Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

 

А вот с оплатой я не фига не поняла. Причем в теме про Сп про оплату говорить нельзя ::) ::). А где можно я не нашла.

И ка платить. Если у меня в листе ожидания еще 10 сортов( или около того) и реквизиты.

Ткните носом, а... :-[ :-[

Цитата

Лен! Да тыкать то некуда. Смотри в раздел "Внимание оплата", я каждый день заглядываю. Иногда прямо в личку кидают. Мне кажется рано ещё нервничать. Конечно, на оплату 2 дня - круто, так в ПОИСКе было!

Тоже 3 сорта в ожидании!

У меня в онлайн-банке старый счет висит, я там деньги коплю на этот пожарный случай :-X

Ссылка на сообщение

 

А вот с оплатой я не фига не поняла. Причем в теме про Сп про оплату говорить нельзя ::) ::). А где можно я не нашла.

И ка платить. Если у меня в листе ожидания еще 10 сортов( или около того) и реквизиты.

Ткните носом, а... :-[ :-[

Цитата

 

Предоплата стоит на набранные ящики, и мы платим пока только за них. Потом по мере перехода наших заказов из НАБОРА в ЗАКАЗ будет постоянно доплачивать эту предоплату.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Предоплата стоит на набранные ящики, и мы платим пока только за них. Потом по мере перехода наших заказов из НАБОРА в ЗАКАЗ будет постоянно доплачивать эту предоплату.

Это-то понятно было. :D :D А вот куда и сколько поняла только после лички от Сергея. :thx: :thx:

Самое интересное, что необходимое сообщение я просмотрела 2 раза, пока заметила. :D :D

Кстати, я уже оплатила. 8) 8)

Цитата Serg

Я оплачу сумму в таблице.

Нам по шапке не дадут. Мы уже не по теме?

Не думаю. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Земляника - моя любимая культура. За 9 лет перепробовала множество сортов. Пришла к выводу, что для Подмосковья больше подходят отечественные сорта. Они более урожайны и неприхотливы. В коллекции остались: Славутич, Росинка, Царица, Фейерверк, Соловушка. Еще пока задержались иностранные: Марышка (вкусная,не урожайная), Корона, Де рояль, Гаригуетта. Новые Вима-Занта и Мице Нова еще не попробовала. Ремы Сан-Андреас и Альбион не урожайны и вымерзают. Из коллекции ушли Хонеойе, Кимберли, Соната, Ламбада, Дарселект, Полка.

Ссылка на сообщение

Цитата Галка

... Новые Вима-Занта  еще не попробовала. Ремы Сан-Андреас и Альбион не урожайны и вымерзают. Из коллекции ушли ... Соната, Дарселект.

У меня наоборот- их коллекции ушла - Вима Занта. Соната - оч. нравится- ср. ранняя, урожайная, неприхотливая, ягоды хорошего размера, достаточно вкусные...Дарселект - ранний, ягоды довольно крупные, достаточно вкусные, оставлю ещё на сезон - с устойчивостью пока неясно. К таким нейтр и ремам как Сан - анд, и Альбион нужна определённая агротехника- более частые подкормки, ранее весеннее цветение  в Сибири лучше убирать, чтобы стимулировать более раннюю волну повторного цветения, перед зимовкий убирать цветоносы, подкармливать калием и т.д...  По отзывам вкус этих сортов для меня не подходит, поэтому остановилась на Фуроре, Альтесс, Флорина, Фавори...Попробовала бы  ещё - Мурано, но эту СЗ пропускаю.
Ссылка на сообщение

Vikysia, Соната, Дарселект, Альбион, Сан-Андреас сами ушли, постепенно вымерзли. Климат у нас с вами разный. Вот сейчас, уже мороз, а снега ни грамма. А вы наши сорта пробовали сажать? Было с чем сравнивать?

Ссылка на сообщение

В ноябре и у нас бывет до -25 почти без снега, в прошлом году так и было, недавно до -20, снега почти нет. Да, за 25 лет, какие только не выращивала наши не наши - Ракета, Машенька, Царица, Фестивальная, Лорд и др. Нейтралы, да, возможно хуже зимуют, все силы тратятся на урожай, в зиму уходят ослабленные, поэтому  лучше заранее убрать цветоносы, подкормить калием, подготовить к зиме. Весной -кальциевая селитра и др. подкормка...

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Всем привет!

Оказывается здесь тоже вовсю закупку обсуждают. :)

Я дооолго въезжала какие столбики и как оплачивать.  :mail:

 

Вставлю свои 5 копеек. Про НСД сорта

Мурано попробовала этим летом. Реально классный сорт: ягода как на подбор - красивая, главное сладкая. И сладкая была до самой глубокой осени. С урожайностью у него тоже все в порядке.

Альбион - буду расставаться. Урожайность в моих условиях сумасшедшая. вкус - никакой.

