Свежие сообщения

Автор Тема: Наши любимые сорта земляники  (Прочитано 536992 раз)

Оффлайн Валентина 54

• Профи
  • Североуральск, Свердловская область
  • Альбомы
Re: Наши любимые сорта земляники
« Ответ #660 : 16 Апреля 2014, 14:21:53 »
Ну, Виталя, совращаешь нас клубничкой. Напиши как Алена просит, куда денег слать.

Оффлайн СветaР

• Профи
  • Дача в Рузе, Московская обл.
  • Альбомы
« Ответ #661 : 16 Апреля 2014, 14:38:39 »
Ну, Виталя, совращаешь нас клубничкой. Напиши как Алена просит, куда денег слать.
Да что там совращает! Уже совратил, можно сказать. Я тоже хочу, и мне пишите, куда чего слать.
Черную крупноплодную выращивала. Конечно, она условно черная, как и черные помидоры. Очень-очень-очень темная была. Я ей давала шанс три года. А потом извела. За невкусность. Жесткая и пресная была.
Но по красоте - необыкновенная. Очень надеюсь, что у Виталия и красивая, и вкусная.
Раньше был ник Света. Со мной на "ты", пожалуйста.

Оффлайн Синьер

• Профи
  • Виталий. Алматы.
  • Альбомы
« Ответ #662 : 16 Апреля 2014, 15:02:26 »
Да не торопитесь девчонки. Сделаю фото вылажу. А вдруг вы уже знаете что за клубника. Просто в нашем регионе она  сладще бывает. Ведь мы начинаем собирать первую 25 мая. И огурчики тоже в это же время первые.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
« Ответ #663 : 16 Апреля 2014, 15:05:20 »

Михаил вы например верите людям которые НА ПРОДАЖУ выращивают клубнику.
Я бы например таким коммерсантам НИ В ЖИСТЬ не поверила. Сколько они дерьма - пардон химии в нее пихают, чтобы был товарный вид ;D.

Я верю Виталию. У каждого своя вера :hey:

Вот только не надо обвинять огульно людей. Вы лично видели процесс выращивания клубники фермерами? Думаю нет. А я видел. Никакой там сверххимии нет. И их дети едят эту клубнику прямо с грядки не мытую.Как же у нас любят безосновательно ярлыки вешать. Заметьте, я Виталия ни в чем не обвинял. Просто в прессе уже куча публикаций была, где авторитетные ученые говорят, что черной и синей клубнике в природе не существует. А считать , что если человек выращивает на продажу, то обязательно подлец, который заливает свою продукцию химией и травит людей, по меньшей мере не порядочно.
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезон 2016 | Сезон 2015 | Сезон 2014

Оффлайн Синьер

• Профи
  • Виталий. Алматы.
  • Альбомы
« Ответ #664 : 16 Апреля 2014, 15:19:32 »
Вот только не надо обвинять огульно людей. Вы лично видели процесс выращивания клубники фермерами? Думаю нет. А я видел. Никакой там сверххимии нет. И их дети едят эту клубнику прямо с грядки не мытую.Как же у нас любят безосновательно ярлыки вешать. Заметьте, я Виталия ни в чем не обвинял. Просто в прессе уже куча публикаций была, где авторитетные ученые говорят, что черной и синей клубнике в природе не существует. А считать , что если человек выращивает на продажу, то обязательно подлец, который заливает свою продукцию химией и травит людей, по меньшей мере не порядочно.
Михаил. На эту тему можно бесконечно дискутировать. Есть люди которые действительно относятся к своему делу очень ответственно. А есть и такие что льют что попало. Съеш такой клубники граммов сто. И сутки туалет  обеспечен.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #665 : 16 Апреля 2014, 15:21:48 »
Есть всякие люди, но превращать слово фермер и коммерсант в ругательство - в корне неправильно.

Оффлайн Синьер

• Профи
  • Виталий. Алматы.
  • Альбомы
« Ответ #666 : 16 Апреля 2014, 15:30:20 »
Есть всякие люди, но превращать слово фермер и коммерсант в ругательство - в корне неправильно.
Абсолютно с вами согласен.

Оффлайн Алена Андреева

• Профи
  • Кемеровская обл. г.Междуреченск
  • Альбомы
« Ответ #667 : 16 Апреля 2014, 23:30:45 »
МИхаил, ИМХО вырастить огромный классный урожай, да еще и на продажу ??? не возможно без доп. подкормок и стимулирования или нужны такие коллосальные людские ресурсы, что ни один фермер их на себя не возложит :P. Про клубнику не скажу- про огурцы и томаты- смело могу утверждать, да и не ругаю я ваших фермеров. На себе потом проверите , рассаду вы же у них купили? вот и сравните в дальнейшем вкус вашей клубнике и их ( заодним и агротехнику). Думаю ваши урожаи будут ( с куста) будут значительно отличаться от фермерских.

