Свежие сообщения

Автор Тема: Земляника-Клубника  (Прочитано 353380 раз)

Оффлайн Tomchen / Тамара

• Профи
  • Москва, дача в Наро-Фоминском районе
  • Альбомы
Re: Земляника-Клубника
« Ответ #660 : 28 Октября 2013, 09:53:16 »
Я Чамору заказывала в Ростове. Пришли растения неплохие, с хорошей корневой системой. Но такое впечатление, что они очень долго лежали в упакованном виде, некоторые сразу не были жизнеспособными. Оставшиеся переживут ли зиму, неизвестно.
Всё не просто, и всё не просто так...

Оффлайн svetik

« Ответ #661 : 28 Октября 2013, 10:00:41 »
Тамара тебе бы подкормить их под зиму нутривантом. Я в этом году опрыскивала этим удобрением молоденькие кустики. Они как начали цветоносы выпускать я аж испугалась лишние удалила. Боялась куст истощится.

Оффлайн Tomchen / Тамара

• Профи
  • Москва, дача в Наро-Фоминском районе
  • Альбомы
« Ответ #662 : 28 Октября 2013, 10:10:44 »
Света, про нутривант впервые слышу, спасибо, беру на заметку. :thx:
Я их конечно подкормила, прикрыла лапником, какая зима будет...
А вообще с клубникой у нас напряженка, какие только сорта не сажала, плохо растет, ну нет ее столько, чтоб все наелись, о варенье уже и не говорю.
В последний раз сажала с покупной испанской срезала семечки, через рассаду. Получилась хорошая ягода, но маловато, наверное климат не подошел.
Всё не просто, и всё не просто так...

Оффлайн Galla

« Ответ #663 : 28 Октября 2013, 18:38:30 »
Жаль ,что живем далеко. Если перезимует хорошо лишнии    усы все равно придется выбрасывать. Площадь под ягоды у меня не большая.
А некоторые и не очень далеко  :D. Триста км всего. И родственники в вашем славном городе имеются.
Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: разорванное фото склеить можно, разорванную душу никогда.

Оффлайн svetik

« Ответ #664 : 28 Октября 2013, 22:00:51 »
У меня тоже клубники всегда мало. Сколько бы не уродилась всю ухомячиваем. Места мало развернуться мне негде. Эх.
А удобрение полностью называется Нутривант плюс с фертивантом. Это израильские разработки для подкормок по листу. Растение хомячит не только устицем, но и всей площадью листа  :yep:.

Оффлайн Александра54

• Профи
  • Орловская область
  • Альбомы
« Ответ #665 : 29 Октября 2013, 15:08:08 »
Галя, нам бы с рассадой до весны дожить а там можно и автобусом отправить. Я сегодня ездила в Ливны к стоматологу и вынуждена была ждать мужа на  автовокзале (пока он  ремонтировал машину) и я видела , что отправлялся  автобус Орел -Липецк. Весной напомни и может что у нас получится с отправкой.

Оффлайн Любушка

« Ответ #666 : 05 Ноября 2013, 01:44:13 »
Только что вернулась из питомника, за клубникой ездили. Купили : ОСТАРА и СЕЛЬВА. Кто сажал, какое у вас мнение об этих сортах.  :thx:
Вот такая ОСТАРА сейчас, правда все цветоносы мы позавчера ей обрезали, но она ещё  набирает. :-\ Кустики то совсем молоденькие, а зима то уже скоро. :(

Что сделать , как лучше сохранить, молодые посадки?
Вот наткнулась на сайт, высылают семена клубники, может кто, что знает о нём?
http://klybnuka.ru/klubnyka-remontannaya

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Drosera

• Профи
  • г. Екатеринбург
  • Альбомы
« Ответ #667 : 05 Ноября 2013, 03:18:44 »
Любушка, я впервые вижу этот сайт, сходила, полюбопытствовала.
Если они рассылают именно семена, то  :-\
Вот, например,

Клубника ремонтантная "Фламенко" семена
отобраны от потомка комбинации Evita x EMR77. И дальше : родительский сорт  (непонятно, какой именно) получен, видимо, при  свободном опылении пыльцой 4-х   :-\ сортов.

