Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао чёрный


Рекомендуемые сообщения


А я уже распикировала  Де Барао черный, красный, тигровый, оранжевый и розовый  ;) ;) ;) По одному кустику посажу в теплицу, а по два в ОГ. Посмотрим :) :) :)    Семена от " Семена Украины".

Ссылка на сообщение

 

А я уже распикировала  Де Барао черный, красный, тигровый, оранжевый и розовый  ;) ;) ;) По одному кустику посажу в теплицу, а по два в ОГ. Посмотрим :) :) :)    Семена от " Семена Украины".

[/quote

 

А я еще не видела тигрового и черного от "Семена Украины", наверное это новинки этого года. :)

Ссылка на сообщение

Сажала де-барао черный в прошлом году из пакета. Чья фирма - не помню. Томатики были ну очень маленькие. В этом году буду сажать от Ирины Владимировны) Вкус понравился и свежим и в засолке :niam:

Ссылка на сообщение

А я еще не видела тигрового и черного от "Семена Украины", наверное это новинки этого года. :)

Де Барао черный аматорский точно "Семена Украины", а тигровый - сорт селекции агрофирмы " Гисок" . Меня этот сорт очень заинтересовал :) :) :) Такие симпатичные  красные помидорчики с зелеными полосками ;) ;) ;) Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А я еще не видела тигрового и черного от "Семена Украины", наверное это новинки этого года. :)

Де Барао черный аматорский точно "Семена Украины", а тигровый - сорт селекции агрофирмы " Гисок" . Меня этот сорт очень заинтересовал :) :) :) Такие симпатичные  красные помидорчики с зелеными полосками ;) ;) ;) Посмотрим...

 

Спасибо, Надя. Я черный вчера нашла на их сайте.  "Гисок" у нас не продается.

А такие полосатенькие типа сливки я купила от Цыкаленко,"Китайский лиановидный" :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Рая, а ты какие посадила  еще Де-Барао?

 

 

 

 

Надя, вот на этой странице прочитай! :thx:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=1817.0;msg=265217

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Де барао чёрный от Удачные семена нам понравился. Сразу первый помидорчик был вкусненький,кисло-сладкие,удачное сочетание,за вкус ставлю 5 баллов. Кисточки полные томатов. Вершинка была,но немного.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

а я спросить Черный мавр и Де барао чёрный не один и тот же сорт?

Нет, Чёрный мавр дет, Де-барао - индет, форма плодов, размер и вкус тоже разные ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Нет, Чёрный мавр дет, Де-барао - индет, форма плодов, размер и вкус тоже разные ;)

 

понятно значит разны...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сравнивала три сорта. Де барао чёрный (Гавриш), Чёрный мавр (Седек) и Шоколадный зайчик от Редько ВВ.  Вела в теплице в 2 стебля. Все получились урожайные, устойчивые к перепадам температур и кладоспориозу. По форме и размерам плода трудно отличить, если не знаешь. Самые большие сложные кисти у Де Барао (виноградные). По вкусу он лучше, чем Ч.Мавр.  Но Шоколадный зайчик самый мясистый. Думаю, кого оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Странно, что все пишут, что вкус не выдающийся. У нас в этом году Де барао чёрный получился очень-супер сладкий! Плоды мелкие да, сантиметра 3 длиной. Кожица очень плотная, очень долго лежат, хорошо спеют. По вкусу самые сладкие были они! Второй год их сажаем. Мама чем-то их кормит, но чем и как держит в секрете -"всё как всегда"...

 

Цитата Татьяна Кемерово

Шоколадный зайчик

Спасибо! Внесла в список хотелок :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Сравнивала три сорта. Де барао чёрный (Гавриш), Чёрный мавр (Седек) и Шоколадный зайчик от Редько ВВ.  Вела в теплице в 2 стебля. Все получились урожайные, устойчивые к перепадам температур и кладоспориозу. По форме и размерам плода трудно отличить, если не знаешь. Самые большие сложные кисти у Де Барао (виноградные). По вкусу он лучше, чем Ч.Мавр.  Но Шоколадный зайчик самый мясистый. Думаю, кого оставить.

Я пару кустиков Де-Барао всегда держу. И веду их В ОДИН СТВОЛ. Тогда они дают первую помидорку в теплице, и до морозов. Сравнивая с крупноплодами урожая на много, но это абсолютно гарантированные здоровые растения "от и до" 12-14 кистей за сезон, на палке. Сколько лет безотказный.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Выращивала Де-барао черный в ОГ перед теплице в 2 ствола. Урожай очень хороший, кисточки по 8-10 штучек, созревали на кусте,не болел, но вкус не очень понравился. Зато сок - отменный.  :niam:Видимо, для переработки сорт. Буду сажать!

Но еще приобрела Черный мавр для пробы посажу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Начиталась тут...  тоже хотела посадить чёрный и розовый Де Барао..... Кто вкусный говорит,кто не вкусный... Видимо надо посадить и узнать самой! :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 5 months later...
- Внешнее описание куста: сорт средне-ранний, высокий индет, мощный,
- Завязывание плодов - без пропусков, вяжет постоянно, до сих пор обильно плодоносит,
- Высота куста на 2.8 - около 1,5м, на 6.9 - 1,7м,
- Кисти - плотные, по 7-8 плодов,
- Плод: сливка без носика, коричнево-бордовая,
- Плотность спелого плода - высокая,
- Вкус - сочный, мясистый, вкусный, сладость на 5.
Первое впечатление: вкусный, урожайный томат. Проверенный сорт.
Оценка рассады - 4, куста - 4+, плода - 4+, общая оценка сорта - 4+.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Самый болезнеустойчивый и урожайный сорт в этом году.Вкус для меня не привычный ,но не плохой.Как младшая сказала " со вкусом гемоглобина".Единственное,у моих шкурка толстовата.Этот сорт как стойкий оловянный солдатик вязал до последнего.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Семена от Белой дачи.
Описание собственное, по результатам выращивания в маминой теплице. Индетерминантный, поздний, вести в 2 ствола, сливка, мелкий, урожайный, красно-чёрный, в засолке мягкий, сладкие, болезненность - мнения расходятся, лёжкость - ок, хорошо дозаривается.
Рос в теплице. В разрезе фотографии нет, забыла сделать. Хороший, плодовитый. Плоды калиброванные. Для вяления самое то, что надо! А при консервировании кожица лопается к сожалению - делали в собственном соку, все в кашу разъехались.
Высоченный.
Интересный факт. У мамы эти дебарашки были посажены тоже, из этого же пакетика. Буквально на днях я их сравнила. У меня более крупные получились и светлее, а вкус так себе, не сильно выраженный, хотя сладкий. А у мамы они помельче, шкурка жёстче, тёмные и такие сладкие! Могу их даже без соли есть. Вкус очень насыщенный кисло-сладкий. За что их и полюбила.



Сорт в сравнени с Де Барао Царским Красным - на фотографии только эти 2 сорта (ну чуть-чуть Ильдиков ещё).
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...