Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alenusik

А я хочу сорт Чамора туруси, но не найду ни где :'(

Лена я тоже хочу.Но пока не купила.Может весной закажу.Посмотри вот здесь- http://jagody-zwety.ucoz.ru/index/prajs_list_na_klubniku/0-41 Не обязательно заказывать много.

И в одноклассниках посмотри,но там много нужно заказывать. Вот с Воронежа женщина продает-https://e.mail.ru/attaches-viewer/?id=13670891450000000550&_av=13670891450000000550%3B0%3B1&x-email=yulia201983%40mail.ru Минимально 25 кустиков.

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

Лена я тоже хочу.Но пока не купила.Может весной закажу.Посмотри вот здесь- http://jagody-zwety.ucoz.ru/index/prajs_list_na_klubniku/0-41 Не обязательно заказывать много.

 

А что такое НСД?

Ссылка на сообщение
Цитата svetik

Девочки набрела на один сайт с клубникой и там есть странная информация. Некоторые сорта запатентованы и к размножению запрещены. Это, как понимать?

Это значит, что есть зарегистр. правообладатель этого сорта . Размножать с целью дальнейшей коммерческой продажи , рекламировать типа- запрещено,  но кто сейчас это соблюдает. :D Для себя размножайте, на здоровье. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Юлечка, объясни, а для чего земляника НСД?

Галя, я правда не Юля, но объясню - земляника НСД - это ремонтантная земляника.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Юлечка, объясни, а для чего земляника НСД?

Ремонтантная земляника нейтрального.Считается что она вступает в плодоношение раньше обычной садовой земляники, полноценный урожай можно получить уже с однолетних плантаций, а ягоды созревают на 3-4 дня раньше самых ранних, обычных сортов.

Ссылка на сообщение

Девочки, я Чамора Туруси заказывала на сайте Людмилы Креклиной

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Галя, я правда не Юля, но объясню - земляника НСД - это ремонтантная земляника.

Спасибо. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Девочки, я Чамора Туруси заказывала на сайте Людмилы Креклиной

У нее минимальная сумма  заказа земляники - 2500 руб

Ссылка на сообщение

Жаль ,что живем далеко. Если перезимует хорошо лишнии    усы все равно придется выбрасывать. Площадь под ягоды у меня не большая.

Ссылка на сообщение

Я Чамору заказывала в Ростове. Пришли растения неплохие, с хорошей корневой системой. Но такое впечатление, что они очень долго лежали в упакованном виде, некоторые сразу не были жизнеспособными. Оставшиеся переживут ли зиму, неизвестно.

Ссылка на сообщение

Тамара тебе бы подкормить их под зиму нутривантом. Я в этом году опрыскивала этим удобрением молоденькие кустики. Они как начали цветоносы выпускать я аж испугалась лишние удалила. Боялась куст истощится.

Ссылка на сообщение

Света, про нутривант впервые слышу, спасибо, беру на заметку. :thx:

Я их конечно подкормила, прикрыла лапником, какая зима будет...

А вообще с клубникой у нас напряженка, какие только сорта не сажала, плохо растет, ну нет ее столько, чтоб все наелись, о варенье уже и не говорю.

В последний раз сажала с покупной испанской срезала семечки, через рассаду. Получилась хорошая ягода, но маловато, наверное климат не подошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Жаль ,что живем далеко. Если перезимует хорошо лишнии    усы все равно придется выбрасывать. Площадь под ягоды у меня не большая.

А некоторые и не очень далеко  :D. Триста км всего. И родственники в вашем славном городе имеются.
Ссылка на сообщение

У меня тоже клубники всегда мало. Сколько бы не уродилась всю ухомячиваем. Места мало развернуться мне негде. Эх.

А удобрение полностью называется Нутривант плюс с фертивантом. Это израильские разработки для подкормок по листу. Растение хомячит не только устицем, но и всей площадью листа  :yep:.

Ссылка на сообщение

Галя, нам бы с рассадой до весны дожить а там можно и автобусом отправить. Я сегодня ездила в Ливны к стоматологу и вынуждена была ждать мужа на  автовокзале (пока он  ремонтировал машину) и я видела , что отправлялся  автобус Орел -Липецк. Весной напомни и может что у нас получится с отправкой.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки срочно нужна информация по сорту Сан - андерс. Кто сам выращивает, расскажите пожалуйста правду о сорте. На сайтах много пишут, но не верится, что с куста аж до трёх килограмм нарастает и вкус хороший.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! У меня вопрос .черная клубника это миф ? Я заказала семена ,а потом вдруг решила посмотреть в инете кто нибудь ее пробовал вырастить или хоть на вкус.Оказалось что никто ее и не видел,или я не там искала ,Развейте мои сомнения,опытные садоводы !

Ссылка на сообщение

Я тоже рекламку такую где то читала, семена из Китая. Поманиторила.

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=3837

Похоже  дурят нашего брата, ох дурят!

Ссылка на сообщение

Я вот за Маришку волнуюсь,не успела её рассадить, а она усов наплодила.Весной придётся разгребать эти джунгли! :( У меня что то ссылка не открывается, ни разу не видела чёрную клубнику. :o :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...