Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вероника

Ой, как жалко, что в Питере! :) Я бы нашла, что Вам предложить..

Сегодня купила Полку и Царскосельскую. Растут: Эстафета, Вима Тарда, Холидей, Витязь.

Спасибо! Тоже жаль, что Вы далековато. Я выращивала Царскосельскую- она очень хорошо вялится. Попробуйте. Очень плотная у неё ягода.

Ссылка на сообщение

Викуся, я сегодня была в питомнике, приехала за Кимберли. но её не было... :( Очень быстро разбирают, будет только весной. Сорт действительно отличный во всех отношениях - устойчивость к заболеваниям, вкус, крупноплодность. Единственное, боюсь, как бы цветки не било морозами, она ведь ранняя. Как она у Вас возвратные заморозки переживает??

Сегодня я взяла Викоду и еще Виму Тарду. Посмотрим, что будет.. :)

Ссылка на сообщение

stounns, мне удалось в этом году попробовать несколько ягод Царскосельской. Очень крупная, темно-красная, плотная. Но она у меня пострадала от клеща в этом году и не показала себя во все красе, но я обработала всю плантацию актелликом, вроде ожила. Единственное, что мне показалось - у неё не толстые цветоносы, и ягода ложится на землю. Но это у многих сортов.

Ссылка на сообщение

У нас тоже, если прогнозируются возвратные заморозки- лучше укрыть по дугам, типа тоннелей- плёнкой или нетканкой. В этом году вегетация началась позднее, из-за холодной весны и большого снежного покрова, так ни один цветок не пострадал, даже без укрытия, у всех было много земляники, но плодоношение началось позже обычного.

Ссылка на сообщение

Только что вернулась из питомника, за клубникой ездили. Купили : ОСТАРА и СЕЛЬВА. Кто сажал, какое у вас мнение об этих сортах.  :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа- обычно в августе, но это у нас. Но я однажды в октябре посадила и приросли :o

Ссылка на сообщение

Я тоже думала , что в августе , но у нас какая - то аномальная жара стоит .....боюсь все солнышко спалит ... если в октябре приросли , значит и в сентябре прирастут ... :mail:

Ссылка на сообщение

Ира, поздно прочитала про твой вопрос о зарослях земляники. У меня тоже сплошным ковром разрастается и ягод достаточно. Но после цветения где то вот в это время беру плоскорез. иду вдоль предполагаемого рядка и все срезаю рядом, как бы междурядье делаю. Ничего не кошу, а только плоскорезом. Рядки сформирую и до следующего года. Они к следующему урожаю опять почти и не видны :D, но я с урожаем. А раньше все усы удаляла за лето раза так 3 и косила и рыхлила.... сейчас у меня таких сил не наблюдается ;)

Хоть и вопрос адресован не мне, но я встряну :-[ А моя мама на большой плантации клубники садит ее как ..... картошку (т.е издали выглядит посаженная как картофельное поле).  В широких рядах, на гребне посажена клубника. А потом - пару раз в сезон обгоняет плугом, все лишние усы убираются. Это наверно не совсем правильно, но очень удобно.

Получился сумбур в описании  :-\

Ссылка на сообщение

Аленусик, Садко вроде неплохой питомник.. Странно, что не знают.

А поспрашивай в РСХА им.Тимирязева. Там много теплиц, которые продают саженцы зарубежной селекции. Или в Агрофирме Поиск можно узнать.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Любушка, это ремонтантные сорта. Сельва - отличный. Остара кисловат. Но, может, Вам он слаще покажется.  :)

Сельву я сама выбирала , а Остара продавщица нахваливала, вот я и взяла.Сказала, что их хорошо рядом посадить. Ну будем надеяться, что слаще покажется, а если нет, так мы её  с сахарком.  :D Вероника, спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки кто Чамору искал, её в Украине продают. Вот здесь заказать можно у частника http://irr.ru/garden/gardening/seeds/Rassada-kustiki-ne-usy-klubniki-v-stakanchikah-advert279609522.html 

Мне описание этой ягоды весьма понравилось, вот только урожайность везде разная. Ну, что бум заказывать?

Ссылка на сообщение

Светик, я бы лично не решилась.. Абсолютно нет уверенности, что получишь то, за что заплатишь. А главное - вкладывается труд и душа, а потом, если что не так,  получаешь вместо радости разочарование. У меня такое было.. Теперь к покупке рассады и к выбору места покупки отношусь очень серьезно. На данный момент у меня есть проверенные места, где я отслеживаю ассортимент, знаю агрономов, продавцов, там и беру. Но за инфо спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году весной посадила несколько саженцев Чамора Туруси.Осенью рассадила,что размножилось.А в этом году она даже и не цвела еще.Покупала у форумчан с виноградного форума.Говорят такое бывает,кусты мощные -накапливают силу.Будем ждать  ;)

Ссылка на сообщение

У меня немного места свободного под новые сорта осталось. И решила, что вначале попробую Виму Кимберли, Виму Занту, а также ремонтантные Аромас и Диамант. Последние три есть в питомнике агрофирмы Поиск. Можно приехать и самой выбрать из теплицы. Поэтому с Чаморой повременю. Кроме того, меня несколько смущает её подверженность серой гнили. В этом году из-за серой гнили я потеряла много урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik
А я хочу сорт Чамора туруси, но не найду ни где :'(
Леночка, возможно, этот сорт есть в Украине. Когда-то мне присылали капельку семян из Казахстана, а получали из Украины, а я, растеряша, где-то их "посеяла".
Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

А подскажите, сейчас ещё не поздно землянику пересаживать?

Нет. Сейчас как раз и время для посадки, удачи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...