Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Империя

У меня все поменялось с заказом. Теперь сорта:
Evi's delight
Галя Чив
Клери
Кимберли
Дарселект
Купчиха
С Полкой тоже рассталась.


Галя Чив очень крупная и вкусная. Вкус необычный, не похожий на все.
Вот такая у меня была

Клери тоже понравилась, но по форме  кажется, у меня пересорт  :dnt:
Купчиху прошлой осенью только купила, еще не пробовала.
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Светочка! А чем Полка привередлива? Я в прошлом году купила кустик на размножение, уже пара усиков хороших есть. А оно не нать?

у меня Полка обсолютно не привередливый сорт не болявая в отличии от Дарселекта! В прошлое дождливое лето вела себя на отлично! Не мельчала .не гнила .очень сладкая.не болела :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Cветлан, а как у неё с устойчивостью к заболеваниям? И крупная ли?

У меня - очень здоровая ягода. Крупная, но не вся, последняя ягода раза в два помельче будет.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня!

Новость- РАСПРОДАЖА в Садах России.

Клубника фриго от 125 руб за 5 шт. Если кому интересно... :-[

 

Ссылка на сообщение

    Удачи!

  Я летом заказывала на пробу  у Ильи из "Королевского сада" г. Королев,  см тему  в Обменах.  Получила в конце августа  транспортной СДЕК, аккуратно  упакованы усы с корнями во влажном мхе. Сильная рассада у Полки, мощная корневая у Купчихи.  Азия и Сирия у меня плохо прижились, похоже у нас тепла не хватает в сентябре итальянкам.  Мице Шиндлер жива.  У него много других сортов.  Цены  приемлемые. 

Ссылка на сообщение

Михаил, по вашим отзывам купила в прошлом году Клери. С нетерпением жду первую ягодку!

А чем лично Вам этот сорт приглянулся, неболявостью? У меня не со всеми сортами отношения складываются.. ::) С теми, кто требует интенсивной агротехники, не складываются..

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сажал сорт Белорусочка? Мало отзывов в интернете о нем, только описание сорта

Ссылка на сообщение
Земляника Мице Шиндлер от Садов России. Около месяца сидит в горшочке. Цвела, оставила одну завязь посмотреть. Сейчас нарастила новых листьев, а на них не 3, а 4 -5 пластин ???  Так и должно быть у этого сорта? На высоту кустика не смотрите, стоят в теплице.


Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

А есть ли еще проверенные интернет- магазины по клубнике???

Кто может где заказывает? Подскажите ...

Мы только начинаем наполнять растениями свой новый сад. Участвовала в СЗ земляники Фриго. Купила 9 сортов клубники и 2 сорта малины.

Если соблюдать эту технологию Фриго: сутки размораживать с закрытой корневой системой и сразу посадить.Кустики все прижились 100%, сейчас по четвертому листу выпускают. Но там и в регионы отправляли.Кому интересно, пишите в личку. Фото не удается вставить

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Скорее всего пересорт >:(

Пересорт конкретный. У меня Мице Шиндлер растёт уже несколько лет, листики обычные, кустики не крупные, ягода круглая "клубком", оч. тёмного цвета, достаточно сладкая, имеет особый привкус, но мелковата, по сравнению с др. сортами садовой крупноплодной земляники...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Пересорт конкретный. У меня Мице Шиндлер растёт уже несколько лет, листики обычные, кустики не крупные, ягода круглая "клубком", оч. тёмного цвета, достаточно сладкая, имеет особый привкус, но мелковата, по сравнению с др. сортами садовой крупноплодной земляники...

 

Поискала в интернете, с пятью листочками действительно похоже на Полку. У кого есть такая? Стоит посадить?

И ещё такие сорта Боровицкая, Зефир и ремонтантная Ирма. Ни кто не сажал?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот такие сорта земляники можно приобрести . Цена указана за 40 шт. Поставка конец июля - нач. августа



Если интересует - могу дать реквизиты.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...