема продавцов-ников,  не нашли их.

Присоединяюсь к просьбе. Как бы узнать имена-ники этих уважаемых  людей. Мне более месяца понадобилось на то,что бы узнать имена трех из них. А может их больше? :)

Ссылка на сообщение

Будьте любезны, поищите их путем написания означенных вопросов в теме //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9.0.html

Ссылка на сообщение

Хочу еще дополнить ответ Помидороведа. Эти уважаемые люди пришли на наш форум с целью помочь нам неопытным садоводам-огородникам растить наши любимые помидоры своими ценными советами и личным примером. А приобрести семена у них можно на их сайтах, которые для этого и существуют, чтобы на них заказывать семена по почте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Эти уважаемые люди пришли на наш форум с целью помочь нам неопытным садоводам-огородникам.А приобрести семена у них можно на их сайтах, которые для этого и существуют, чтобы на них заказывать семена по почте.

Я с удовольствием и благодарностью пытаюсь у них учиться. Уже очень много почерпнула для себя из их дневников и из дневников и обсуждений других участников форума. На  сайтах  я заказы сделала. Только для людей,которые только начинают изучать этот сайт не легко сопоставить сайт семян с конкретным участником нашего сайта. Прочитать все и сразу не удается. На это не один месяц надо. И я не удивлюсь,если еще через несколько месяцев узнаю,что еще у кого-то из форумчан есть свой сайт. Вот собственно что я именно  имела ввиду. (а не то,что на форуме семена у них заказывать). Я заказала семена у Валентины Редько и только потом поняла,что у нее тут дневник. Мне было интересно его читать,но лучше бы я его прочитала до заказа. И уважаемую Ярославну( дневник которой я буквально конспектирую) я не сразу смогла связать с сайтом на котором можно купить семена. Не возможно сразу объять необъятное.  :)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Тусенька, не обижайся. Мы, наверно, все, так же как и ты узнали, кто есть кто. Догадались... ::) :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Девочки, а как найти тех людей, кто продает семена и имеет интернет-магазин свой? У меня к ним есть предложение(не касаемое семян, коммерческое).

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата ТАНЮШенька

Скажите пожалуйста, как найти  дневник Редько?  Очень интересно, беру у нее семена.

В этом и прошлом сезоне у Валентины нет дневников на форуме

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Цитата Туся

Я с удовольствием и благодарностью пытаюсь у них учиться. Уже очень много почерпнула для себя из их дневников и из дневников и обсуждений других участников форума. На  сайтах  я заказы сделала. Только для людей,которые только начинают изучать этот сайт не легко сопоставить сайт семян с конкретным участником нашего сайта. Прочитать все и сразу не удается. На это не один месяц надо. И я не удивлюсь,если еще через несколько месяцев узнаю,что еще у кого-то из форумчан есть свой сайт. Вот собственно что я именно  имела ввиду. (а не то,что на форуме семена у них заказывать). Я заказала семена у Валентины Редько и только потом поняла,что у нее тут дневник. Мне было интересно его читать,но лучше бы я его прочитала до заказа. И уважаемую Ярославну( дневник которой я буквально конспектирую) я не сразу смогла связать с сайтом на котором можно купить семена. Не возможно сразу объять необъятное.  :)

Туся, помогите сориентироваться! Дайте, плиззз, ;) ссылочку на дневник Ярославны
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaNik

Туся, помогите сориентироваться! Дайте, плиззз, ;) ссылочку на дневник Ярославны

 

Елена, вот здесь дневник Ярославны

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, девочки, у кого можно приобрести семена яблочного минусинского и бычье сердце минусинское?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена-Елена

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, девочки, у кого можно приобрести семена яблочного минусинского и бычье сердце минусинское?

Лена, Вам лучше о своих хотелках написать вот в этой теме //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7821.msg863617.html#msg863617

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
10 минут назад, михаил сказал(а):

Есть лишние семена и как теперь отправить их кому-нибудь в подарок?

Михаил:hat:Напиши об этом в теме- Дарю подарок:smile51:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, михаил сказал(а):

Есть лишние семена и как теперь отправить их кому-нибудь в подарок?

Я-начинающий "томато-наркоман". Всего хочу и побольше. "Подхватила вирус" тут на сайте. С большой благодарностью приняла бы в подарок семена.

Ссылка на сообщение

Ольга,вот могу предложить Золотой дождь от Борисовны,Золотая рыбка(Печурина), Казабалыкский, Толстый черный Джек,Галапагос,Р-20+Бьюти  кинг.Перчики Китайская стена, Сладкая клякса.

 

И на этом по семенам , Все!

Изменено пользователем михаил
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, михаил сказал(а):

Ольга,вот могу предложить Золотой дождь от Борисовны,Золотая рыбка(Печурина), Казабалыкский, Толстый черный Джек,Галапагос,Р-20+Бьюти  кинг.Перчики Китайская стена, Сладкая клякса.

 

И на этом по семенам , Все!

Этих сортов у меня нет. Была бы очень благодарна Вам.

Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 21:53, михаил сказал(а):

Казабалыкский

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у вас много семян этого сорта?  Тоже очень хочу его посадить. Много читала про этот ранний сорт. Понравился. Но вот в наших магазинах ещё пока ни разу не встречала. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Михаил! Спасибо огромное! Семена сегодня пришли. Сегодня же и посажу в подготовленную землю некоторые семена. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...