Шарлотта - очень изысканная француженка. Вкус великолепный, но урожайность хромает. На моей жаре чувствует себя плохо, ягода корявая. Что с морозостойкостью, узнаю весной.

Линоса - лично мне понравилась. Но плотность такая, что можно бросать об пол. Мне кажется подойдет для сушки, легко резать на чипсы. В общем на любителя. ;)

Ссылка на сообщение
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством 🎄🎄🎆🎆! В Питере солнышко, клубничка балдеет🤗. На просторах интернета не нашла соратников по выращиванию данного сорта. Может все таки кто то пробовал, отзовитесь. Выращиваю из своих семян. Сорт Гигант Джорнея.
Ссылка на сообщение
Цитата
Мне кажется подойдет для сушки, легко резать на чипсы. В общем на любителя. 

Алена , спасибо за идею, утащила себе в рецепты. :appl:

 

Цитата
Сорт Гигант Джорнея.

У меня такого нет.

 

Поздравляю ВСЕХ с зимними праздниками :thx: :thx: :thx: Всем нам хорошей погоды, побольше снега,чтоб наша любимая земляничка согрелась и наплодила нам ВИДИМО-НЕВИДИМО ягод. И здоровья, чтоб  это ВИДИМО-НЕВИДИМО собрать и все сесть. :D :D :D Хорошего настроения!!!

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте форумчане. Я новичок здесь, пока разбиралась тут пока прочла всю тему. Время прошло. Не подскажете ли мне .  Дело в том увидела я на ютюбе у Светланы Татур  ЭВИС ДЕЛАЙТ. И все я пропала. Скажите может кто выращивал у себя, какие отзывы, у меня есть возможность у нее приобрести , дядя с Минска едет. Вкусная ли она, выдюжит ли нашу жару на Кубани, Королеву Елизавету 2  выращиваю, нравится. А как в сравнении.... Вопросов много. Ну вот тут такая хотелка, хотя вот на сайтах смотрела многих. ЭВИС Делайт лежат ягоды. Какая на самом деле правильная не знаю.

Ссылка на сообщение

Сижу это я щас, ем замороженную ВимуЗанту......размножу-ка я ее побольше :niam: :niam: :niam: :niam:- ну реально вкусная.......!

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Как всегда, бегу впереди паровоза - купила 5 кустиков клубники/земляники , сорт Мальвина.

Теперь хочется узнать мнение форумчан, растивших эту ягодку, особенности какие-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Как всегда, бегу впереди паровоза - купила 5 кустиков клубники/земляники , сорт Мальвина.

Теперь хочется узнать мнение форумчан, растивших эту ягодку, особенности какие-нибудь.

У Мальвины  большие кусты, сажать рекомендуют через 60 см. Я не послушала, садила через 50 см, получились заросли :-. Она поздняя. Все обработки от вредителей надо смещать . Когда на основной землянике уже были завязи, на Мальвину напал долгоносик, поэтому Урожайность и вкус не поняла, буду в этом году исправлять.

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо

Я и искала позднюю, чтобы растянуть время сбора ягод. Есть Селва,  но осень бывает разная, не всегда хватает солнца для вкуса.

Купила упаковку, там 5 шт. кустиков. Сегодня перебрала их, корни где-то 20 см, подрезала и рассадила в стаканчики. Вынесла на неотапливаемую лоджию.

Да, еще, кустики обработала "максимом", не знаю, правильно сделала или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галка

Из коллекции ушли Хонеойе, Кимберли, Соната, Ламбада, Дарселект, Полка.

Из перечисленных у меня: Кимберли, Полка. От Полки уже избавилась, это сорт интенсивной агротехники, себя не показывает иначе, в этом году буду решать судьбу Кимберли .

 

Ссылка на сообщение

Полка растет, 7 кустов, нравится, вкусная, не выбрасываю.Этой весной хочу привести в порядок Селву, что-то я на нее 2 года не обращала внимания, заросла.

А основной урожай идет с Коррады!!! и с Эльсанты.

Удалила: Хоней - жесткий, колючий, белоносый, долго зреет ягода

              Марышка - сладкая, ароматная, но подвержена гнилям.

На остальные сорта сын не выделяет грядок, ращу по 3-4 куста, где придется (записываю, чтобы не перепутать что-то))

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата клуша

Как всегда, бегу впереди паровоза - купила 5 кустиков клубники/земляники , сорт Мальвина.

Теперь хочется узнать мнение форумчан, растивших эту ягодку, особенности какие-нибудь.

Ягода очень очень поздняя, крупная и самое главное очень сладкая. Так что смело можете размножать!!! Не пожалеете!
Ссылка на сообщение

Ну просто очень понравилась Багряна. Великолепный сорт во всех отношениях. По вкусу в лидерах Купчиха.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...