А так то УДАЧИ  :)

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #668 : 17 Апреля 2014, 00:43:47 »
Конечно будут отличаться, но в лучшую сторонк, так как у меня индивидуальный подход.Моя Вива Ксима дает урожай процентов на 30 выше. ЧЕМ У ФЕРМЕРОВ.Да и урожаи картофеля у дачников гораздо выше, чем у злодеев , выращивающих на продажу.Вот что позже созреет - это да. У них 2 гектара балаганов. А то что фермеры льют химию немерено - это миф. Химия столько стоит, что продукция золотая будет. У меня жена работает в пром теплицах огуречных, так они вообще отказались от профилактических обработок. Применяют химию только если возникло заболевание, и то в конкретной теплице. Потому, что если лить, как в советское время, огурец позолоченный получается. А тепличные овощи не потому невкусные, что перекормлены, а потому, что на посадку выбираются сорта по другим критериям. Таким, как раннеспелость, урожайность , устойчивость, транспонтабельность.Вкус там на пятом месте.

Оффлайн Пончик

• Овощевед
  • **
  • г.Иваново Ирина
  • Альбомы
« Ответ #669 : 17 Апреля 2014, 12:04:52 »
Виталий, можно мне тоже о очередь за Вашей клубникой  :-[? Расходы компенсирую  ;).

Оффлайн Синьер

• Профи
  • Виталий. Алматы.
  • Альбомы
« Ответ #670 : 17 Апреля 2014, 12:39:39 »
Виталий, можно мне тоже о очередь за Вашей клубникой  :-[? Расходы компенсирую  ;).
в очередь можно только реализации пока что нет. Ждите.

Оффлайн СветaР

• Профи
  • Дача в Рузе, Московская обл.
  • Альбомы
« Ответ #671 : 17 Апреля 2014, 14:14:20 »
в очередь можно только реализации пока что нет. Ждите.
Виталий, ты уж наверное пожалел, что предложил...вон как мы налетели.  :hid:
Раньше был ник Света. Со мной на "ты", пожалуйста.

Оффлайн Синьер

• Профи
  • Виталий. Алматы.
  • Альбомы
« Ответ #672 : 17 Апреля 2014, 14:59:24 »
Виталий, ты уж наверное пожалел, что предложил...вон как мы налетели.  :hid:
Это ещё не налетели. Раз в десять можно больше. Клубники на всех хватит. :hey:

Оффлайн Алена Андреева

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #673 : 17 Апреля 2014, 15:02:38 »
А мы запасливые , нам  :hey: во сколько надо. Я например обновляю в этом году всю клубничную плантацию из 3х грядок. Так что в  этом сезоне наверно у бабушек на базаре покупать придется :(

Оффлайн Синьер

• Профи
  • Виталий. Алматы.
  • Альбомы
« Ответ #674 : 17 Апреля 2014, 15:08:08 »
А мы запасливые , нам  :hey: во сколько надо. Я например обновляю в этом году всю клубничную плантацию из 3х грядок. Так что в  этом сезоне наверно у бабушек на базаре покупать придется :(
Три грядки?????? Так много??? А мне тогда что делать если у меня 25 грядок???

Оффлайн Алена Андреева

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #675 : 18 Апреля 2014, 00:17:01 »
Виталь :D, так у тебя бизнес , а мы так :-[ плюшками балуемся.

Вот например - свежую ягоду меня съесть не заставишь. А зимой в варенье  :niam: :niam: :niam: :niam:

Оффлайн Ирина Ф

• Профи
  • Ирина, Новосибирск
  • Альбомы
« Ответ #676 : 18 Апреля 2014, 01:46:20 »
Купила землянику Царица и Фестивальная. Царицу очень хвалили, кто может рассказать о данных сортах, болезни, урожайность, цвет и вкус, размер ягоды? Подскажите плиз :)

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #677 : 18 Апреля 2014, 02:38:01 »
Фестивальна - старый сорт. Классика. Очень вкусная и красивая ягода. Среднеспелый. Часто  склонен к серой гнили, поэтому лучше выращивать на мульче из черного спанбонда. Сорт хороший.

Оффлайн Pula20/Юля

• Профи
  • Воронежская обл.
  • Альбомы
« Ответ #678 : 18 Апреля 2014, 03:32:46 »
Купила землянику Царица и Фестивальная. Царицу очень хвалили, кто может рассказать о данных сортах, болезни, урожайность, цвет и вкус, размер ягоды? Подскажите плиз :)
Ира, Ответ #1116 я давала ссылку на сорта с отзывами.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,154.1110.html

Оффлайн Vedma

• Профи
  • Марина.Москва. Дача - Кубинка.
  • Альбомы
« Ответ #679 : 18 Апреля 2014, 03:35:23 »
Эхх, до чего люблю форумчан сопалатников по палате номер 6 !!! Купила коробочку с саженцами сорта Вима Рина, с чего мне показалось, что именно ее Михаил хвалил? Выяснилось, что не этот сорт, а Клери. Расстроилась, а потом подумала - а может, и про моего новопоселенца что-то хорошее народ рассказать может?
В интернете нашла, что она поздняя, постоянного плодоношения, очень крупная - до 70 г ягодка.
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=7168
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 03:52:05 от Vedma »

Tags:

Сорта в каталоге

томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru