Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Михаил, спасибо. Приятно иметь дело с Вами - в дискуссиях отсутствует эмоциональный компонент. :)

Вы правы, если виден результат - это главное основание, чтобы применять такую же агротехнику. С поправкой на свою почву, климат. итд.

Моя проблема в том, что я не нашла себе такого же авторитета в выращивании земляники, как Вы нашли для себя Телепова. То есть не видела отличных результатов агротехники.

Кальциевую селитру попробую, она у меня есть. Может быть, дам внекорневую подкормку.

Дело еще в том, что выбранная агротехника даст отличные результаты при учете большого числа факторов: насколько хорошо кормили землянику осенью, вносили ли калий, фосфор,органику (весной), как изначально была заправлена почва (если заправлена хорошо, первогодок можно не кормить) итд. Кроме того, земляника не выносит сильной концентрации солей, перекорм дает обратный эффект. Поэтому для  меня и важна обоснованная агротехника. Так что я пока в поиске, отсюда и вопросы.

Ссылка на сообщение

Посадите сорт Клери. Фермеры говорят, что и земля ей без разницы какая и не болеет и вкусная(сам пробовал) и урожайная. В общем сорт для чайников. Посадил 22 куста 3 дня назад  :)

Ссылка на сообщение

Михаил, я взяла на заметку этот сорт. Читала, правда, что кисловат - но сама не пробовала, возможно, меня как раз и устроит.

Я пока наблюдаю за сортом Полка. Жду в сезоне первые ягоды, посадка осенняя. Перезимовал хорошо. Его любят фермеры Финляндии тоже за неприхотливость. Впечатлениями поделюсь. :)

Пока из всех своих сортов я недовольна Царскосельской - медленно развивается, болявый, плохо зимует. Но ягоды - загляденье и вкусные. Неурожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вима Ксима тоже есть. Мне нравится, но поздняя  :yep: Хочу Лорд настоящий. Был когда - то на Урале еще. Мой самый любимый сорт. Сейчас не могу найти.

У нас еще выращивают такой сорт(Лорд), распостранен, у меня есть, не знаю только настоящий или нет, посмотрела по картинке вроде похож.

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане. К о интересуется черной клубникой можно обращаться ко мне. Я её выращиваю уже 15 лет. Сорт очень сладкий сладкий я слаще не пробовал клубники. Все сорта что вы перечисляли здесь всё пробовал выращивать. Но слаще не было. И на варенья очень классно подходит ягоды не развариваются. А вкус получается экзотическим.  :niam: :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Виталь  :-[заманчивое предложения. Я бы хотела попробовать развести у себя черную клубнику ::).

Куда в очередь вставать :) ?

Хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата
Сорт очень сладкий сладкий я слаще не пробовал клубники.

После таких слов ну очень хочется попробовать!  :niam:

Можно и я в очередь встану?  :-[

Ссылка на сообщение

Ну вот, Михаил, всю малину  черную клубнику  испортил!!!

Я тоже её очень сильно захотела!  :yep:

Ссылка на сообщение

Виталя, и я хочууу. Я же ее аж из Китая  выписала, только вырос вместо нее клевер. :'( :'( :'(

Вот видишь к тебе уже очередь.

Ну а насчет сказки, так малина же есть черная, хотя и гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

;D ;D ;D ;D ;D 



Если честно черная еще хоть как то аппетитно смотрится....а вот с синей явный перебор ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вряд ли будет такой явный чёрный цвет... Про синий вообще молчу. Просто пока сама не увижу - ни за что не поверю! Фотошоп! По крайней мере все фото в нете. Фото плантации или нескольких кустов с созревающими ягодками нет ни одной! Только несколько одинаково закрашенных ягодок. Ну не верю я! Девочки, если у кого-нибудь вырастет покажите пожалуйста!  :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Мне кажется, что вряд ли будет такой явный чёрный цвет... Про синий вообще молчу. Просто пока сама не увижу - ни за что не поверю! Фотошоп! По крайней мере все фото в нете. Фото плантации или нескольких кустов с созревающими ягодками нет ни одной! Только несколько одинаково закрашенных ягодок. Ну не верю я! Девочки, если у кого-нибудь вырастет покажите пожалуйста!  :o :o :o

Я верю Виталию. Ну может не настолько черная, но главное вкусная.

Ссылка на сообщение

У меня не такая черная. Это скорее еже клубника видел такую и даже пробовал  ну очень кислая. А вот еже малина очень вкусная если хорошо поспеет.

У меня другая клубника. А позже когда поспеет с фотою и вылажу фотки. Посмотрите и решите нужна вам такую или нет

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

У меня не такая черная. Это скорее еже клубника видел такую и даже пробовал  ну очень кислая. А вот еже малина очень вкусная если хорошо поспеет.

У меня другая клубника. А позже когда поспеет с фотою и вылажу фотки. Посмотрите и решите нужна вам такую или нет

 

 

НУЖНА НУЖНА. Даже без разговоров.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Это все верно, но я скажу свое ИМХО. В каждой области есть свои непререкаемые авторитеты. Например в картофеле - это Телепов(для меня). Видя его результаты, я буду делать так, как он, не вникая в ньюансы. По землянике я много общался с людьми, которые выращивают ягоду на продажу с великолепными результатами. Они работают весной кальциевой селитрой. Их мнение для меня - авторитетно. А тут какой - то дядя Миша , то есть я, что - то ляпнул. У вас естественная реация узнать, а почему так. Так что нормально.

 

 

 

 

Михаил вы например верите людям которые НА ПРОДАЖУ выращивают клубнику.

Я бы например таким коммерсантам НИ В ЖИСТЬ не поверила. Сколько они дерьма - пардон химии в нее пихают, чтобы был товарный вид ;D.

 

Я верю Виталию. У каждого своя вера :hey:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...