Открытым текстом написано : покупайте семена и получите полное разнообразие, но точно, что это будет земляника

Оффлайн Ларёк

• Профи
  • Лариса, Минск
  • Альбомы
« Ответ #668 : 06 Ноября 2013, 18:42:41 »
 Соседка по даче вырастила из семян ампельную крупноплодную землянику, не нахвалится. Попросить усы постеснялась, не настолько близко знакомы. Купила семена ампельной земляники Четыре сезона Ф1, попробую вырастить.У кого-нибудь опыт есть?
"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 3

Оффлайн svetik

« Ответ #669 : 08 Ноября 2013, 11:51:58 »
Девочки срочно нужна информация по сорту Сан - андерс. Кто сам выращивает, расскажите пожалуйста правду о сорте. На сайтах много пишут, но не верится, что с куста аж до трёх килограмм нарастает и вкус хороший.

Оффлайн oxana

« Ответ #670 : 14 Ноября 2013, 13:41:18 »
Добрый вечер ! У меня вопрос .черная клубника это миф ? Я заказала семена ,а потом вдруг решила посмотреть в инете кто нибудь ее пробовал вырастить или хоть на вкус.Оказалось что никто ее и не видел,или я не там искала ,Развейте мои сомнения,опытные садоводы !

Оффлайн IrinaA

« Ответ #671 : 14 Ноября 2013, 13:53:09 »
Я тоже рекламку такую где то читала, семена из Китая. Поманиторила.
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=3837
Похоже  дурят нашего брата, ох дурят!
  Ирина

Оффлайн oxana

« Ответ #672 : 14 Ноября 2013, 14:03:39 »
Да уж я как сорока сначала   клюну на что нибудь не обычное . а потом подумаю.сколько раз так попадала *

Оффлайн Ларёк

• Профи
  • Лариса, Минск
  • Альбомы
« Ответ #673 : 14 Ноября 2013, 18:59:50 »
   Девочки, по-моему, Алена Sunny сажала рассаду черной клубники Blackberry, вроде, как и ягодки были...
"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 3

Оффлайн Fotinia

• Профи
  • Тамбов, Россия
  • Альбомы
« Ответ #674 : 14 Ноября 2013, 19:38:37 »
Я вот за Маришку волнуюсь,не успела её рассадить, а она усов наплодила.Весной придётся разгребать эти джунгли! :( У меня что то ссылка не открывается, ни разу не видела чёрную клубнику. :o :o
Добрая душа с зелёными глазами.

Оффлайн oxana

« Ответ #675 : 15 Ноября 2013, 00:36:54 »
Очень хочется Чтоб Алена СВой отзыв написала ,стоит с ней связываться( с этой черной клубникой) а то я почитала что клубнику из семян не очень то легко выращивать , даже пробовала но в один прекрасный день не прекрыла сеянцы от солнца и они сгорели *

Оффлайн svetik

« Ответ #676 : 15 Ноября 2013, 06:06:55 »
А у меня вымерзли из семян. Те, что из усов хорошо перезимовали.

Оффлайн Юлия Я

« Ответ #677 : 03 Декабря 2013, 14:15:44 »
Девочки, я немного всетаки недопоняла-стратификация-это просто положить сухие семена, как есть, в холодильник? Просто может уже пора? У нас мама  в прошлом году в январе сажала уже...значит для стратификации уже сейчас можно положить в холодильник? :mail:

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Калужская область Надежда
  • Альбомы
« Ответ #678 : 03 Декабря 2013, 14:22:21 »
Девочки, я немного всетаки недопоняла-стратификация-это просто положить сухие семена, как есть, в холодильник? Просто может уже пора? У нас мама  в прошлом году в январе сажала уже...значит для стратификации уже сейчас можно положить в холодильник? :mail:
Стратифицируют замоченные семена или посеянные в грунт

Оффлайн Юлия Я

« Ответ #679 : 03 Декабря 2013, 14:24:38 »
Стратифицируют замоченные семена или посеянные в грунт
Надюш, т.е. замочить и положить в холодильник, так? Но прорасти они там не должны же, да? ???..Ну не доходит до меня суть стратификации :-\

Tags:

Сорта в каталоге

томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru